1억 9,580만원 BMW X6 M vs 1억 9,170만원 BMW X5 M, 410만원 차이의 진실#
BMW X6 M은 고성능 SUV 시장에서 독보적인 존재감을 자랑하는 모델로, 4.4L 가솔린 엔진을 탑재하여 뛰어난 성능을 발휘합니다. 반면 BMW X5 M은 유사한 엔진을 사용하면서도 가격이 410만원 더 저렴하여 소비자들에게 매력적인 선택지가 될 수 있습니다. 이 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가, 유지비용으로, 소비자들은 이들 요소를 종합적으로 고려해야 합니다.
스펙 종합 비교표#
| 항목 | BMW X6 M | BMW X5 M |
|---|---|---|
| 가격 | 19,580만원 | 19,170만원 |
| 연비 | 7.0 km/l | 6.9 km/l |
| 배기량 | 4,395 cc | 4,395 cc |
| 엔진 | 4.4L 가솔린 | 4.4L 가솔린 |
| 구동방식 | AWD | AWD |
X6 M은 7.0 km/l의 연비를 기록하여 X5 M의 6.9 km/l보다 0.1 km/l 우수합니다. 두 모델 모두 동일한 배기량과 엔진을 사용하지만, X6 M의 연비가 조금 더 나은 점은 주목할 만합니다.
비용 비교 랭킹#
| 항목 | BMW X6 M | BMW X5 M | 유리한 쪽 |
|---|---|---|---|
| 신차 가격 | 19,580만원 | 19,170만원 | X5 M (410만원 차이) |
| 연간 유지비 | 867만원 | 872만원 | X6 M (5만원 차이) |
| 3년 감가 금액 | 8,889만원 | 8,646만원 | X5 M (243만원 차이) |
| 3년 총비용 | 11,490만원 | 11,262만원 | X5 M (228만원 차이) |
X6 M의 신차 가격은 19,580만원으로 X5 M의 19,170만원보다 410만원 더 비쌉니다. 연간 유지비는 X6 M이 867만원으로 X5 M의 872만원보다 낮지만, 3년 감가 금액에서는 X5 M이 8,646만원으로 X6 M의 8,889만원보다 243만원 더 적습니다. 3년 총비용에서도 X5 M이 11,262만원으로 X6 M의 11,490만원보다 228만원 더 저렴합니다.
이러한 수치를 기준으로, 연봉 5,000만원 기준 세후 월급 약 300만원의 3.75%에 해당하는 3년 총비용을 지출하게 됩니다. 이는 신차 가격 대비 57.5%에 해당하는 비용입니다.
항목별 승자 분석#
가격#
X5 M이 19,170만원으로 X6 M보다 410만원 저렴합니다. 가격이 낮은 X5 M이 소비자에게 더 유리한 선택이 됩니다.
연비#
X6 M은 7.0 km/l의 연비를 기록하여 X5 M의 6.9 km/l보다 약간 더 우수합니다. 그러나 연비 차이는 크지 않으므로 두 모델 모두 비슷한 수준으로 평가할 수 있습니다.
잔존가치#
X6 M의 3년 후 잔존가치는 10,691만원으로 X5 M의 10,524만원보다 높습니다. 이는 X6 M이 더 높은 잔존가치를 유지할 가능성이 있음을 나타냅니다.
유지비#
X6 M이 연간 유지비가 867만원으로 X5 M의 872만원보다 낮습니다. 따라서 유지비 측면에서는 X6 M이 조금 더 유리하다고 할 수 있습니다.
이 두 차량의 가장 결정적 차이는 가격이다: 19,580만원 vs 19,170만원, 차이 410만원.
구매 상황별 추천#
예산 최우선: BMW X5 M - 가격이 저렴하여 초기 구매 부담이 적습니다. X5 M은 410만원 더 저렴하여 예산을 절약할 수 있습니다. 이 모델은 가격 대비 성능이 뛰어나므로 경제성을 중시하는 소비자에게 적합합니다.
장기 보유(5년+): BMW X6 M - 잔존가치가 높아 장기 보유 시 유리합니다. X6 M은 3년 후 잔존가치가 10,691만원으로, X5 M의 10,524만원보다 167만원 더 높습니다. 이는 X6 M이 시간이 지나도 가치가 더 잘 유지됨을 의미합니다.
유지비 최소화: BMW X6 M - 연간 유지비가 낮아 경제적 부담이 적습니다. X6 M의 연간 유지비는 867만원으로 X5 M의 872만원보다 낮아, 유지비를 최소화하고자 하는 소비자에게 적합합니다.
최종 판단#
3년 총비용에서 X5 M이 11,262만원으로 X6 M의 11,490만원보다 228만원 더 저렴합니다. 따라서 예산이 제한된 소비자에게는 X5 M이 유리한 선택이 될 수 있습니다. 그러나 장기 보유를 고려할 경우 X6 M의 잔존가치가 높은 점을 감안하면 매력적인 옵션이 될 수 있습니다.
차량 관리에 도움되는 추천 용품#
이 글에서 분석한 유지비를 줄이는 데 도움이 되는 제품입니다.
- 슈브릭 멀티 폴딩박스 손잡이형+우드 캠핑 테이블 상판+전용 방수팩 구성, 트렁크 정리함 KS4002, 카키 — 22,840원
- 베가 터보 16팬 자동차 통풍시트 쿨링시트 12V 24V 모든 차종 겸용, 1개 — 77,000원
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.