<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Posts on 차량비교 연구소</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/</link><description>Recent content in Posts on 차량비교 연구소</description><generator>Hugo -- gohugo.io</generator><language>ko</language><copyright>© {year} 차량비교 연구소</copyright><lastBuildDate>Thu, 14 May 2026 20:16:23 +0900</lastBuildDate><atom:link href="https://compare.rotcha.kr/posts/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>G70 vs 캠리, 3년 뒤 406만원 차이 나는 진짜 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/g70-vs-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-3%EB%85%84-%EB%92%A4-406%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Thu, 14 May 2026 20:16:23 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/g70-vs-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-3%EB%85%84-%EB%92%A4-406%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,933만원 제네시스 G70 vs 4,775만원 캠리 하이브리드, 158만원 차이의 진실
 &lt;div id="4933만원-제네시스-g70-vs-4775만원-캠리-하이브리드-158만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4933%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-g70-vs-4775%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%ba%a0%eb%a6%ac-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-158%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 G70은 고급스러운 디자인과 뛰어난 성능을 갖춘 준대형 세단입니다. 반면, 캠리 하이브리드는 연비 효율성이 뛰어난 하이브리드 모델로, 경제성을 중시하는 소비자에게 적합합니다. 두 모델의 가격 차이는 158만원으로, 소비자들은 이 가격 차이에 따른 성능과 유지비 차이를 고민하게 됩니다. 이번 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>캠리 하이브리드 XLE 프리미엄C/T vs 아이오닉 6 N — 비슷한 가격대에서 어느 쪽이 3년 뒤 더 남기나</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BA%A0%EB%A6%AC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-xle-%ED%94%84%EB%A6%AC%EB%AF%B8%EC%97%84ct-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-n-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</link><pubDate>Thu, 14 May 2026 16:16:39 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BA%A0%EB%A6%AC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-xle-%ED%94%84%EB%A6%AC%EB%AF%B8%EC%97%84ct-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-n-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,327만원 토요타 캠리 하이브리드 XLE vs 7,990만원 현대 아이오닉 6 N, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="5327만원-토요타-캠리-하이브리드-xle-vs-7990만원-현대-아이오닉-6-n-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5327%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%86%a0%ec%9a%94%ed%83%80-%ec%ba%a0%eb%a6%ac-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-xle-vs-7990%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-n-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;토요타 캠리 하이브리드 XLE 프리미엄 모델은 5,327만원에 판매되고 있으며, 뛰어난 연비와 안정적인 성능을 자랑합니다. 반면, 현대 아이오닉 6 N AWD 모델은 7,990만원으로 전기차 시장에서 주목받고 있는 모델입니다. 두 차량의 가격 차이는 2,663만원이며, 이번 비교에서는 연비, 유지비, 감가상각 및 잔존가치율을 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;캠리 하이브리드 XLE&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 6 N AWD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,327만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,990만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,487 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;캠리 하이브리드 XLE는 18.1 km/l의 연비를 기록하여 아이오닉 6 N의 4.4 km/l보다 13.7 km/l 우수합니다. 이로 인해 연료비 절감 효과가 상당할 것으로 예상됩니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>G클래스과 렉스턴, 동급 최강 자리를 놓고 총비용으로 결판 낸다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/g%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4%EA%B3%BC-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EC%B5%9C%EA%B0%95-%EC%9E%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC-%EB%86%93%EA%B3%A0-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EA%B2%B0%ED%8C%90-%EB%82%B8%EB%8B%A4/</link><pubDate>Thu, 14 May 2026 13:16:28 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/g%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4%EA%B3%BC-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EC%B5%9C%EA%B0%95-%EC%9E%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC-%EB%86%93%EA%B3%A0-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EA%B2%B0%ED%8C%90-%EB%82%B8%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;2억 6,120만원 벤츠 G클래스 AMG G 63 vs 6,026만원 렉스턴 써밋 4WD, 가격 차이가 2억 0,094만원의 의미
 &lt;div id="2억-6120만원-벤츠-g클래스-amg-g-63-vs-6026만원-렉스턴-써밋-4wd-가격-차이가-2억-0094만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2%ec%96%b5-6120%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-g%ed%81%b4%eb%9e%98%ec%8a%a4-amg-g-63-vs-6026%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%8a%a4%ed%84%b4-%ec%8d%a8%eb%b0%8b-4wd-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ea%b0%80-2%ec%96%b5-0094%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;[벤츠 G클래스 AMG G 63]: 고급스러운 디자인과 뛰어난 성능을 자랑하는 럭셔리 SUV&lt;br&gt;
[렉스턴 써밋 4WD]: 가성비와 실용성을 갖춘 중형 SUV&lt;/p&gt;
&lt;p&gt;벤츠 G클래스 AMG G 63의 가격은 2억 6,120만원이며, 렉스턴 써밋 4WD는 6,026만원으로, 두 모델 간 가격 차이는 무려 2억 0,094만원에 달합니다. 이 두 차량의 가장 큰 차이는 가격뿐만 아니라, 연비, 유지비, 잔존가치에서도 뚜렷하게 드러납니다. 이번 비교를 통해 소비자들이 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>할부 48개월 기준 iX1 월 153만원 vs GV60 마그마 — 유지비 포함 실월부담 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%A0%EB%B6%80-48%EA%B0%9C%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-ix1-%EC%9B%94-153%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%ED%8F%AC%ED%95%A8-%EC%8B%A4%EC%9B%94%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Thu, 14 May 2026 10:16:28 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%A0%EB%B6%80-48%EA%B0%9C%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-ix1-%EC%9B%94-153%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%ED%8F%AC%ED%95%A8-%EC%8B%A4%EC%9B%94%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;6,790만원 BMW iX1 vs 9,657만원 GV60 마그마, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="6790만원-bmw-ix1-vs-9657만원-gv60-마그마-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6790%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-ix1-vs-9657%eb%a7%8c%ec%9b%90-gv60-%eb%a7%88%ea%b7%b8%eb%a7%88-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW iX1은 전기 SUV로, 최신 전기모터 기술을 적용하여 뛰어난 주행 성능과 효율성을 자랑합니다. GV60 마그마는 현대자동차의 전기차 라인업 중 하나로, 고급스러운 디자인과 다양한 편의 기능이 특징입니다. 두 모델 모두 전기차로서 각기 다른 매력을 가지고 있으며, 가격과 성능, 유지비 측면에서 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW iX1&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;GV60 마그마&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,790만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9,657만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.2 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.5 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW iX1은 6,790만원의 가격으로, GV60 마그마보다 2,867만원 저렴합니다. 연비 측면에서는 GV60 마그마가 4.5 km/kWh로 iX1의 4.2 km/kWh보다 0.3 km/kWh 더 우수합니다. 이러한 차이는 전기차의 효율성을 고려할 때 중요한 요소로 작용할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026년 5월 기준 렉스턴 vs G클래스 종합 비교 — 지금 이 가격에 어느 쪽이 유리한가</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-vs-g%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%90-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9C%A0%EB%A6%AC%ED%95%9C%EA%B0%80/</link><pubDate>Thu, 14 May 2026 07:16:52 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-vs-g%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%90-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9C%A0%EB%A6%AC%ED%95%9C%EA%B0%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,309만원 렉스턴 vs 1억 9,350만원 G클래스, 가격과 유지비의 대결
 &lt;div id="4309만원-렉스턴-vs-1억-9350만원-g클래스-가격과-유지비의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4309%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%8a%a4%ed%84%b4-vs-1%ec%96%b5-9350%eb%a7%8c%ec%9b%90-g%ed%81%b4%eb%9e%98%ec%8a%a4-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ea%b3%bc-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;렉스턴은 KGM의 5인승 SUV로, 4,309만원의 가격으로 제공됩니다. G클래스는 메르세데스-벤츠의 고급 SUV로, 1억 9,350만원에 판매되고 있습니다. 두 차량은 각각 다른 시장을 타겟으로 하지만, 가격과 유지비 측면에서 비교할 만한 요소가 많습니다. 이번 비교에서는 두 모델의 스펙, 유지비, 잔존가치를 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;렉스턴&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;G클래스&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,309만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;19,350만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,157 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.2L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;렉스턴은 연비가 10.8 km/l로 G클래스의 3.0 km/l보다 7.8 km/l 우수합니다. 또한, 렉스턴의 가격이 4,309만원으로 G클래스의 19,350만원에 비해 1억 5,041만원이나 저렴합니다. 배기량은 렉스턴이 2,157cc로 G클래스의 2,999cc보다 낮지만, 연비와 가격 측면에서 월등한 성능을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 모델 Y 6,399만원 vs 무쏘 4,680만원 — 보험료·자동차세·연료비 항목별 승자</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%AA%A8%EB%8D%B8-y-6399%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EB%AC%B4%EC%8F%98-4680%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EB%A3%8C%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8%EC%97%B0%EB%A3%8C%EB%B9%84-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90/</link><pubDate>Wed, 13 May 2026 20:16:26 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%AA%A8%EB%8D%B8-y-6399%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EB%AC%B4%EC%8F%98-4680%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EB%A3%8C%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8%EC%97%B0%EB%A3%8C%EB%B9%84-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;6,399만원 테슬라 모델 Y vs 4,680만원 무쏘, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="6399만원-테슬라-모델-y-vs-4680만원-무쏘-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6399%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%85%8c%ec%8a%ac%eb%9d%bc-%eb%aa%a8%eb%8d%b8-y-vs-4680%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%ac%b4%ec%8f%98-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;테슬라 모델 Y는 프리미엄 롱 레인지 버전으로, 전기 모터를 탑재하여 4.9km/l의 연비를 자랑합니다. 반면, 무쏘는 디젤 2.2 M9 그랜드 스타일 롱 데크 4WD 모델로 12.0km/l의 연비를 제공합니다. 두 모델의 가격 차이는 1,719만원으로, 이로 인해 소비자들은 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 고민할 수밖에 없습니다. 이번 비교를 통해 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>구매 전 5분 비교 — 캠리 vs G70 핵심 수치 한눈에 보기</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EC%A0%84-5%EB%B6%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-vs-g70-%ED%95%B5%EC%8B%AC-%EC%88%98%EC%B9%98-%ED%95%9C%EB%88%88%EC%97%90-%EB%B3%B4%EA%B8%B0/</link><pubDate>Wed, 13 May 2026 16:16:48 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EC%A0%84-5%EB%B6%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-vs-g70-%ED%95%B5%EC%8B%AC-%EC%88%98%EC%B9%98-%ED%95%9C%EB%88%88%EC%97%90-%EB%B3%B4%EA%B8%B0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,327만원 토요타 캠리 하이브리드 vs 4,933만원 제네시스 G70, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="5327만원-토요타-캠리-하이브리드-vs-4933만원-제네시스-g70-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5327%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%86%a0%ec%9a%94%ed%83%80-%ec%ba%a0%eb%a6%ac-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4933%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-g70-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;토요타 캠리 하이브리드 XLE 프리미엄 모델은 5,327만원에 판매되고 있으며, 연비는 18.1km/l로 우수한 편입니다. 반면, 제네시스 G70 가솔린 3.3 터보 모델은 4,933만원에 가격이 책정되어 있으며, 연비는 11.2km/l로 캠리에 비해 낮습니다. 이 두 모델의 비교에서 중요한 포인트는 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등입니다. 어떤 모델이 소비자에게 더 매력적일까요?&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;캠리 하이브리드 XLE 프리미엄&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;G70 가솔린 3.3 터보&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,327만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,933만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;11.2km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,487cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;캠리 하이브리드의 연비는 18.1km/l로 G70의 11.2km/l보다 6.9km/l 우수합니다. 또한, 캠리는 하이브리드 엔진을 탑재하여 연료 효율성이 뛰어나며, 이는 장기적으로 운영 비용을 절감하는 데 큰 도움이 됩니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>프리우스 vs 캠리 항목별 승패 — 5전 3선 결과는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%94%84%EB%A6%AC%EC%9A%B0%EC%8A%A4-vs-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</link><pubDate>Wed, 13 May 2026 13:16:33 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%94%84%EB%A6%AC%EC%9A%B0%EC%8A%A4-vs-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,530만원 토요타 프리우스 vs 4,775만원 캠리, 245만원 차이의 진실
 &lt;div id="4530만원-토요타-프리우스-vs-4775만원-캠리-245만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4530%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%86%a0%ec%9a%94%ed%83%80-%ed%94%84%eb%a6%ac%ec%9a%b0%ec%8a%a4-vs-4775%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%ba%a0%eb%a6%ac-245%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;토요타의 프리우스와 캠리는 각각 4,530만원, 4,775만원의 가격을 지닌 하이브리드 차량입니다. 두 모델은 연비와 유지비 측면에서 차별화된 특성을 보이고 있으며, 소비자에게 중요한 선택 요소가 될 수 있습니다. 특히, 프리우스는 높은 연비와 상대적으로 낮은 유지비로 주목받고 있으며, 캠리는 더 큰 배기량과 성능을 제공하지만 가격이 더 비쌉니다. 이 두 모델의 특성과 비용을 자세히 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>할부 48개월 기준 아이오닉 6 N 월 180만원 vs 캠리 — 유지비 포함 실월부담 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%A0%EB%B6%80-48%EA%B0%9C%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-n-%EC%9B%94-180%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%ED%8F%AC%ED%95%A8-%EC%8B%A4%EC%9B%94%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Wed, 13 May 2026 07:17:26 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%A0%EB%B6%80-48%EA%B0%9C%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-n-%EC%9B%94-180%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%BA%A0%EB%A6%AC-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%ED%8F%AC%ED%95%A8-%EC%8B%A4%EC%9B%94%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,990만원 아이오닉 6 N vs 5,327만원 캠리, 가격 차이 2,663만원의 진실
