프리미엄 대형 SUV를 선택할 때 렉서스 RX 450h+와 메르세데스-벤츠 GLE 350 4매틱은 가장 자주 비교되는 두 모델입니다. 2026년 07월 24일 기준 두 차량의 신차 가격은 각각 1억 1,113만원과 1억 1,800만원으로 687만원 차이가 발생합니다. 렉서스 RX는 하이브리드 시스템을 기반으로 한 연비 효율과 높은 잔존가치율이 강점이며, 메르세데스-벤츠 GLE는 3.0L 가솔린 엔진의 강력한 출력과 브랜드 프리미엄이 장점입니다. 두 차량은 동일한 프리미엄 SUV 세그먼트에서 경쟁하지만, 유지비와 감가 측면에서 완전히 다른 선택지를 제시합니다.
렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T: 프리미엄 SUV 중 연비 효율과 잔존가치 최강자 메르세데스-벤츠 GLE 350 4매틱: 3.0L 가솔린의 강력한 주행 성능을 갖춘 독일 프리미엄 SUV
스펙 종합 비교 – 엔진과 연비에서 확연한 차이
| 항목 | 렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T | 메르세데스-벤츠 GLE 350 4매틱 |
|---|---|---|
| 신차 가격 | 11,113만원 | 11,800만원 |
| 엔진 | 2.5L 하이브리드 | 3.0L 가솔린 |
| 배기량 | 2,487cc | 2,999cc |
| 연비 | 13.6km/l | 7.8km/l |
| 구동 방식 | 전륜구동 기반 하이브리드 | 4매틱(전륜구동) |
렉서스 RX 450h+는 2.5L 하이브리드 엔진을 탑재하여 13.6km/l의 높은 연비를 기록합니다. 반면 메르세데스-벤츠 GLE 350 4매틱은 3.0L 가솔린 엔진으로 연비가 7.8km/l에 불과하며, 7.8km/l 차이는 연간 주행 거리 15,000km 기준으로 유류비에서 큰 격차를 만듭니다. 배기량에서도 GLE가 2,999cc로 더 크며, 이는 자동차세에도 직접적인 영향을 미칩니다.
비용 비교 랭킹 – 3년 총비용에서 2,107만원 차이
| 항목 | 렉서스 RX 450h+ | 메르세데스-벤츠 GLE 350 4매틱 | 유리한 쪽 |
|---|---|---|---|
| 신차 가격 | 11,113만원 | 11,800만원 | 렉서스 (687만원 낮음) |
| 연간 유지비 | 547만원 | 710만원 | 렉서스 (163만원 낮음) |
| 3년 감가 금액 | 4,034만원 | 5,652만원 | 렉서스 (1,618만원 적음) |
| 3년 총비용 | 5,675만원 | 7,782만원 | 렉서스 (2,107만원 낮음) |
연간 유지비는 세금, 보험, 유류비를 합산한 값입니다. 렉서스 RX 450h+의 연간 유지비는 547만원으로, 메르세데스-벤츠 GLE 350 4매틱의 710만원보다 163만원 낮습니다. 3년 감가 금액에서 렉서스 RX는 4,034만원이 감소하는 반면, GLE는 5,652만원이 감소하여 무려 1,618만원의 차이가 발생합니다. 3년 총비용은 신차 가격 감가와 3년 유지비를 합친 것으로, 렉서스 RX는 5,675만원, GLE는 7,782만원으로 2,107만원 차이가 납니다.
3년 총비용 5,675만원은 연봉 6,000만원 기준 세후 월급 약 400만원의 14.2개월치에 해당합니다. 이는 신차 가격 11,113만원 대비 51.1%에 해당하는 비용으로, 차량을 3년 운행하는 동안 신차 가격의 절반 이상이 소요됨을 의미합니다. 반면 GLE의 3년 총비용은 신차 가격 대비 65.9%로 더 높은 비율을 차지합니다.
항목별 승자 분석 – 연비와 감가 모두 렉서스 우위
가격: 렉서스 RX 450h+ 승리 렉서스 RX 450h+의 신차 가격은 11,113만원으로 GLE 350 4매틱의 11,800만원보다 687만원 낮습니다. 687만원은 유지비로 따지면 약 1.3년치 연간 유지비 차이를 한 번에 절약할 수 있는 금액입니다. GLE는 브랜드 프리미엄과 3.0L 엔진 탑재로 인해 가격이 높게 책정되었습니다.
연비: 렉서스 RX 450h+ 승리 렉서스 RX 450h+는 13.6km/l로 GLE의 7.8km/l보다 5.8km/l 높습니다. 연간 15,000km 주행 시 렉서스 RX는 연간 약 1,103L의 연료가 필요하고, GLE는 약 1,923L가 필요합니다. 연료 가격을 리터당 1,832.68원으로 계산하면 연간 유류비 차이는 약 150만원에 달합니다.