 &lt;div id="7990만원-아이오닉-6-n-vs-5327만원-캠리-가격-차이-2663만원의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7990%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-n-vs-5327%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%ba%a0%eb%a6%ac-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-2663%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 6 N은 현대의 전기차로, 2026년형 모델이며, 5인승 AWD 트림이 특징입니다. 반면, 캠리는 2.5L 하이브리드 엔진을 탑재한 모델로, 연비와 잔존가치에서 두각을 나타내고 있습니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 감가, 유지비를 종합적으로 분석하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 6 N&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;캠리&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,990만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,327만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,487 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;FWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 6 N은 전기차로서 연료비가 낮고, 전기모터의 효율성 덕분에 연비를 km/kWh로 측정합니다. 반면, 캠리는 하이브리드 엔진을 통해 18.1 km/l의 연비를 기록하고 있어, 연료 효율성 면에서는 캠리가 더 유리합니다. 배기량에서는 캠리가 2,487cc로 내연기관 차량의 특성을 갖추고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>iX1와 X2, 데이터로 보면 답은 하나다 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/ix1%EC%99%80-x2-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Wed, 13 May 2026 07:16:54 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/ix1%EC%99%80-x2-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;6,790만원 BMW iX1 vs 6,940만원 BMW X2, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="6790만원-bmw-ix1-vs-6940만원-bmw-x2-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6790%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-ix1-vs-6940%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x2-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW iX1은 전기 SUV로, 310km의 주행 거리를 자랑하며 환경 친화적인 전기모터를 탑재하고 있습니다. 반면 BMW X2는 2.0L 가솔린 엔진을 장착한 중형 SUV로, 강력한 성능을 자랑합니다. 두 모델 모두 BMW의 최신 기술이 집약되어 있지만, 가격과 유지비에서 차이가 존재합니다. 이번 비교를 통해 두 모델의 스펙과 유지비를 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW iX1&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X2&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,790만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,940만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.2km/kWh (전기)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.1km/l (가솔린)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,998cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW iX1의 연비는 4.2km/kWh로, 전기차의 특성상 연료비가 절감되는 장점이 있습니다. 반면 BMW X2는 10.1km/l로 가솔린 차량 중에서는 준수한 수치입니다. 배기량 측면에서는 X2가 1,998cc로 더 큰 엔진을 가지고 있어 성능 면에서 우위를 점할 수 있으나, 연비에서는 iX1이 더 효율적입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026년형 X7 vs 아이오닉 9 — 감가·보험·유류비·자동차세 4개 항목 완전 비교 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-x7-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Tue, 12 May 2026 20:16:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-x7-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,558만원 BMW X7 vs 833만원 아이오닉 9, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="1558만원-bmw-x7-vs-833만원-아이오닉-9-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1558%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x7-vs-833%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-9-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X7는 고급 SUV 시장에서 높은 성능과 품질을 자랑하는 모델로, 7인승 구성으로 가족 단위 고객에게 적합합니다. 반면, 아이오닉 9는 전기차로서 뛰어난 연비와 경제성을 강조합니다. 두 모델은 가격, 연비, 유지비, 잔존가치에서 큰 차이를 보이므로, 이들 간의 비교 분석이 필요합니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여 소비자에게 최적의 선택을 제안합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>마이바흐 S클래스와 LS, 데이터로 보면 답은 하나다 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4%EC%99%80-ls-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Tue, 12 May 2026 16:16:19 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4%EC%99%80-ls-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4억 1,160만원 마이바흐 S클래스 vs 1억 7,687만원 렉서스 LS, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4억-1160만원-마이바흐-s클래스-vs-1억-7687만원-렉서스-ls-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4%ec%96%b5-1160%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a7%88%ec%9d%b4%eb%b0%94%ed%9d%90-s%ed%81%b4%eb%9e%98%ec%8a%a4-vs-1%ec%96%b5-7687%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%84%9c%ec%8a%a4-ls-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;마이바흐 S클래스는 고급스러움과 성능을 겸비한 럭셔리 세단으로, 가격은 4억 1,160만원입니다. 반면, 렉서스 LS 500h AWD 플래티넘C/T는 1억 7,687만원에 판매되고 있으며, 하이브리드 엔진을 통해 연비 효율성을 강조합니다. 이 두 모델은 각각의 가격대에서 어떤 특징을 지니고 있는지, 그리고 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;마이바흐 S클래스&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;렉서스 LS 500h AWD 플래티넘C/T&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,016만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,768.7만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,982 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,444 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;마이바흐 S클래스는 4.0L 가솔린 엔진을 장착하고 있으며, 렉서스 LS는 3.4L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있습니다. 마이바흐의 연비는 8.1 km/l로, LS의 5.5 km/l보다 월등히 우수합니다. 이러한 수치는 마이바흐 S클래스가 고속도로 주행 시 더 효율적인 성능을 발휘할 수 있음을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 48% vs 51%, 유지비 50만원 vs ? — i7 마이바흐 S클래스 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-vs-51-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-50%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-i7-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Tue, 12 May 2026 10:17:00 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-vs-51-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-50%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-i7-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;21,510만원 BMW i7 vs 31,560만원 마이바흐 S클래스, 가격 차이 10,050만원의 선택
 &lt;div id="21510만원-bmw-i7-vs-31560만원-마이바흐-s클래스-가격-차이-10050만원의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#21510%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-i7-vs-31560%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a7%88%ec%9d%b4%eb%b0%94%ed%9d%90-s%ed%81%b4%eb%9e%98%ec%8a%a4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-10050%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW i7은 전기차로서 뛰어난 연비와 혁신적인 기술을 자랑하는 고급 세단입니다. 반면, 마이바흐 S클래스는 4.0L 가솔린 엔진을 장착한 럭셔리 세단으로, 고급스러운 내장과 성능을 강조합니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등을 분석하여 소비자에게 더 유리한 선택을 제시하고자 합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW i7&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;마이바흐 S클래스&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;21,510만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;31,560만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.3 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,982 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW i7은 전기차로서 연비가 3.3 km/kWh로, 마이바흐 S클래스의 연비 8.1 km/l와 비교할 때 연비 효율성이 상대적으로 떨어질 수 있습니다. 그러나 전기차의 경우, 연료비 절감 효과가 크기 때문에 장기적인 비용 측면에서 유리할 수 있습니다. 배기량 측면에서는 마이바흐 S클래스가 3,982cc로 훨씬 크지만, 전기차인 BMW i7은 배기량이 없다는 점이 특징입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>RSQ8 19,692만원 vs GLS 19,200만원 — 가격 차이 492만원의 가치 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/rsq8-19692%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gls-19200%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-492%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Tue, 12 May 2026 07:17:13 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/rsq8-19692%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gls-19200%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-492%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;19,692만원 아우디 RSQ8 vs 19,200만원 메르세데스-벤츠 GLS, 492만원 차이의 진실
 &lt;div id="19692만원-아우디-rsq8-vs-19200만원-메르세데스-벤츠-gls-492만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#19692%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-rsq8-vs-19200%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a9%94%eb%a5%b4%ec%84%b8%eb%8d%b0%ec%8a%a4-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gls-492%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 RSQ8은 4.0L 가솔린 엔진을 탑재한 고성능 SUV로, 뛰어난 주행 성능과 고급스러운 인테리어를 자랑합니다. 반면 메르세데스-벤츠 GLS는 3.0L 가솔린 엔진을 장착하여 더 부드러운 주행감을 제공하는 럭셔리 SUV입니다. 두 모델의 가격 차이는 492만원으로, 소비자들은 이 두 차량의 성능과 유지비를 면밀히 비교할 필요가 있습니다. 특히 연비와 감가상각, 유지비 등의 요소가 구매 결정을 좌우할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>i7 x드라이브60 M 스포츠 vs K9 — 연비·감가·보험 데이터로 본 2026년 최적 선택</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/i7-x%EB%93%9C%EB%9D%BC%EC%9D%B4%EB%B8%8C60-m-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%EC%B8%A0-vs-k9-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%A0%81-%EC%84%A0%ED%83%9D/</link><pubDate>Mon, 11 May 2026 16:17:06 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/i7-x%EB%93%9C%EB%9D%BC%EC%9D%B4%EB%B8%8C60-m-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%EC%B8%A0-vs-k9-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%A0%81-%EC%84%A0%ED%83%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;21,510만원 BMW i7 vs 8,582만원 기아 K9, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="21510만원-bmw-i7-vs-8582만원-기아-k9-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#21510%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-i7-vs-8582%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k9-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW i7은 고급 전기 세단으로, 최신 기술이 집약된 럭셔리 모델입니다. 기아 K9은 대형 가솔린 세단으로, 성능과 편안함을 동시에 갖춘 차량입니다. 두 모델은 가격, 연비, 유지비 등에서 뚜렷한 차이를 보이며, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적일지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW i7&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 K9&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;21,510만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8,582만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.3 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,470 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;RWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW i7은 전기차로서 배기량이 0cc이며, 연비는 3.3 km/kWh입니다. 반면 K9은 3.5L 가솔린 엔진을 장착하고 있으며, 연비는 9.1 km/l로 더욱 높은 수치를 기록하고 있습니다. 특히, K9의 연비는 i7보다 5.8 km/l 더 우수하여 장거리 주행 시 경제성에서 이점을 가집니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X5 M와 EQE SUV, 월 유지비 73만원 기준으로 따지면 어느 쪽이 실제로 저렴한가</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x5-m%EC%99%80-eqe-suv-%EC%9B%94-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-73%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B8%B0%EC%A4%80%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%94%B0%EC%A7%80%EB%A9%B4-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%8B%A4%EC%A0%9C%EB%A1%9C-%EC%A0%80%EB%A0%B4%ED%95%9C%EA%B0%80/</link><pubDate>Mon, 11 May 2026 16:16:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x5-m%EC%99%80-eqe-suv-%EC%9B%94-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-73%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B8%B0%EC%A4%80%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%94%B0%EC%A7%80%EB%A9%B4-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%8B%A4%EC%A0%9C%EB%A1%9C-%EC%A0%80%EB%A0%B4%ED%95%9C%EA%B0%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,917만원 BMW X5 M vs 1,408만원 EQE SUV, 가격 차이 509만원의 진실
 &lt;div id="1917만원-bmw-x5-m-vs-1408만원-eqe-suv-가격-차이-509만원의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1917%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m-vs-1408%eb%a7%8c%ec%9b%90-eqe-suv-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-509%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X5 M은 고성능 SUV로서 강력한 주행 성능과 고급스러운 디자인을 자랑합니다. 반면, EQE SUV는 전기차로서 친환경적이며, 낮은 유지비와 조용한 주행을 특징으로 합니다. 두 차량은 각각의 특성과 가격대에서 소비자에게 매력적인 선택지를 제공합니다. 이번 비교에서는 두 모델의 주요 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여, 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>M3 vs M4 — 지금 당장 사야 할 차 vs 기다려야 할 차 [2026년 5월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/m3-vs-m4-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Mon, 11 May 2026 13:16:25 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/m3-vs-m4-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,372만원 BMW M3 vs 1,377만원 BMW M4, 5만원 차이의 선택
 &lt;div id="1372만원-bmw-m3-vs-1377만원-bmw-m4-5만원-차이의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1372%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-vs-1377%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m4-5%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW M3는 3.0L 가솔린 엔진을 탑재한 고성능 스포츠 세단으로, 뛰어난 주행 성능과 편안한 실내 공간을 자랑합니다. 반면, BMW M4는 동일한 엔진을 기반으로 한 쿠페 모델로, 스포티한 디자인과 다이내믹한 주행 경험을 제공합니다. 두 모델 모두 고급스러운 옵션과 성능을 갖추고 있지만, 가격 차이는 5만원에 불과합니다. 이번 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 선택이 더 합리적인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>K9 vs 마이바흐 S클래스 항목별 승패 — 5전 3선 결과는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/k9-vs-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</link><pubDate>Mon, 11 May 2026 10:16:30 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/k9-vs-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,415만원 기아 K9 vs 31,560만원 마이바흐 S클래스, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="7415만원-기아-k9-vs-31560만원-마이바흐-s클래스-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7415%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k9-vs-31560%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a7%88%ec%9d%b4%eb%b0%94%ed%9d%90-s%ed%81%b4%eb%9e%98%ec%8a%a4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 K9은 3.8 가솔린 마스터즈 트림으로, 고급스러운 디자인과 성능을 갖춘 준대형 세단입니다. 반면, 마이바흐 S클래스 S 580은 진정한 럭셔리 세단으로서, 탁월한 편안함과 성능을 자랑합니다. 두 차량은 가격과 성능 면에서 큰 차이를 보이며, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적인지에 대한 고민을 불러일으킵니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 K9&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;마이바흐 S클래스&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,415만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;31,560만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,470cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,982cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;기아 K9의 연비는 9.1 km/l로, 마이바흐 S클래스의 8.1 km/l보다 1.0 km/l 더 우수합니다. 또한, K9은 상대적으로 낮은 배기량을 가지고 있어 세금 부담이 적을 것으로 예상됩니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>3년 후 팔 계획이라면 — iX1 vs EX30 크로스 컨트리 잔존가치·감가 시뮬레이션 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%ED%9B%84-%ED%8C%94-%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-ix1-vs-ex30-%ED%81%AC%EB%A1%9C%EC%8A%A4-%EC%BB%A8%ED%8A%B8%EB%A6%AC-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%8B%9C%EB%AE%AC%EB%A0%88%EC%9D%B4%EC%85%98-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Mon, 11 May 2026 07:16:28 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%ED%9B%84-%ED%8C%94-%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-ix1-vs-ex30-%ED%81%AC%EB%A1%9C%EC%8A%A4-%EC%BB%A8%ED%8A%B8%EB%A6%AC-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%8B%9C%EB%AE%AC%EB%A0%88%EC%9D%B4%EC%85%98-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;6,790만원 BMW iX1 vs 4,812만원 EX30 크로스 컨트리, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="6790만원-bmw-ix1-vs-4812만원-ex30-크로스-컨트리-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6790%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-ix1-vs-4812%eb%a7%8c%ec%9b%90-ex30-%ed%81%ac%eb%a1%9c%ec%8a%a4-%ec%bb%a8%ed%8a%b8%eb%a6%ac-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW iX1: 전기 SUV의 프리미엄을 자랑하는 최신 모델&lt;br&gt;
EX30 크로스 컨트리: 합리적인 가격대의 전기 SUV로 주목받는 모델&lt;/p&gt;
&lt;p&gt;전기차 시장에서 두 모델의 성능과 비용을 비교해보면, 소비자에게 어떤 선택이 더 유리할지 궁금해질 수 있습니다. 가격, 연비, 유지비 등 다양한 요소를 종합적으로 분석하여 최적의 선택을 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW iX1&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EX30 크로스 컨트리&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,790만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,812만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.2 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.0 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW iX1은 전기 SUV로서 프리미엄 브랜드의 특성을 살리고 있으며, 연비는 4.2 km/kWh로 효율적인 주행이 가능합니다. 반면, EX30 크로스 컨트리의 연비는 12.0 km/kWh로, iX1보다 7.8 km/kWh 더 우수하여 연료비 절감에 유리합니다. 가격 차이는 1,978만원으로, EX30이 더 합리적인 가격을 자랑합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>3년 후 팔 계획이라면 — SL vs M3 잔존가치·감가 시뮬레이션 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%ED%9B%84-%ED%8C%94-%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-sl-vs-m3-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%8B%9C%EB%AE%AC%EB%A0%88%EC%9D%B4%EC%85%98-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Sun, 10 May 2026 16:16:40 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%ED%9B%84-%ED%8C%94-%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-sl-vs-m3-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%8B%9C%EB%AE%AC%EB%A0%88%EC%9D%B4%EC%85%98-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;15,860만원 벤츠 SL vs 13,720만원 BMW M3, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="15860만원-벤츠-sl-vs-13720만원-bmw-m3-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#15860%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-sl-vs-13720%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;벤츠 SL 43은 15,860만원의 가격으로 고급스러운 스포츠카의 대표주자로 자리 잡고 있습니다. 반면 BMW M3 컴페티션 투어링 M x드라이브는 13,720만원에 판매되며, 성능과 스타일을 겸비한 모델입니다. 두 모델 모두 고성능 가솔린 엔진을 탑재하고 있어 소비자들에게 매력적인 선택지로 평가받고 있습니다. 이번 글에서는 가격, 연비, 감가상각, 유지비를 중심으로 두 모델을 비교하여 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 9,195만원 차이, 3년 총비용은 4,907만원 — K9 vs i7</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-9195%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-4907%EB%A7%8C%EC%9B%90-k9-vs-i7/</link><pubDate>Sun, 10 May 2026 13:17:14 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-9195%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-4907%EB%A7%8C%EC%9B%90-k9-vs-i7/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,415만원 기아 K9 vs 16,610만원 BMW i7, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="7415만원-기아-k9-vs-16610만원-bmw-i7-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7415%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k9-vs-16610%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-i7-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 K9은 3.8L 가솔린 엔진을 탑재한 고급 세단으로, 뛰어난 주행 성능과 편안한 승차감을 제공하는 모델입니다. 반면, BMW i7은 전기차로서 혁신적인 기술과 럭셔리한 디자인을 자랑하며, 환경 친화적인 선택으로 주목받고 있습니다. 두 모델 간의 가격 차이는 9,195만원으로 상당히 크지만, 각 차량의 유지비와 잔존가치를 비교하는 것이 중요합니다. 이 글에서는 K9과 i7의 스펙, 비용, 그리고 각 차량의 장단점을 데이터 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 15,690만원 차이, 3년 총비용은 8,634만원 — 마이바흐 S클래스 vs i7</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-15690%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-8634%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-vs-i7/</link><pubDate>Sun, 10 May 2026 13:16:48 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-15690%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-8634%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-s%ED%81%B4%EB%9E%98%EC%8A%A4-vs-i7/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4억 1,160만원 마이바흐 S클래스 vs 2억 4,470만원 BMW i7, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4억-1160만원-마이바흐-s클래스-vs-2억-4470만원-bmw-i7-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4%ec%96%b5-1160%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a7%88%ec%9d%b4%eb%b0%94%ed%9d%90-s%ed%81%b4%eb%9e%98%ec%8a%a4-vs-2%ec%96%b5-4470%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-i7-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;마이바흐 S클래스 S 680은 고급스러운 주행 경험을 제공하는 럭셔리 세단으로, 4억 1,160만원의 가격을 자랑합니다. 반면, BMW i7 M70 x드라이브 M 퍼포먼스 투톤 에디션은 2억 4,470만원으로 전기차의 혁신적인 성능을 제공합니다. 두 차량 모두 뛰어난 성능과 고급스러움을 갖추고 있지만, 가격과 유지비 측면에서 큰 차이를 보입니다. 특히, 두 모델의 연비와 감가상각 비용은 소비자에게 중요한 요소로 작용할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026년 5월 기준 i7 vs 마이바흐 SL 종합 비교 — 지금 이 가격에 어느 쪽이 유리한가</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-i7-vs-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-sl-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%90-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9C%A0%EB%A6%AC%ED%95%9C%EA%B0%80/</link><pubDate>Sun, 10 May 2026 10:16:43 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-i7-vs-%EB%A7%88%EC%9D%B4%EB%B0%94%ED%9D%90-sl-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%90-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9C%A0%EB%A6%AC%ED%95%9C%EA%B0%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;21,510만원 BMW i7 vs 34,260만원 마이바흐 SL 680, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="21510만원-bmw-i7-vs-34260만원-마이바흐-sl-680-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#21510%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-i7-vs-34260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a7%88%ec%9d%b4%eb%b0%94%ed%9d%90-sl-680-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW i7은 전기모터를 장착한 고급 전기 세단으로, 최신 기술과 럭셔리한 디자인을 갖추고 있습니다. 반면, 마이바흐 SL 680은 4.0L 가솔린 엔진을 탑재한 럭셔리 스포츠카로, 고성능과 우아함을 동시에 제공합니다. 이 두 모델은 가격 차이가 12,750만원에 달하지만, 소비자에게 어떤 가치를 제공하는지 비교해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW i7&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;마이바흐 SL 680&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;21,510만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;34,260만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.3km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.0km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,982cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW i7은 연비가 3.3km/kWh로 전기차 특유의 효율성을 보여주며, 마이바흐 SL 680의 연비는 12.0km/L입니다. i7은 전기차로서 배기량이 없지만, 마이바흐는 3,982cc의 강력한 엔진을 가지고 있습니다. 이러한 스펙 차이는 소비자에게 각각의 차량이 제공하는 주행 경험에서 큰 차이를 나타냅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 8,874만원 차이, 3년 총비용은 5,263만원 — GR86 vs M4</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-8874%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-5263%EB%A7%8C%EC%9B%90-gr86-vs-m4/</link><pubDate>Sun, 10 May 2026 07:17:55 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-8874%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-5263%EB%A7%8C%EC%9B%90-gr86-vs-m4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,896만원 토요타 GR86 vs 1억 3,770만원 BMW M4, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4896만원-토요타-gr86-vs-1억-3770만원-bmw-m4-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4896%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%86%a0%ec%9a%94%ed%83%80-gr86-vs-1%ec%96%b5-3770%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;토요타 GR86는 4,896만원에 판매되는 스포츠 쿠페로, 높은 주행 성능과 합리적인 가격을 자랑합니다. 반면, BMW M4는 1억 3,770만원으로 고급스러운 디자인과 성능을 갖춘 스포츠카입니다. 이 두 모델의 핵심 비교 포인트는 가격, 연비, 유지비, 잔존가치입니다. 소비자들은 두 차량의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 고민하게 됩니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;토요타 GR86&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW M4&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,896만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1억 3,770만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,387cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,993cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;토요타 GR86은 9.5 km/l의 연비로 BMW M4의 8.0 km/l보다 1.5 km/l 우수합니다. 또한, GR86의 배기량은 2,387cc로 M4의 2,993cc보다 상대적으로 낮아 세금 부담이 적을 것으로 예상됩니다. 이러한 스펙 차이는 소비자들에게 중요한 선택 기준이 될 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 9 6인승 프레스티지 항속형 AWD vs X7 — 연비·감가·보험 데이터로 본 2027년 최적 선택</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-6%EC%9D%B8%EC%8A%B9-%ED%94%84%EB%A0%88%EC%8A%A4%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%AD%EC%86%8D%ED%98%95-awd-vs-x7-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2027%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%A0%81-%EC%84%A0%ED%83%9D/</link><pubDate>Sat, 09 May 2026 16:17:18 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-6%EC%9D%B8%EC%8A%B9-%ED%94%84%EB%A0%88%EC%8A%A4%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%AD%EC%86%8D%ED%98%95-awd-vs-x7-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2027%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%A0%81-%EC%84%A0%ED%83%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,654만원 아이오닉 9 vs 15,180만원 BMW X7, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="7654만원-아이오닉-9-vs-15180만원-bmw-x7-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7654%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-9-vs-15180%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x7-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 9은 현대의 전기 SUV로, 6인승 프레스티지 항속형 AWD 모델이며, 가격은 7,654만원입니다. 반면, BMW X7은 3.0L 가솔린 엔진을 탑재한 7인승 모델로, 가격은 15,180만원입니다. 이 두 모델은 가격뿐만 아니라 연비, 유지비, 잔존가치에서도 큰 차이를 보이고 있어 소비자들에게 어떤 선택이 더 합리적인지를 고민하게 만듭니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 9&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X7&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,654만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15,180만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 9은 전기모터를 사용하여 연비가 4.4 km/kWh로 전기차 특유의 효율성을 보여줍니다. 반면, BMW X7은 6.9 km/l의 연비를 기록하며, 내연기관 차량으로서의 성능을 발휘합니다. 두 차량 모두 AWD 구동방식을 채택하고 있어 안정적인 주행 성능을 제공합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>14,280만원 M4와 13,720만원 M3 — 실비용은 역전된다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/14280%EB%A7%8C%EC%9B%90-m4%EC%99%80-13720%EB%A7%8C%EC%9B%90-m3-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</link><pubDate>Sat, 09 May 2026 13:17:01 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/14280%EB%A7%8C%EC%9B%90-m4%EC%99%80-13720%EB%A7%8C%EC%9B%90-m3-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 4,280만원 BMW M4 vs 1억 3,720만원 BMW M3, 560만원 차이의 진실
 &lt;div id="1억-4280만원-bmw-m4-vs-1억-3720만원-bmw-m3-560만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-4280%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m4-vs-1%ec%96%b5-3720%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-560%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://etf.techpawz.com/posts/ai-etf-어디에-넣을까-kodex-vs-tiger-수익률-12-차이/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;📊&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;ETF 정보&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;AI ETF 어디에 넣을까 KODEX vs TIGER 수익률 1.2% 차이&lt;/p&gt;</description></item><item><title>AMG GT vs M3 비교 — 스펙은 비슷한데 3년 총비용이 1,864만원 차이 나는 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/amg-gt-vs-m3-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%A4%ED%8E%99%EC%9D%80-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%B4-1864%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Sat, 09 May 2026 10:16:47 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/amg-gt-vs-m3-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%A4%ED%8E%99%EC%9D%80-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%B4-1864%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 6,260만원 벤츠 AMG GT vs 1억 3,720만원 BMW M3, 두 고성능 세단의 진정한 가치
 &lt;div id="1억-6260만원-벤츠-amg-gt-vs-1억-3720만원-bmw-m3-두-고성능-세단의-진정한-가치" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-6260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-amg-gt-vs-1%ec%96%b5-3720%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-%eb%91%90-%ea%b3%a0%ec%84%b1%eb%8a%a5-%ec%84%b8%eb%8b%a8%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%a0%95%ed%95%9c-%ea%b0%80%ec%b9%98" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://ipo.techpawz.com/posts/세미티에스-공모주-분석-청약-전-반드시-확인할-3가지/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;🚀&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;공모주 분석&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;세미티에스 공모주 분석 청약 전 반드시 확인할 3가지&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X5 M보다 5,110만원 비싼 GLE, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x5-m%EB%B3%B4%EB%8B%A4-5110%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-gle-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Sat, 09 May 2026 07:17:14 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x5-m%EB%B3%B4%EB%8B%A4-5110%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-gle-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 4,060만원 벤츠 GLE vs 1억 9,170만원 BMW X5 M, 5,110만원 차이의 진실
 &lt;div id="1억-4060만원-벤츠-gle-vs-1억-9170만원-bmw-x5-m-5110만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-4060%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gle-vs-1%ec%96%b5-9170%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m-5110%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://dividend.techpawz.com/posts/2026년-4월-배당률-197-제이알글로벌리츠가-1위/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;💰&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;배당 투자&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;2026년 4월 배당률 19.7% 제이알글로벌리츠가 1위&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;span style="font-size:13px; color:#9ca3af; flex-shrink:0; align-self:center;"&gt;→&lt;/span&gt;&lt;/div&gt;&lt;/a&gt;&lt;/div&gt;