잔존가치: 렉서스 RX 450h+ 승리 렉서스 RX 450h+의 3년 잔존가치율은 64%로 GLE의 52%보다 12%p 높습니다. 3년 후 중고차 가격은 렉서스 RX가 7,079만원, GLE가 6,148만원으로 931만원 차이가 발생합니다. 이 두 차량의 가장 결정적 차이는 잔존가치율이다: 64% vs 52%, 차이 12%p. 이는 렉서스 브랜드의 높은 신뢰도와 하이브리드 시스템의 내구성에 기인합니다.
유지비: 렉서스 RX 450h+ 승리 렉서스 RX 450h+의 연간 유지비는 547만원으로 GLE의 710만원보다 163만원 낮습니다. 3년 유지비로 환산하면 렉서스 RX는 1,641만원, GLE는 2,130만원으로 489만원 차이가 발생합니다. 하이브리드 시스템의 연비 우위와 낮은 자동차세가 유지비 절감에 직접적인 영향을 미칩니다.
구매 상황별 추천 – 예산, 장기 보유, 유지비 관점
예산 최우선: 렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T 신차 가격이 11,113만원으로 GLE보다 687만원 낮아 초기 비용 부담이 적습니다. 3년 총비용에서도 2,107만원 차이가 나므로, 전체 비용을 고려하면 렉서스 RX가 예산 측면에서 확실히 유리합니다. 687만원은 차량 옵션이나 보험료 등 추가 지출에 활용할 수 있는 여유 자금입니다.
장기 보유(5년+): 렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T 3년 잔존가치율이 64%로 GLE(52%)보다 12%p 높아, 5년 이상 보유할 때 감가 손실이 훨씬 적습니다. 렉서스 하이브리드 시스템은 내구성이 뛰어나 장기 사용에도 성능 저하가 적으며, 중고차 시장에서도 높은 선호도를 유지합니다. 만약 두 차량의 가격이 동일하다면 연비, 잔존가치, 유지비 모두에서 렉서스 RX가 유리합니다.
유지비 최소화: 렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T 연간 유지비가 547만원으로 GLE(710만원)보다 163만원 낮아, 5년 보유 시 총 815만원을 절약할 수 있습니다. 연비 차이 5.8km/l와 2.5L 하이브리드의 낮은 자동차세가 유지비 절감의 핵심 요소입니다. 2.5L 하이브리드 엔진의 자동차세는 2,487cc 기준으로 연간 약 65만원이며, GLE의 2,999cc는 78만원으로 13만원 차이가 발생합니다.
최종 판단 – 3년 총비용 2,107만원이 가르는 결론
3년 총비용에서 렉서스 RX 450h+는 5,675만원, 메르세데스-벤츠 GLE 350 4매틱은 7,782만원으로 2,107만원 차이가 발생합니다. 이는 신차 가격 차이(687만원)를 크게 상회하는 금액으로, 유지비와 감가 부문에서 렉서스 RX가 압도적 우위를 점하고 있음을 보여줍니다. 하이브리드 시스템의 연비 효율과 높은 잔존가치율은 장기 보유 시 더 큰 이점으로 작용합니다. 다만 GLE 350 4매틱은 3.0L 가솔린 엔진의 강력한 주행 성능과 메르세데스-벤츠의 상징적인 브랜드 가치를 원하는 소비자에게 적합합니다. 결론적으로 유지비와 감가를 중시하는 실용적 구매자에게는 렉서스 RX 450h+를, 주행 성능과 브랜드 경험을 우선시하는 구매자에게는 GLE 350 4매틱을 추천합니다.
- 예산 우선: 렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T – 신차 가격 11,113만원으로 GLE 대비 687만원 저렴하고 3년 총비용도 2,107만원 낮습니다.
- 보유기간 3년 이내: 렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T – 3년 잔존가치율 64%로 GLE(52%)보다 12%p 높아 단기 보유에도 감가 손실이 적습니다.
- 유지비 최소화: 렉서스 RX 450h+ 럭셔리C/T – 연간 유지비 547만원으로 GLE 대비 163만원 낮아 3년간 약 489만원을 절약할 수 있습니다.
차량 관리에 도움되는 추천 용품
이 글에서 분석한 유지비를 줄이는 데 도움이 되는 제품입니다.
- 탄탄하게 받쳐주는 글램피크 17차 완판 토퍼 매트리스 [캠핑, 차박, 거실, 손님용 4in1, 차박매트, 차박매트리스, 캠핑매트, 캠핑매트리스, 매트리스 토퍼] — 127,800원
- 카처 HD 4/10 X 고압세척기 산업용 가정용 전문가용 세척기, 단품 — 699,000원
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.