&lt;p&gt;벤츠 GLE 450 4매틱 AMG 라인 나이트 에디션은 1억 4,060만원에 판매되는 고급 SUV로, 뛰어난 성능과 편안한 승차감을 제공합니다. 반면, BMW X5 M 컴페티션은 1억 9,170만원으로 가격이 높은 만큼 강력한 엔진 성능과 럭셔리한 옵션을 갖추고 있습니다. 두 모델은 각각의 특성과 가격대에서 소비자에게 매력적인 선택지를 제공하는데, 이번 비교에서는 성능, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>M3와 SL, 동급 최강 자리를 놓고 총비용으로 결판 낸다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/m3%EC%99%80-sl-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EC%B5%9C%EA%B0%95-%EC%9E%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC-%EB%86%93%EA%B3%A0-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EA%B2%B0%ED%8C%90-%EB%82%B8%EB%8B%A4/</link><pubDate>Sat, 09 May 2026 07:16:42 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/m3%EC%99%80-sl-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EC%B5%9C%EA%B0%95-%EC%9E%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC-%EB%86%93%EA%B3%A0-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EA%B2%B0%ED%8C%90-%EB%82%B8%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,372만원 BMW M3 vs 1,586만원 메르세데스-벤츠 SL, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1372만원-bmw-m3-vs-1586만원-메르세데스-벤츠-sl-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1372%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-vs-1586%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a9%94%eb%a5%b4%ec%84%b8%eb%8d%b0%ec%8a%a4-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-sl-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://stock.informationhot.kr/posts/sm-life-design-영업이익-314-증가-성장세-지속할까/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;📈&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;주식 분석&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;SM Life Design 영업이익 31.4% 증가, 성장세 지속할까?&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;span style="font-size:13px; color:#9ca3af; flex-shrink:0; align-self:center;"&gt;→&lt;/span&gt;&lt;/div&gt;&lt;/a&gt;&lt;/div&gt;
&lt;p&gt;BMW M3는 2026년형으로, 3.0L 가솔린 엔진을 탑재하여 강력한 성능을 자랑하는 고성능 세단입니다. 반면, 메르세데스-벤츠 SL은 2.0L 가솔린 엔진을 장착하고 있으며, 럭셔리 스포츠카의 아이콘으로 자리잡고 있습니다. 두 모델은 각각의 브랜드 특성을 대표하며, 성능과 경제성을 비교하는 데 있어 흥미로운 대조를 이룹니다. 이번 비교에서는 가격, 연비, 감가상각, 유지비 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 가장 합리적인 선택이 무엇인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 9 vs EQS SUV — 지금 당장 사야 할 차 vs 기다려야 할 차 [2026년 5월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-vs-eqs-suv-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Fri, 08 May 2026 16:16:59 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-vs-eqs-suv-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,654만원 아이오닉 9 vs 16,460만원 EQS SUV, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="7654만원-아이오닉-9-vs-16460만원-eqs-suv-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7654%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-9-vs-16460%eb%a7%8c%ec%9b%90-eqs-suv-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://etf.techpawz.com/posts/4월-22일-방산-etf-비교-kodex-vs-plus-k방산레버리지-수익률-009-차이/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;📊&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;ETF 정보&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;4월 22일 방산 ETF 비교 KODEX vs PLUS K방산레버리지 수익률 0.09% 차이&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GLS 580 4매틱 AMG 라인 vs LX — 비슷한 가격대에서 어느 쪽이 3년 뒤 더 남기나</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gls-580-4%EB%A7%A4%ED%8B%B1-amg-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-vs-lx-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</link><pubDate>Fri, 08 May 2026 13:16:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gls-580-4%EB%A7%A4%ED%8B%B1-amg-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-vs-lx-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,200만원 벤츠 GLS vs 1억 9,467만원 렉서스 LX, 가격 차이 267만원의 진실
 &lt;div id="1억-9200만원-벤츠-gls-vs-1억-9467만원-렉서스-lx-가격-차이-267만원의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9200%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gls-vs-1%ec%96%b5-9467%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%84%9c%ec%8a%a4-lx-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-267%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://stock.informationhot.kr/posts/성신이앤씨-2025-매출-500억-원-돌파-영업이익률은-10-감소/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;📈&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;주식 분석&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;성신이앤씨 2025 매출 500억 원 돌파, 영업이익률은 10% 감소&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026년형 레이 vs 레이 EV — 신차 구매 전 반드시 비교해야 할 8가지 수치</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-%EB%A0%88%EC%9D%B4-vs-%EB%A0%88%EC%9D%B4-ev-%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EC%A0%84-%EB%B0%98%EB%93%9C%EC%8B%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%95%B4%EC%95%BC-%ED%95%A0-8%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98/</link><pubDate>Fri, 08 May 2026 10:27:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-%EB%A0%88%EC%9D%B4-vs-%EB%A0%88%EC%9D%B4-ev-%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EC%A0%84-%EB%B0%98%EB%93%9C%EC%8B%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%95%B4%EC%95%BC-%ED%95%A0-8%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,506만원 기아 레이 vs 2,795만원 레이 EV, 전기차와 가솔린의 대결
 &lt;div id="1506만원-기아-레이-vs-2795만원-레이-ev-전기차와-가솔린의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1506%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%eb%a0%88%ec%9d%b4-vs-2795%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%88%ec%9d%b4-ev-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%99%80-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://stock.informationhot.kr/posts/lgjeonja-baedanggeumbaedangsuikryul-wanjeonjeongri-2026nyeon/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;📈&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;주식 분석&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;LG전자 배당금·배당수익률 완전정리: 2026년 배당락일·지급액 예측&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;span style="font-size:13px; color:#9ca3af; flex-shrink:0; align-self:center;"&gt;→&lt;/span&gt;&lt;/div&gt;&lt;/a&gt;&lt;/div&gt;
&lt;p&gt;기아 레이는 2026년형 1.0 가솔린 1인승 밴 프레스티지 스페셜 모델로, 가격은 1,506만원입니다. 반면, 레이 EV는 1인승 밴 라이트 모델로 가격이 2,795만원입니다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 유지비와 잔존가치입니다. 가솔린 모델인 레이는 상대적으로 낮은 구매 가격과 유지비를 자랑하지만, 전기차인 레이 EV는 연료비 절감 효과와 높은 잔존가치를 제공합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>EQE SUV 잔존가치 49% vs X5 M 55% — 감가 적은 쪽이 이긴다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/eqe-suv-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-49-vs-x5-m-55-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</link><pubDate>Fri, 08 May 2026 10:27:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/eqe-suv-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-49-vs-x5-m-55-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,408만원 벤츠 EQE SUV vs 1,917만원 BMW X5 M, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="1408만원-벤츠-eqe-suv-vs-1917만원-bmw-x5-m-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1408%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-eqe-suv-vs-1917%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://stock.informationhot.kr/posts/솔브레인-영업이익-20-감소-원가-상승이-실적에-미친-영향은/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;📈&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;주식 분석&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;솔브레인 영업이익 20% 감소, 원가 상승이 실적에 미친 영향은?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>스펙·비용·잔존가치 종합 비교 — X6 vs X6 M 최종 판정</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-x6-vs-x6-m-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</link><pubDate>Fri, 08 May 2026 10:13:50 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-x6-vs-x6-m-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;13,810만원 BMW X6 vs 19,580만원 BMW X6 M, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="13810만원-bmw-x6-vs-19580만원-bmw-x6-m-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#13810%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-vs-19580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;div style="margin:24px 0; border-radius:12px; overflow:hidden; box-shadow:0 2px 8px rgba(0,0,0,0.08); border:1px solid #e8ecf0;"&gt;&lt;a href="https://finance.techpawz.com/posts/예금-vs-적금-1천만-원-12개월-뒤-차이는-100만-원/" target="_blank" rel="noopener" style="display:block; text-decoration:none; color:inherit;"&gt;&lt;div style="background:#f8f9fa; padding:14px 18px; display:flex; align-items:flex-start; gap:14px;"&gt;&lt;span style="font-size:26px; line-height:1; flex-shrink:0;"&gt;🏦&lt;/span&gt;&lt;div style="flex:1; min-width:0;"&gt;&lt;p style="margin:0 0 4px 0; font-size:12px; color:#6b7280; letter-spacing:0.5px;"&gt;금융 정보&lt;/p&gt;&lt;p style="margin:0; font-size:15px; font-weight:600; color:#111827; line-height:1.4; overflow:hidden; text-overflow:ellipsis; display:-webkit-box; -webkit-line-clamp:2; -webkit-box-orient:vertical;"&gt;예금 vs 적금 1천만 원 12개월 뒤 차이는 100만 원&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;span style="font-size:13px; color:#9ca3af; flex-shrink:0; align-self:center;"&gt;→&lt;/span&gt;&lt;/div&gt;&lt;/a&gt;&lt;/div&gt;
&lt;p&gt;BMW X6는 고급 SUV의 대표 모델로, 뛰어난 성능과 세련된 디자인을 자랑합니다. 이 모델은 13,810만원의 가격으로, 3.0L 가솔린 엔진을 탑재하여 연비 7.0km/l를 기록합니다. 반면, BMW X6 M은 19,580만원의 가격으로 4.4L 가솔린 엔진을 장착하고 동일한 연비를 제공합니다. 두 모델 간의 가격 차이는 5,770만원으로, 소비자들에게 중요한 결정 요소가 될 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>SQ7 vs X5 M 7개 항목 완전 비교 — 가격·연비·감가·보험·유류비·잔존가치·총비용</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/sq7-vs-x5-m-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9/</link><pubDate>Thu, 07 May 2026 20:16:30 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/sq7-vs-x5-m-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,430만 원 아우디 SQ7 vs 1억 9,170만 원 BMW X5 M, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1430만-원-아우디-sq7-vs-1억-9170만-원-bmw-x5-m-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1430%eb%a7%8c-%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-sq7-vs-1%ec%96%b5-9170%eb%a7%8c-%ec%9b%90-bmw-x5-m-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 SQ7은 1억 4,302만 원에 판매되는 고급 SUV로, 4.0L 가솔린 엔진을 장착하여 뛰어난 성능을 자랑합니다. 반면, BMW X5 M은 1억 9,170만 원에 판매되며, 4.4L 가솔린 엔진을 탑재하고 있습니다. 두 모델 모두 고급 SUV 시장에서 경쟁하고 있으며, 이번 비교에서는 가격, 연비, 유지비 및 잔존가치에 대해 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026년형 GLS vs RSQ8 — 감가·보험·유류비·자동차세 4개 항목 완전 비교 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-gls-vs-rsq8-%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Thu, 07 May 2026 16:16:49 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-gls-vs-rsq8-%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,200만원 벤츠 GLS vs 1억 9,692만원 아우디 RSQ8, 492만원 차이의 진실
 &lt;div id="1억-9200만원-벤츠-gls-vs-1억-9692만원-아우디-rsq8-492만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9200%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gls-vs-1%ec%96%b5-9692%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-rsq8-492%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;벤츠 GLS 580 4매틱 AMG 라인은 고급스러운 SUV로, 탁월한 성능과 편안한 승차감을 자랑합니다. 아우디 RSQ8 퍼포먼스는 강력한 엔진과 뛰어난 주행 성능으로 주목받고 있습니다. 두 모델의 가격 차이는 492만원으로, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적일지 궁금해질 수 있습니다. 이번 비교에서는 스펙, 비용, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 최적의 선택을 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>숫자로 보면 명확하다 — X5 M vs GLE 비용·성능·잔존가치 종합 점수표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%88%AB%EC%9E%90%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%AA%85%ED%99%95%ED%95%98%EB%8B%A4-x5-m-vs-gle-%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%84%B1%EB%8A%A5%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%A0%90%EC%88%98%ED%91%9C/</link><pubDate>Thu, 07 May 2026 13:16:40 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%88%AB%EC%9E%90%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%AA%85%ED%99%95%ED%95%98%EB%8B%A4-x5-m-vs-gle-%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%84%B1%EB%8A%A5%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%A0%90%EC%88%98%ED%91%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,170만원 BMW X5 M vs 1억 6,860만원 메르세데스-벤츠 GLE, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1억-9170만원-bmw-x5-m-vs-1억-6860만원-메르세데스-벤츠-gle-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9170%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m-vs-1%ec%96%b5-6860%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a9%94%eb%a5%b4%ec%84%b8%eb%8d%b0%ec%8a%a4-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gle-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X5 M은 고성능 SUV 시장에서 뛰어난 성능과 럭셔리한 디자인을 자랑하는 모델입니다. 반면, 메르세데스-벤츠 GLE는 우수한 편안함과 첨단 기술을 갖춘 SUV로, 가격은 X5 M보다 약 3,310만원 저렴합니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 가장 합리적인 선택을 제시하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X5 M&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;메르세데스-벤츠 GLE&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1억 9,170만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1억 6,860만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,395 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW X5 M은 4.4L 가솔린 엔진을 탑재하여 강력한 성능을 제공하지만, 연비는 6.9 km/l로 메르세데스-벤츠 GLE의 7.8 km/l보다 낮습니다. GLE는 상대적으로 작은 배기량(2,999 cc)으로도 더 높은 연비를 기록하고 있어 경제성 면에서 우수한 선택이 될 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 M3 vs AMG GT 비교 — 감가·유지비·잔존가치 총정리 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-m3-vs-amg-gt-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Thu, 07 May 2026 10:16:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-m3-vs-amg-gt-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 3,720만원 BMW M3 vs 1억 6,260만원 AMG GT, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="1억-3720만원-bmw-m3-vs-1억-6260만원-amg-gt-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-3720%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-vs-1%ec%96%b5-6260%eb%a7%8c%ec%9b%90-amg-gt-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW M3는 고성능 스포츠 세단으로, 3.0L 가솔린 엔진을 탑재하여 뛰어난 주행 성능을 자랑합니다. AMG GT는 럭셔리 스포츠카로, 동일한 배기량의 가솔린 엔진을 사용하며, 고급스러운 디자인과 성능을 제공합니다. 두 모델 간의 가격 차이는 2,540만원으로, 소비자에게는 중요한 선택 요소가 될 것입니다. 이 글에서는 두 차량의 스펙, 유지비, 잔존가치 등을 비교하여 소비자에게 어떤 선택이 더 유리할지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 EQS SUV와 GLS, 유지비 합산 3년이면 188만원 차이</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-eqs-suv%EC%99%80-gls-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%ED%95%A9%EC%82%B0-3%EB%85%84%EC%9D%B4%EB%A9%B4-188%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</link><pubDate>Thu, 07 May 2026 07:16:33 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-eqs-suv%EC%99%80-gls-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%ED%95%A9%EC%82%B0-3%EB%85%84%EC%9D%B4%EB%A9%B4-188%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1. 전기 SUV의 선택: 1억 6,460만원 벤츠 EQS SUV vs 1억 5,860만원 GLS
 &lt;div id="1-전기-suv의-선택-1억-6460만원-벤츠-eqs-suv-vs-1억-5860만원-gls" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1-%ec%a0%84%ea%b8%b0-suv%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d-1%ec%96%b5-6460%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-eqs-suv-vs-1%ec%96%b5-5860%eb%a7%8c%ec%9b%90-gls" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차의 인기가 높아지면서 소비자들은 다양한 모델을 비교하며 최적의 선택을 고민하고 있습니다. 이번 비교에서는 벤츠의 EQS SUV와 GLS 모델을 다루겠습니다. EQS SUV는 전기모터를 탑재한 고급 SUV로, 3.7km/kWh의 연비를 자랑합니다. 반면 GLS는 3.0L 가솔린 엔진을 장착하여 7.9km/l의 연비를 기록합니다. 두 모델의 가격 차이는 600만원으로, 소비자에게 중요한 선택의 기준이 될 것입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>RS3 필랑트 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/rs3-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Wed, 06 May 2026 20:16:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/rs3-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;8,467만원 아우디 RS3 vs 5,218만원 필랑트 에스프리 알핀 1955, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="8467만원-아우디-rs3-vs-5218만원-필랑트-에스프리-알핀-1955-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#8467%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-rs3-vs-5218%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-%ec%97%90%ec%8a%a4%ed%94%84%eb%a6%ac-%ec%95%8c%ed%95%80-1955-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 RS3는 8,467만원으로 고성능 스포츠 세단의 상징적인 모델이며, 필랑트 에스프리 알핀 1955는 5,218만원으로 경제성과 연비를 강조하는 모델입니다. 두 차량의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각, 유지비 등입니다. 각각의 특성을 통해 소비자에게 어떤 선택이 더 이득인지를 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아우디 RS3&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;필랑트 에스프리 알핀 1955&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8,467만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,218만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,480 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,332 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.3L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;FWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아우디 RS3는 2,480cc의 배기량을 가진 강력한 엔진을 탑재하고 있으며, 필랑트 에스프리 알핀 1955는 1,332cc의 소형 엔진을 가지고 있습니다. 연비에서 필랑트가 13.8 km/l로 RS3의 9.2 km/l보다 우수한 점이 주목할 만합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GLS vs EQS SUV — 어느 사람에게 어느 차가 맞는지 유형별 추천</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gls-vs-eqs-suv-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</link><pubDate>Wed, 06 May 2026 16:16:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gls-vs-eqs-suv-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,920만원 벤츠 GLS vs 1,646만원 EQS SUV, 프리미엄 SUV의 대결
 &lt;div id="1920만원-벤츠-gls-vs-1646만원-eqs-suv-프리미엄-suv의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1920%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gls-vs-1646%eb%a7%8c%ec%9b%90-eqs-suv-%ed%94%84%eb%a6%ac%eb%af%b8%ec%97%84-suv%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;벤츠 GLS 580 4매틱 AMG 라인은 1,920만원의 가격으로 고급스러운 SUV의 매력을 지니고 있습니다. 반면, EQS 450 4매틱 SUV는 1,646만원으로 전기차의 이점을 갖춘 모델입니다. 두 차량은 가격뿐만 아니라 연비, 유지비, 잔존가치에서도 큰 차이를 보입니다. 어떤 차량이 소비자에게 더 나은 선택인지 분석합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;벤츠 GLS 580 4매틱 AMG 라인&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EQS 450 4매틱 SUV&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,920만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,646만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4매틱&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4매틱&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;벤츠 GLS는 3.0L 가솔린 엔진을 탑재하여 7.9 km/l의 연비를 기록합니다. 반면 EQS는 전기모터를 사용하여 3.7 km/l의 연비를 보입니다. 배기량에서 GLS는 2,999 cc로 강력한 성능을 자랑하지만, EQS는 전기차로 배기량이 없습니다. 이러한 차이는 차량의 성격을 명확히 구분짓습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>M3 컴페티션 투어링 M x드라이브 13,720만원 vs GR86 4,896만원 — 3년 실비용 5,217만원 차이가 나는 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/m3-%EC%BB%B4%ED%8E%98%ED%8B%B0%EC%85%98-%ED%88%AC%EC%96%B4%EB%A7%81-m-x%EB%93%9C%EB%9D%BC%EC%9D%B4%EB%B8%8C-13720%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gr86-4896%EB%A7%8C%EC%9B%90-3%EB%85%84-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9-5217%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Wed, 06 May 2026 13:16:43 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/m3-%EC%BB%B4%ED%8E%98%ED%8B%B0%EC%85%98-%ED%88%AC%EC%96%B4%EB%A7%81-m-x%EB%93%9C%EB%9D%BC%EC%9D%B4%EB%B8%8C-13720%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gr86-4896%EB%A7%8C%EC%9B%90-3%EB%85%84-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9-5217%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 3,720만원 BMW M3 vs 4,896만원 GR86, 성능과 비용의 진실
 &lt;div id="1억-3720만원-bmw-m3-vs-4896만원-gr86-성능과-비용의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-3720%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-vs-4896%eb%a7%8c%ec%9b%90-gr86-%ec%84%b1%eb%8a%a5%ea%b3%bc-%eb%b9%84%ec%9a%a9%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW M3는 1억 3,720만원에 판매되는 고성능 스포츠 세단이며, GR86은 4,896만원으로 접근할 수 있는 스포츠 쿠페입니다. 두 모델은 성능과 주행의 즐거움을 중시하는 소비자에게 어필하는 차량입니다. M3는 3.0L 가솔린 엔진을 탑재하여 강력한 주행 성능을 자랑하며, GR86은 2.4L 가솔린 엔진으로 연비 효율성을 강조합니다. 이번 비교에서는 두 모델의 스펙, 유지비, 감가상각 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 최적의 선택을 제시하고자 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 EQS SUV, 연비는 렉스턴? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-eqs-suv-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Wed, 06 May 2026 10:16:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-eqs-suv-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 6,460만원 벤츠 EQS SUV vs 6,026만원 렉스턴, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="1억-6460만원-벤츠-eqs-suv-vs-6026만원-렉스턴-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-6460%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-eqs-suv-vs-6026%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%8a%a4%ed%84%b4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차의 프리미엄을 대표하는 벤츠 EQS SUV와 중형 SUV의 대표주자인 렉스턴 써밋 4WD를 비교해 보겠습니다. EQS SUV는 1억 6,460만원, 렉스턴은 6,026만원으로 가격 차이가 상당합니다. 이 두 모델은 각각 전기차와 내연기관 차량으로, 연비, 유지비, 잔존가치 등에서 큰 차이를 보입니다. 특히, 전기차의 연비와 유지비 측면에서 EQS SUV가 어떤 이점을 가지는지 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026년형 X5 M vs SQ7 — 감가·보험·유류비·자동차세 4개 항목 완전 비교 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-x5-m-vs-sq7-%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Wed, 06 May 2026 07:17:04 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84%ED%98%95-x5-m-vs-sq7-%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,170만원 BMW X5 M vs 1억 4,302만원 아우디 SQ7, 4,868만원 차이의 진실
 &lt;div id="1억-9170만원-bmw-x5-m-vs-1억-4302만원-아우디-sq7-4868만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9170%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m-vs-1%ec%96%b5-4302%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-sq7-4868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X5 M은 고성능 SUV의 상징으로, 뛰어난 주행 성능과 럭셔리한 인테리어를 자랑합니다. 반면 아우디 SQ7은 강력한 엔진과 실용성을 바탕으로 효율적인 연비를 제공합니다. 두 모델 모두 고급 SUV 시장에서 주목받고 있으며, 가격 차이가 상당한 만큼 소비자들은 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 고민하게 됩니다. 이번 비교에서는 두 차량의 스펙, 비용, 유지비 등을 종합적으로 분석하여 최종 결정을 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 오딧세이와 LM, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4%EC%99%80-lm-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 05 May 2026 20:17:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4%EC%99%80-lm-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;6,430만원 혼다 오딧세이 vs 1억 4,657만원 LM, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="6430만원-혼다-오딧세이-vs-1억-4657만원-lm-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6430%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%bc%eb%8b%a4-%ec%98%a4%eb%94%a7%ec%84%b8%ec%9d%b4-vs-1%ec%96%b5-4657%eb%a7%8c%ec%9b%90-lm-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;혼다 오딧세이는 2026년형 엘리트 모델로, 6,430만원의 가격에 2.4L 가솔린 엔진을 탑재하고 있습니다. 반면, LM 500h 이그제큐티브는 1억 4,657만원으로 하이브리드 엔진을 장착하고 있습니다. 이 두 모델은 각각의 가격대에서 제공하는 성능과 유지비, 잔존가치에서 어떤 차이를 보일지 궁금합니다. 특히, 두 차량의 연비와 유지비가 소비자에게 중요한 요소가 될 것입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;혼다 오딧세이&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;LM 500h 이그제큐티브&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,430만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14,657만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,356 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,487 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;혼다 오딧세이는 9.0 km/l의 연비를 기록하는 반면, LM은 10.1 km/l로 1.1 km/l 더 우수합니다. 또한, 두 차량의 배기량은 각각 2,356 cc와 2,487 cc로, LM이 약간 더 높은 배기량을 가지고 있습니다. 그러나 가격 차이는 8,227만원으로 상당히 큽니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차 가격 15,383만원 차이인데 3년 총비용은 8,089만원 — 렉스턴 vs RSQ8 역전 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B0%80%EA%B2%A9-15383%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%B8%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-8089%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-vs-rsq8-%EC%97%AD%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Tue, 05 May 2026 16:16:41 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B0%80%EA%B2%A9-15383%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%B8%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-8089%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-vs-rsq8-%EC%97%AD%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,309만원 렉스턴 vs 19,692만원 RSQ8, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4309만원-렉스턴-vs-19692만원-rsq8-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4309%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%8a%a4%ed%84%b4-vs-19692%eb%a7%8c%ec%9b%90-rsq8-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;렉스턴은 KGM의 중형 SUV로, 뛰어난 실용성과 가격 대비 성능으로 주목받고 있습니다. 반면, RSQ8은 고급 SUV로서 강력한 성능과 럭셔리한 요소가 돋보입니다. 두 모델은 각각 다른 시장을 겨냥하고 있지만, 가격과 유지비, 잔존가치 등에서 어떤 차이가 있는지 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;렉스턴&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;RSQ8&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,309만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;19,692만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.3 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,157 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,996 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.2L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;렉스턴은 10.8 km/l의 연비를 자랑하며, RSQ8의 10.3 km/l보다 0.5 km/l 더 우수합니다. 또한, 렉스턴의 배기량은 2,157 cc로, RSQ8의 3,996 cc에 비해 상대적으로 낮아 유지비 측면에서 유리할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV70 잔존가치 68% — 세그먼트 평균 대비 높은 편일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-68-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%ED%8F%89%EA%B7%A0-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%86%92%EC%9D%80-%ED%8E%B8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 05 May 2026 13:17:16 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-68-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%ED%8F%89%EA%B7%A0-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%86%92%EC%9D%80-%ED%8E%B8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70, 고급 SUV의 매력
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-고급-suv의-매력" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-%ea%b3%a0%ea%b8%89-suv%ec%9d%98-%eb%a7%a4%eb%a0%a5" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70은 2026년형으로, 5인승을 지원하며 고급스러운 디자인과 뛰어난 성능을 자랑하는 SUV입니다. 이 차량의 기본 가격은 5,868만원으로, 고급 SUV 시장에서 경쟁력을 갖추고 있습니다. GV70은 2.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 9.7km/l로 설정되어 있습니다. 고급 SUV를 고려하는 소비자에게는 매력적인 선택이 될 수 있습니다. 특히, 유지비와 감가상각 측면에서 어떤 장점을 지니고 있는지 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>RSQ8 렉스턴 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/rsq8-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Tue, 05 May 2026 10:16:38 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/rsq8-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;19,692만원 아우디 RSQ8 vs 6,026만원 렉스턴, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="19692만원-아우디-rsq8-vs-6026만원-렉스턴-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#19692%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-rsq8-vs-6026%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%8a%a4%ed%84%b4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 RSQ8은 19,692만원으로 고급스러운 SUV의 대표주자로 자리잡고 있으며, 성능과 디자인에서 높은 평가를 받고 있습니다. 반면, 렉스턴은 6,026만원으로 가격이 저렴하면서도 SUV의 기본적인 기능을 충실히 갖춘 모델입니다. 이 두 모델은 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등에서 큰 차이를 보이므로, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적인지 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아우디 RSQ8&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;렉스턴&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;19,692만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,026만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.3 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,996 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,157 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.2L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아우디 RSQ8은 4.0L 가솔린 엔진을 장착하고 있으며, 렉스턴은 2.2L 가솔린 엔진을 사용합니다. 연비 면에서는 렉스턴이 10.8 km/l로 RSQ8(10.3 km/l)보다 0.5 km/l 더 우수합니다. 배기량은 RSQ8이 3,996 cc로 렉스턴(2,157 cc)보다 월등히 높아 성능에서 우위를 점하고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 GR86와 M3, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-gr86%EC%99%80-m3-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 05 May 2026 07:17:41 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-gr86%EC%99%80-m3-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,896만원 토요타 GR86 vs 1억 3,660만원 BMW M3, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4896만원-토요타-gr86-vs-1억-3660만원-bmw-m3-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4896%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%86%a0%ec%9a%94%ed%83%80-gr86-vs-1%ec%96%b5-3660%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-m3-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;토요타 GR86은 4,896만원에 판매되는 스포츠 쿠페로, 뛰어난 주행 성능과 합리적인 가격으로 주목받고 있습니다. 반면 BMW M3는 1억 3,660만원의 고급 스포츠 세단으로, 강력한 성능과 럭셔리한 옵션을 자랑합니다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 유지비, 잔존가치입니다. 이 두 차량의 차이점을 데이터로 명확히 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;토요타 GR86&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW M3&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,896만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1억 3,660만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,387 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,993 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;GR86은 연비가 9.5 km/l로 M3의 8.2 km/l보다 1.3 km/l 더 우수합니다. 또한, GR86의 배기량은 2,387 cc로 M3의 2,993 cc보다 작지만, 그에 비해 더 높은 연비를 기록하고 있습니다. 이러한 스펙 차이는 가격 대비 성능에서 GR86이 더욱 매력적임을 나타냅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Z4 52% 잔존가치 vs GR86 58% — 6%p 차이가 3년 뒤 2,912만원으로 벌어진다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/z4-52-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-vs-gr86-58-6p-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-3%EB%85%84-%EB%92%A4-2912%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%B2%8C%EC%96%B4%EC%A7%84%EB%8B%A4/</link><pubDate>Mon, 04 May 2026 13:16:30 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/z4-52-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-vs-gr86-58-6p-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-3%EB%85%84-%EB%92%A4-2912%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%B2%8C%EC%96%B4%EC%A7%84%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;9,960만원 BMW Z4 M40i vs 4,896만원 GR86 프리미엄, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="9960만원-bmw-z4-m40i-vs-4896만원-gr86-프리미엄-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#9960%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-z4-m40i-vs-4896%eb%a7%8c%ec%9b%90-gr86-%ed%94%84%eb%a6%ac%eb%af%b8%ec%97%84-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW Z4 M40i는 고급스러운 디자인과 뛰어난 성능을 자랑하는 스포츠카로, 2026년형 모델입니다. 반면, GR86 프리미엄은 합리적인 가격에 스포티한 주행 성능을 제공하는 차량입니다. 두 모델은 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등에서 뚜렷한 차이를 보입니다. 이번 비교를 통해 각 모델의 특징과 장단점을 명확히 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW Z4 M40i&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;GR86 프리미엄&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9,960만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,896만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,998cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,387cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW Z4 M40i는 10.2 km/l의 연비를 기록하며, GR86 프리미엄의 9.5 km/l보다 0.7 km/l 더 우수합니다. 또한, Z4의 배기량은 1,998cc로 GR86의 2,387cc보다 작아, 세금 측면에서도 유리할 수 있습니다. 이러한 스펙 차이는 두 차량의 성격을 잘 드러내고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 X6 M, 연비는 X6? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-x6-m-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-x6-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Mon, 04 May 2026 13:16:28 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-x6-m-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-x6-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,580만원 BMW X6 M vs 1억 6,320만원 BMW X6 M60i, 가격 차이 2,260만원의 의미
 &lt;div id="1억-9580만원-bmw-x6-m-vs-1억-6320만원-bmw-x6-m60i-가격-차이-2260만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-vs-1%ec%96%b5-6320%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m60i-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-2260%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X6 M은 2026년형으로, 고성능을 자랑하는 4.4L 가솔린 엔진을 탑재한 SUV입니다. 반면, BMW X6 M60i는 3.0L 가솔린 엔진을 장착하여 좀 더 경제적인 선택이 될 수 있습니다. 두 모델 모두 연비는 7.0km/l로 동일하지만, 가격과 유지비에서 차이가 발생합니다. 이 글에서는 두 모델의 주요 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 Q7와 X6 M, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-q7%EC%99%80-x6-m-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Mon, 04 May 2026 10:16:43 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-q7%EC%99%80-x6-m-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;12,152만원 아우디 Q7 vs 19,580만원 BMW X6 M, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="12152만원-아우디-q7-vs-19580만원-bmw-x6-m-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#12152%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q7-vs-19580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q7은 50 TDI 콰트로 프리미엄 모델로, 고급 SUV 시장에서 뛰어난 성능과 품질을 자랑합니다. 반면 BMW X6 M은 컴페티션 모델로, 강력한 엔진과 스포티한 디자인이 특징입니다. 두 모델의 가격은 각각 12,152만원과 19,580만원으로, Q7이 X6 M보다 7,428만원 저렴합니다. 이 두 차량의 핵심 비교 포인트는 성능과 유지비, 잔존가치입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아우디 Q7&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X6 M&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12,152만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;19,580만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,995 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,395 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q7은 연비가 10.7 km/l로 BMW X6 M의 7.0 km/l보다 3.7 km/l 더 우수합니다. 또한, Q7의 배기량은 2,995 cc로 X6 M의 4,395 cc보다 작지만, 이는 연비와 유지비 면에서 유리한 요소로 작용할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>1시리즈 54% 잔존가치 vs 필랑트 42% — 12%p 차이가 3년 뒤 589만원으로 벌어진다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/1%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-54-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-vs-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-42-12p-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-3%EB%85%84-%EB%92%A4-589%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%B2%8C%EC%96%B4%EC%A7%84%EB%8B%A4/</link><pubDate>Mon, 04 May 2026 10:16:36 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/1%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-54-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-vs-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-42-12p-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-3%EB%85%84-%EB%92%A4-589%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%B2%8C%EC%96%B4%EC%A7%84%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,280만원 BMW 1시리즈 vs 5,218만원 필랑트 에스프리 알핀 1955, 62만원 차이의 진실
 &lt;div id="5280만원-bmw-1시리즈-vs-5218만원-필랑트-에스프리-알핀-1955-62만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5280%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-1%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-vs-5218%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-%ec%97%90%ec%8a%a4%ed%94%84%eb%a6%ac-%ec%95%8c%ed%95%80-1955-62%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW 1시리즈 120 M 스포츠는 5,280만원에 판매되는 프리미엄 해치백으로, 스포츠 주행 성능과 스타일을 강조합니다. 반면, 필랑트 에스프리 알핀 1955는 5,218만원으로 보다 경제적인 가격에 제공되는 모델입니다. 이 두 차량의 핵심 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각, 잔존가치입니다. 소비자들이 이 두 모델 중 어떤 차량을 선택해야 할지 고민하고 있는 상황에서, 각 항목을 데이터 중심으로 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>스펙·비용·잔존가치 종합 비교 — GR86 vs Z4 최종 판정</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-gr86-vs-z4-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</link><pubDate>Mon, 04 May 2026 07:46:03 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-gr86-vs-z4-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,896만원 토요타 GR86 vs 7,710만원 BMW Z4, 가격 차이 1,814만원의 의미
 &lt;div id="4896만원-토요타-gr86-vs-7710만원-bmw-z4-가격-차이-1814만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4896%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%86%a0%ec%9a%94%ed%83%80-gr86-vs-7710%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-z4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-1814%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;토요타 GR86은 2.4L 가솔린 엔진을 장착한 스포츠 쿠페로, 뛰어난 주행 성능과 합리적인 가격으로 주목받고 있습니다. 반면, BMW Z4는 럭셔리 스포츠카로서, 고급스러운 디자인과 성능을 자랑하지만 가격이 상당히 비쌉니다. 두 모델의 가격 차이는 1,814만원으로, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적인지 분석합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;토요타 GR86&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW Z4&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,896만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,710만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,387 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;토요타 GR86은 2.4L 가솔린 엔진을 탑재하여, BMW Z4의 2.0L 가솔린 엔진보다 배기량이 더 큽니다. 그러나 연비 면에서는 Z4가 10.2 km/l로 GR86의 9.5 km/l보다 우수합니다. 이 두 모델의 스펙을 종합적으로 비교해 보면, GR86은 가격 대비 성능이 뛰어난 반면, Z4는 연비에서 더 나은 성과를 보이고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>렉스턴 노블레스 2WD 4,309만원 vs LX 16,597만원 — 3년 실비용 5,509만원 차이가 나는 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%EB%85%B8%EB%B8%94%EB%A0%88%EC%8A%A4-2wd-4309%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-lx-16597%EB%A7%8C%EC%9B%90-3%EB%85%84-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9-5509%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Sun, 03 May 2026 20:04:37 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4-%EB%85%B8%EB%B8%94%EB%A0%88%EC%8A%A4-2wd-4309%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-lx-16597%EB%A7%8C%EC%9B%90-3%EB%85%84-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9-5509%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EA%B0%80-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,309만원 렉스턴 vs 16,597만원 LX, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4309만원-렉스턴-vs-16597만원-lx-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4309%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%8a%a4%ed%84%b4-vs-16597%eb%a7%8c%ec%9b%90-lx-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;렉스턴은 KGM의 대표적인 SUV로, 2.2L 가솔린 엔진을 장착한 모델입니다. 반면 LX는 고급스러운 디자인과 성능을 자랑하는 SUV로, 3.4L 가솔린 엔진을 탑재하고 있습니다. 두 모델의 가격 차이는 무려 12,288만원으로, 소비자들에게 어떤 선택이 더 합리적인지를 고민하게 만듭니다. 이번 비교에서는 두 모델의 스펙, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 유리한 선택을 제시하고자 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>LM와 스타리아 중 3년 후 덜 손해 보는 차는? [2026년 5월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/lm%EC%99%80-%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Sun, 03 May 2026 20:03:52 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/lm%EC%99%80-%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 원대의 고급 SUV, 렉서스 LM 500h 로열 vs 스타리아 라운지 7인승 인스퍼레이션 LPG 3.5
 &lt;div id="1억-원대의-고급-suv-렉서스-lm-500h-로열-vs-스타리아-라운지-7인승-인스퍼레이션-lpg-35" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-%ec%9b%90%eb%8c%80%ec%9d%98-%ea%b3%a0%ea%b8%89-suv-%eb%a0%89%ec%84%9c%ec%8a%a4-lm-500h-%eb%a1%9c%ec%97%b4-vs-%ec%8a%a4%ed%83%80%eb%a6%ac%ec%95%84-%eb%9d%bc%ec%9a%b4%ec%a7%80-7%ec%9d%b8%ec%8a%b9-%ec%9d%b8%ec%8a%a4%ed%8d%bc%eb%a0%88%ec%9d%b4%ec%85%98-lpg-35" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;렉서스 LM 500h 로열은 1억9477만원으로 하이브리드 엔진을 탑재한 고급 SUV입니다. 스타리아 라운지 7인승 인스퍼레이션 LPG 3.5는 4,705만원으로 가솔린 엔진을 장착한 다목적 차량입니다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 3년 간 감가상각 금액과 총비용입니다. 이 두 차량의 특성을 분석하여 소비자에게 어떤 선택이 더 유리할지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X6 M vs X5 M 항목별 승패 — 5전 3선 결과는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x6-m-vs-x5-m-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</link><pubDate>Sun, 03 May 2026 15:53:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x6-m-vs-x5-m-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,580만원 BMW X6 M vs 1억 9,170만원 BMW X5 M, 410만원 차이의 진실
 &lt;div id="1억-9580만원-bmw-x6-m-vs-1억-9170만원-bmw-x5-m-410만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-vs-1%ec%96%b5-9170%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m-410%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X6 M은 고성능 SUV 시장에서 독보적인 존재감을 자랑하는 모델로, 4.4L 가솔린 엔진을 탑재하여 뛰어난 성능을 발휘합니다. 반면 BMW X5 M은 유사한 엔진을 사용하면서도 가격이 410만원 더 저렴하여 소비자들에게 매력적인 선택지가 될 수 있습니다. 이 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가, 유지비용으로, 소비자들은 이들 요소를 종합적으로 고려해야 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X5 M vs X6 M — 어느 사람에게 어느 차가 맞는지 유형별 추천</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x5-m-vs-x6-m-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</link><pubDate>Sun, 03 May 2026 11:52:55 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x5-m-vs-x6-m-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,170만원 BMW X5 M vs 1억 9,580만원 BMW X6 M, 410만원 차이의 진실
 &lt;div id="1억-9170만원-bmw-x5-m-vs-1억-9580만원-bmw-x6-m-410만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9170%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m-vs-1%ec%96%b5-9580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-410%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X5 M은 고성능 SUV의 대표주자로, 뛰어난 주행 성능과 럭셔리한 내부 공간을 자랑합니다. 반면, BMW X6 M은 더욱 스포티한 디자인과 성능을 강조한 모델로, 두 차량의 가격 차이는 410만원입니다. 이번 비교에서는 두 차량의 스펙과 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여, 소비자에게 가장 합리적인 선택이 무엇인지 분석합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Q8 3년 총비용 7,988만원 vs 아이오닉 9 4,931만원 — 매달 내는 돈으로 환산하면?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/q8-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-7988%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-4931%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%A7%A4%EB%8B%AC-%EB%82%B4%EB%8A%94-%EB%8F%88%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%ED%99%98%EC%82%B0%ED%95%98%EB%A9%B4/</link><pubDate>Sun, 03 May 2026 07:42:09 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/q8-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-7988%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-4931%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%A7%A4%EB%8B%AC-%EB%82%B4%EB%8A%94-%EB%8F%88%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%ED%99%98%EC%82%B0%ED%95%98%EB%A9%B4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 2,762만원 아우디 Q8 vs 8,330만원 아이오닉 9, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="1억-2762만원-아우디-q8-vs-8330만원-아이오닉-9-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-2762%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q8-vs-8330%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-9-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q8 50 TDI 콰트로 프리미엄은 고급 SUV 시장에서 탁월한 성능과 안락함을 제공하는 모델입니다. 반면, 아이오닉 9 6인승 캘리그래피 성능형 AWD는 전기차로서 뛰어난 연비와 저렴한 유지비를 자랑합니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 감가상각, 유지비, 잔존가치율을 분석하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 확인해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아우디 Q8&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 9&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12,762만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8,330만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.3 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,995 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc (전기모터)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q8은 10.3 km/l의 연비를 기록하며, 아이오닉 9의 4.4 km/l보다 연비에서 우수한 성능을 보입니다. 또한, Q8은 2,995 cc의 배기량을 가지고 있어 강력한 주행 성능을 자랑합니다. 반면, 아이오닉 9은 전기차로서 배기량이 없지만, 전기모터의 즉각적인 토크를 통해 뛰어난 가속력을 제공합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 Q8 vs LX 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-q8-vs-lx-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Sat, 02 May 2026 19:56:07 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-q8-vs-lx-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;12,762만원 아우디 Q8 vs 16,597만원 렉서스 LX, 가격 차이 3,835만원의 의미
 &lt;div id="12762만원-아우디-q8-vs-16597만원-렉서스-lx-가격-차이-3835만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#12762%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q8-vs-16597%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%84%9c%ec%8a%a4-lx-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-3835%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q8은 2026년형으로 3.0L 가솔린 엔진을 탑재한 고급 SUV입니다. 반면 렉서스 LX는 3.4L 가솔린 엔진을 장착한 대형 SUV로, 가격은 Q8보다 3,835만원 더 비쌉니다. 이 두 모델을 비교할 때, 소비자들은 주로 가격, 연비, 잔존가치, 유지비를 고려하게 됩니다. 본 글에서는 이 두 차량의 주요 스펙과 비용을 데이터 중심으로 분석하여 소비자에게 유리한 선택을 제시하고자 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차 가격 11,167만원 차이인데 3년 총비용은 4,959만원 — 스타리아 vs LM 역전 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B0%80%EA%B2%A9-11167%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%B8%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-4959%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-vs-lm-%EC%97%AD%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Sat, 02 May 2026 15:53:10 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B0%80%EA%B2%A9-11167%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%B8%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-4959%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-vs-lm-%EC%97%AD%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,490만원 스타리아 vs 14,657만원 LM, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="3490만원-스타리아-vs-14657만원-lm-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3490%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8a%a4%ed%83%80%eb%a6%ac%ec%95%84-vs-14657%eb%a7%8c%ec%9b%90-lm-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;스타리아는 현대의 5인승 카고 모델로, 효율적인 연비와 실용성을 강조한 차량입니다. 반면 LM 500h 이그제큐티브는 고급 하이브리드 SUV로, 프리미엄 감성과 뛰어난 기술력을 자랑합니다. 두 모델의 가격 차이는 11,167만원으로 상당히 크지만, 각 차량의 특성과 유지비 측면에서의 차이를 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;스타리아&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;LM 500h 이그제큐티브&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,490만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14,657만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,199cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,487cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.2L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;스타리아는 13.0km/l의 연비를 기록하며, LM의 10.1km/l보다 2.9km/l 높은 수치를 보입니다. 이는 연료비 절감 측면에서 스타리아가 더 유리함을 나타냅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>중고차로 팔 때 렉스턴은 2,021만원, EQS SUV는 얼마? 잔존가치로 본 3년 손익</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EC%B0%A8%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4%EC%9D%80-2021%EB%A7%8C%EC%9B%90-eqs-suv%EB%8A%94-%EC%96%BC%EB%A7%88-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-3%EB%85%84-%EC%86%90%EC%9D%B5/</link><pubDate>Sat, 02 May 2026 11:57:42 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EC%B0%A8%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%A0%89%EC%8A%A4%ED%84%B4%EC%9D%80-2021%EB%A7%8C%EC%9B%90-eqs-suv%EB%8A%94-%EC%96%BC%EB%A7%88-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-3%EB%85%84-%EC%86%90%EC%9D%B5/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,309만원 렉스턴 vs 1억 6,460만원 EQS SUV, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4309만원-렉스턴-vs-1억-6460만원-eqs-suv-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4309%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%8a%a4%ed%84%b4-vs-1%ec%96%b5-6460%eb%a7%8c%ec%9b%90-eqs-suv-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 5월 2일 현재, KGM의 렉스턴은 4,309만원으로 중형 SUV 시장에서 가성비를 중시하는 소비자들에게 매력적인 선택입니다. 반면, 메르세데스-벤츠의 EQS SUV는 1억 6,460만원이라는 고급스러운 가격을 자랑하며, 전기차 시장에서의 혁신성을 강조합니다. 이 두 모델은 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등 여러 측면에서 비교할 수 있는 흥미로운 대상입니다. 이번 분석에서는 두 모델의 주요 스펙과 비용을 데이터 중심으로 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>연봉 5천 직장인 기준 GLS와 Q8, 월 실부담 어느 쪽이 적을까 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-5%EC%B2%9C-%EC%A7%81%EC%9E%A5%EC%9D%B8-%EA%B8%B0%EC%A4%80-gls%EC%99%80-q8-%EC%9B%94-%EC%8B%A4%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%A0%81%EC%9D%84%EA%B9%8C-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Sat, 02 May 2026 11:57:01 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-5%EC%B2%9C-%EC%A7%81%EC%9E%A5%EC%9D%B8-%EA%B8%B0%EC%A4%80-gls%EC%99%80-q8-%EC%9B%94-%EC%8B%A4%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%A0%81%EC%9D%84%EA%B9%8C-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,200만원 벤츠 GLS vs 1억 3,062만원 아우디 Q8, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1억-9200만원-벤츠-gls-vs-1억-3062만원-아우디-q8-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9200%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gls-vs-1%ec%96%b5-3062%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q8-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;벤츠 GLS 580 4매틱 AMG 라인은 1억 9,200만원으로 고급 SUV 시장에서 독보적인 존재감을 자랑합니다. 반면 아우디 Q8 55 TFSI 콰트로 프리미엄은 1억 3,062만원으로 상대적으로 합리적인 가격을 제시합니다. 이 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각 및 유지비입니다. 특히, 두 차량 모두 3.0L 가솔린 엔진을 탑재하고 있어 성능 면에서도 흥미로운 대결을 펼칠 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>3년 후 팔 계획이라면 — 오딧세이 vs 스타리아 잔존가치·감가 시뮬레이션 [2026년 5월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%ED%9B%84-%ED%8C%94-%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4-vs-%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%8B%9C%EB%AE%AC%EB%A0%88%EC%9D%B4%EC%85%98-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</link><pubDate>Sat, 02 May 2026 07:43:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%ED%9B%84-%ED%8C%94-%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4-vs-%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%8B%9C%EB%AE%AC%EB%A0%88%EC%9D%B4%EC%85%98-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;6,430만원 혼다 오딧세이 vs 4,705만원 현대 스타리아, 1,725만원 차이의 진실
 &lt;div id="6430만원-혼다-오딧세이-vs-4705만원-현대-스타리아-1725만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6430%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%bc%eb%8b%a4-%ec%98%a4%eb%94%a7%ec%84%b8%ec%9d%b4-vs-4705%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%8a%a4%ed%83%80%eb%a6%ac%ec%95%84-1725%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;혼다 오딧세이는 2.4L 가솔린 엔진을 탑재한 5인승 미니밴으로, 고급스러운 내부 공간과 편안한 주행 성능을 자랑합니다. 반면 현대 스타리아는 2.2L 가솔린 엔진을 탑재한 7인승 모델로, 효율적인 연비와 넉넉한 공간을 제공합니다. 두 모델의 가격 차이는 1,725만원으로, 소비자에게는 어떤 선택이 더 합리적일지 고민하게 만듭니다. 이번 비교에서는 두 차량의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여 최적의 선택을 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>9,657만원 GV60 마그마와 5,375만원 EV3 — 실비용은 역전된다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/9657%EB%A7%8C%EC%9B%90-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88%EC%99%80-5375%EB%A7%8C%EC%9B%90-ev3-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</link><pubDate>Fri, 01 May 2026 21:10:10 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/9657%EB%A7%8C%EC%9B%90-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88%EC%99%80-5375%EB%A7%8C%EC%9B%90-ev3-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;9,657만원 제네시스 GV60 마그마 vs 5,375만원 EV3 GT 4WD, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="9657만원-제네시스-gv60-마그마-vs-5375만원-ev3-gt-4wd-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#9657%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv60-%eb%a7%88%ea%b7%b8%eb%a7%88-vs-5375%eb%a7%8c%ec%9b%90-ev3-gt-4wd-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차 시장에서 제네시스 GV60 마그마와 EV3 GT 4WD는 각각 고급스러움과 실용성을 대표하는 모델입니다. GV60 마그마는 9,657만원으로 고급 전기 SUV의 매력을 지니고 있으며, EV3는 5,375만원으로 가격 대비 성능이 뛰어난 모델로 평가받고 있습니다. 두 모델의 가격 차이는 4,282만원으로 상당히 크며, 이로 인해 소비자들은 어떤 차량이 더 나은 선택인지 고민하게 됩니다. 이번 글에서는 두 모델의 스펙, 비용, 유지비 등을 종합적으로 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Q8 vs GLS — 지금 당장 사야 할 차 vs 기다려야 할 차 [2026년 5월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/q8-vs-gls-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Fri, 01 May 2026 20:00:15 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/q8-vs-gls-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;12,762만원 아우디 Q8 vs 15,710만원 메르세데스-벤츠 GLS, 2,948만원 차이의 진실
 &lt;div id="12762만원-아우디-q8-vs-15710만원-메르세데스-벤츠-gls-2948만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#12762%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q8-vs-15710%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a9%94%eb%a5%b4%ec%84%b8%eb%8d%b0%ec%8a%a4-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gls-2948%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q8은 2026년형 50 TDI 콰트로 프리미엄 모델로, 고급스러운 디자인과 뛰어난 성능을 자랑하는 SUV입니다. 반면, 메르세데스-벤츠 GLS 450 4매틱 AMG 라인 프리미엄은 대형 SUV 시장에서의 강력한 경쟁자로, 넉넉한 실내 공간과 첨단 기술이 돋보입니다. 두 차량의 가격 차이는 2,948만원으로, 이 차이로 인해 소비자들은 어떤 차량이 더 합리적일지 고민할 수 있습니다. 본 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 비교하여 소비자에게 최적의 선택을 제시하고자 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026년 5월 기준 필랑트 vs 2시리즈 그란 쿠페 종합 비교 — 지금 이 가격에 어느 쪽이 유리한가</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EA%B7%B8%EB%9E%80-%EC%BF%A0%ED%8E%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%90-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9C%A0%EB%A6%AC%ED%95%9C%EA%B0%80/</link><pubDate>Fri, 01 May 2026 16:00:43 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026%EB%85%84-5%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EA%B7%B8%EB%9E%80-%EC%BF%A0%ED%8E%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%90-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9C%A0%EB%A6%AC%ED%95%9C%EA%B0%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,971만원 필랑트 vs 4,990만원 2시리즈 그란 쿠페, 19만원 차이의 진실
 &lt;div id="4971만원-필랑트-vs-4990만원-2시리즈-그란-쿠페-19만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4971%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-vs-4990%eb%a7%8c%ec%9b%90-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-%ea%b7%b8%eb%9e%80-%ec%bf%a0%ed%8e%98-19%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 5월 1일 기준, 르노코리아의 필랑트 에스프리 알핀과 BMW의 2시리즈 그란 쿠페 220 그란 쿠페 M 스포츠 디자인을 비교해보겠습니다. 두 모델은 각각 4,971만원과 4,990만원의 가격을 가지고 있으며, 연비와 유지비, 잔존가치 등에서 차이를 보입니다. 특히, 연비와 유지비가 소비자에게 중요한 요소로 작용할 것으로 예상됩니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;필랑트 에스프리 알핀&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;2시리즈 그란 쿠페 220 그란 쿠페 M 스포츠 디자인&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,971만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,990만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;11.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,332 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,499 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.3L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;필랑트는 13.8 km/l의 연비를 기록하며, 2시리즈 그란 쿠페의 11.1 km/l보다 2.7 km/l 우수합니다. 또한, 필랑트는 배기량이 1,332 cc로 2시리즈의 1,499 cc보다 작아 연료 효율성에서 더 나은 성능을 보입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>스타리아 vs 오딧세이 항목별 승패 — 5전 3선 결과는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-vs-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</link><pubDate>Fri, 01 May 2026 11:54:58 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A6%AC%EC%95%84-vs-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,490만원 스타리아 vs 6,430만원 오딧세이, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="3490만원-스타리아-vs-6430만원-오딧세이-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3490%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8a%a4%ed%83%80%eb%a6%ac%ec%95%84-vs-6430%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%98%a4%eb%94%a7%ec%84%b8%ec%9d%b4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;스타리아는 현대의 최신 모델로, 5인승 카고 버전이며, 실용성과 효율성을 강조한 가솔린 엔진을 탑재하고 있습니다. 오딧세이는 혼다의 프리미엄 미니밴으로, 고급스러운 내부와 다양한 기능을 갖춘 모델입니다. 두 차량은 각각의 특성과 가격대에서 소비자에게 다른 가치를 제공합니다. 이번 글에서는 두 모델의 스펙, 비용, 유지비를 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;스타리아&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;오딧세이&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,490만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,430만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.0km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,199cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,356cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.2L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;스타리아는 연비가 13.0km/l로 오딧세이의 9.0km/l보다 4.0km/l 우수합니다. 또한, 스타리아의 가격이 3,490만원으로 오딧세이의 6,430만원보다 2,940만원 저렴하여 비용 효율성 측면에서 큰 장점을 보입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV70 vs CR-V 항목별 승패 — 5전 3선 결과는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-vs-cr-v-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</link><pubDate>Fri, 01 May 2026 07:45:06 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-vs-cr-v-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70 vs 5,580만원 CR-V, 288만원 차이의 진실
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-vs-5580만원-cr-v-288만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-vs-5580%eb%a7%8c%ec%9b%90-cr-v-288%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70는 고급 SUV 시장에서 주목받고 있는 모델로, 3.5L 터보 엔진을 탑재하고 있습니다. 반면, CR-V는 하이브리드 엔진을 장착하여 연비 효율성을 강조하고 있습니다. 두 모델의 가격 차이는 288만원으로, 소비자들은 이 차이를 어떻게 해석해야 할지 고민할 수 있습니다. 이번 비교에서는 두 차량의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여 소비자에게 가장 합리적인 선택이 무엇인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 필랑트, 연비는 RS3? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-rs3-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Thu, 30 Apr 2026 19:10:07 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-rs3-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,971만원 르노코리아 필랑트 에스프리 알핀 vs 7,966만원 아우디 RS3, 두 모델의 실체 비교
 &lt;div id="4971만원-르노코리아-필랑트-에스프리-알핀-vs-7966만원-아우디-rs3-두-모델의-실체-비교" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4971%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a5%b4%eb%85%b8%ec%bd%94%eb%a6%ac%ec%95%84-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-%ec%97%90%ec%8a%a4%ed%94%84%eb%a6%ac-%ec%95%8c%ed%95%80-vs-7966%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-rs3-%eb%91%90-%eb%aa%a8%eb%8d%b8%ec%9d%98-%ec%8b%a4%ec%b2%b4-%eb%b9%84%ea%b5%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;르노코리아의 필랑트 에스프리 알핀은 4,971만원의 가격으로 경제성과 연비를 중시하는 소비자에게 적합한 선택입니다. 반면 아우디 RS3는 7,966만원의 가격으로 성능과 고급스러움을 강조하는 모델입니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 감가상각, 총비용 및 잔존가치율을 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;필랑트 에스프리 알핀&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;RS3 2.5 TFSI&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,971만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,966만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,332cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,480cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.3L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;필랑트 에스프리 알핀은 13.8 km/l의 연비를 자랑하며 RS3의 9.2 km/l에 비해 4.6 km/l 우수합니다. 이로 인해 연료비 측면에서 더 경제적인 선택이 될 수 있습니다. 또한, 필랑트의 배기량은 1,332cc로 RS3의 2,480cc보다 낮아 자동차세 측면에서도 유리합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 GV70와 그랑 콜레오스 하이브리드, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-gv70%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%91-%EC%BD%9C%EB%A0%88%EC%98%A4%EC%8A%A4-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Thu, 30 Apr 2026 19:09:15 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-gv70%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%91-%EC%BD%9C%EB%A0%88%EC%98%A4%EC%8A%A4-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70 vs 4,584만원 그랑 콜레오스 하이브리드, 가격 차이는 1,284만원
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-vs-4584만원-그랑-콜레오스-하이브리드-가격-차이는-1284만원" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-vs-4584%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%91-%ec%bd%9c%eb%a0%88%ec%98%a4%ec%8a%a4-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%eb%8a%94-1284%eb%a7%8c%ec%9b%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70는 고급 SUV로서 우수한 성능과 품질을 자랑하며, 5인승의 넓은 실내 공간을 제공합니다. 반면, 그랑 콜레오스 하이브리드는 하이브리드 엔진을 갖춘 SUV로, 연비 효율성이 뛰어난 모델입니다. 두 모델 간의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각, 그리고 유지비입니다. 이러한 요소들은 소비자에게 결정적인 선택 기준이 될 수 있습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV70&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랑 콜레오스 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,868만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,584만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70는 2.5L 가솔린 엔진을 장착하고 있어 강력한 성능을 발휘하지만, 연비는 9.7 km/l로 그랑 콜레오스 하이브리드의 15.0 km/l에 비해 떨어집니다. 연비 차이는 5.3 km/l로, 연료비 측면에서 큰 차이를 만들어낼 수 있습니다. 배기량에서도 GV70가 2,497cc로 더 높은 편이며, 이는 더 강력한 주행 성능을 기대할 수 있는 요소입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Q3 잔존가치 55% vs GV60 마그마 60% — 3년 보유 후 중고 매각 시 실제 손실 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/q3-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-55-vs-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-60-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0-%ED%9B%84-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81-%EC%8B%9C-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EC%86%90%EC%8B%A4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Thu, 30 Apr 2026 14:57:37 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/q3-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-55-vs-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-60-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0-%ED%9B%84-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81-%EC%8B%9C-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EC%86%90%EC%8B%A4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;아우디 Q3 35 TDI 프리미엄 vs 제네시스 GV60 마그마, 가격 차이 3,674만원의 의미
 &lt;div id="아우디-q3-35-tdi-프리미엄-vs-제네시스-gv60-마그마-가격-차이-3674만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q3-35-tdi-%ed%94%84%eb%a6%ac%eb%af%b8%ec%97%84-vs-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv60-%eb%a7%88%ea%b7%b8%eb%a7%88-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-3674%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q3 35 TDI 프리미엄은 5,983만원으로 프리미엄 SUV 시장에서의 매력을 지니고 있습니다. 반면 제네시스 GV60 마그마는 9,657만원으로 전기차 시장에서의 입지를 다지고 있습니다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각, 유지비 등입니다. 이 글에서는 두 차량의 성능과 경제성을 데이터 기반으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아우디 Q3 35 TDI 프리미엄&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV60 마그마&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,983만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9,657만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,498cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아우디 Q3는 1.5L 가솔린 엔진을 장착하고 있으며, 연비는 9.9 km/l에 달합니다. 반면 GV60 마그마는 전기차로서 배기량이 없지만, 연비는 4.5 km/l로 상대적으로 낮습니다. 이러한 차이는 차량의 성격에 따라 연료 효율성이 크게 달라짐을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>LM vs 오딧세이 객관 데이터 비교 — 제조사 마케팅 빼고 숫자만 보면 답이 나온다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/lm-vs-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4-%EA%B0%9D%EA%B4%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A0%9C%EC%A1%B0%EC%82%AC-%EB%A7%88%EC%BC%80%ED%8C%85-%EB%B9%BC%EA%B3%A0-%EC%88%AB%EC%9E%90%EB%A7%8C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%B4-%EB%82%98%EC%98%A8%EB%8B%A4/</link><pubDate>Thu, 30 Apr 2026 10:50:01 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/lm-vs-%EC%98%A4%EB%94%A7%EC%84%B8%EC%9D%B4-%EA%B0%9D%EA%B4%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%A0%9C%EC%A1%B0%EC%82%AC-%EB%A7%88%EC%BC%80%ED%8C%85-%EB%B9%BC%EA%B3%A0-%EC%88%AB%EC%9E%90%EB%A7%8C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%B4-%EB%82%98%EC%98%A8%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,947만원 렉서스 LM 500h 로열 vs 643만원 오딧세이 엘리트, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1947만원-렉서스-lm-500h-로열-vs-643만원-오딧세이-엘리트-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1947%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a0%89%ec%84%9c%ec%8a%a4-lm-500h-%eb%a1%9c%ec%97%b4-vs-643%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%98%a4%eb%94%a7%ec%84%b8%ec%9d%b4-%ec%97%98%eb%a6%ac%ed%8a%b8-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;렉서스 LM 500h 로열은 1,947만원의 가격을 가진 하이브리드 차량으로, 고급스러운 디자인과 뛰어난 연비를 자랑합니다. 반면, 오딧세이 엘리트는 643만원으로 판매되는 가솔린 미니밴으로, 실용성과 공간 활용에 중점을 둔 모델입니다. 두 차량의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각, 유지비 등입니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여 소비자에게 어떤 차량이 더 유리한 선택인지 분석합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 GV60 마그마 9,657만원 vs EX30 크로스 컨트리 4,812만원 — 보험료·자동차세·연료비 항목별 승자</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-9657%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-ex30-%ED%81%AC%EB%A1%9C%EC%8A%A4-%EC%BB%A8%ED%8A%B8%EB%A6%AC-4812%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EB%A3%8C%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8%EC%97%B0%EB%A3%8C%EB%B9%84-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90/</link><pubDate>Thu, 30 Apr 2026 07:46:26 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-9657%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-ex30-%ED%81%AC%EB%A1%9C%EC%8A%A4-%EC%BB%A8%ED%8A%B8%EB%A6%AC-4812%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EB%A3%8C%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8%EC%97%B0%EB%A3%8C%EB%B9%84-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;9,657만원 제네시스 GV60 마그마 vs 4,812만원 EX30 크로스 컨트리, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="9657만원-제네시스-gv60-마그마-vs-4812만원-ex30-크로스-컨트리-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#9657%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv60-%eb%a7%88%ea%b7%b8%eb%a7%88-vs-4812%eb%a7%8c%ec%9b%90-ex30-%ed%81%ac%eb%a1%9c%ec%8a%a4-%ec%bb%a8%ed%8a%b8%eb%a6%ac-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV60 마그마는 고급 전기 SUV로, 뛰어난 성능과 편안함을 자랑합니다. 반면 EX30 크로스 컨트리는 가격이 낮고, 효율적인 연비를 제공하는 전기 SUV입니다. 두 모델 간의 가격 차이는 4,845만원으로, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적인지 살펴볼 필요가 있습니다. 이번 비교에서는 성능, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 최적의 선택을 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랑 콜레오스 세그먼트 내 위치 — 잔존가치 46%와 총비용 3,357만원으로 본 경쟁력</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%91-%EC%BD%9C%EB%A0%88%EC%98%A4%EC%8A%A4-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%82%B4-%EC%9C%84%EC%B9%98-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-46%EC%99%80-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-3357%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-%EA%B2%BD%EC%9F%81%EB%A0%A5/</link><pubDate>Wed, 29 Apr 2026 20:49:01 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%91-%EC%BD%9C%EB%A0%88%EC%98%A4%EC%8A%A4-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%82%B4-%EC%9C%84%EC%B9%98-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-46%EC%99%80-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-3357%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9C%BC%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-%EA%B2%BD%EC%9F%81%EB%A0%A5/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,188만원 그랑 콜레오스, 유지비와 잔존가치의 진실
 &lt;div id="4188만원-그랑-콜레오스-유지비와-잔존가치의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4188%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%91-%ec%bd%9c%eb%a0%88%ec%98%a4%ec%8a%a4-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84%ec%99%80-%ec%9e%94%ec%a1%b4%ea%b0%80%ec%b9%98%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 29일 기준으로, 르노코리아의 그랑 콜레오스는 4,188만원의 가격으로 소비자에게 제공되고 있습니다. 이 모델은 2.0L 가솔린 엔진을 탑재하여 연비는 15.0km/l로 우수한 성능을 자랑합니다. 특히, 이 차량은 5인승으로 가족 단위의 이동에 적합하며, 다양한 편의 사양이 탑재되어 있습니다. 이번 분석에서는 그랑 콜레오스의 유지비와 잔존가치에 대한 자세한 내용을 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랑 콜레오스&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,188만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;그랑 콜레오스는 1,998cc의 배기량을 가지고 있으며, 이는 중형 SUV로서 적합한 성능을 제공합니다. 또한, 15.0km/l의 연비는 경쟁 모델에 비해 우수한 수준으로, 연료비 절감에 기여할 수 있습니다. 이러한 스펙은 특히 장거리 여행이나 가족 나들이 시 유용하게 작용할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X6 M vs X5 — 어느 사람에게 어느 차가 맞는지 유형별 추천</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x6-m-vs-x5-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</link><pubDate>Wed, 29 Apr 2026 16:56:06 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x6-m-vs-x5-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;19,580만원 BMW X6 M vs 15,900만원 BMW X5 M60i, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="19580만원-bmw-x6-m-vs-15900만원-bmw-x5-m60i-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#19580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-vs-15900%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m60i-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X6 M은 2026년형으로 4.4L 가솔린 엔진을 탑재한 고성능 SUV입니다. 반면, BMW X5 M60i는 3.0L 가솔린 엔진을 가진 SUV로, 가격이 X6 M보다 3,680만원 저렴합니다. 이 두 모델은 성능과 유지비 측면에서 큰 차이를 보입니다. 특히, 연비와 감가상각, 총비용에서 두 차량의 경쟁력을 비교하는 것이 중요합니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 데이터 기반으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>데이터로 가리는 필랑트 vs 1시리즈 승자 — 2026년 최신 수치 기반 종합 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EB%8A%94-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-1%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EC%8A%B9%EC%9E%90-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%8B%A0-%EC%88%98%EC%B9%98-%EA%B8%B0%EB%B0%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Wed, 29 Apr 2026 12:04:43 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EB%8A%94-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-1%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EC%8A%B9%EC%9E%90-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%8B%A0-%EC%88%98%EC%B9%98-%EA%B8%B0%EB%B0%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,971만원 르노코리아 필랑트 vs 4,840만원 BMW 1시리즈, 131만원 차이의 진실
 &lt;div id="4971만원-르노코리아-필랑트-vs-4840만원-bmw-1시리즈-131만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4971%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a5%b4%eb%85%b8%ec%bd%94%eb%a6%ac%ec%95%84-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-vs-4840%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-1%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-131%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;르노코리아의 필랑트 에스프리 알핀과 BMW 1시리즈 120 모델은 각각 4,971만원과 4,840만원의 가격대를 형성하고 있습니다. 두 차량은 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 연비와 유지비 측면에서 차별화된 특성을 보입니다. 필랑트는 1.3L 가솔린 엔진을 장착해 13.8km/l의 연비를 기록하며, 반면 1시리즈는 1.5L 가솔린 엔진으로 14.3km/l의 연비를 자랑합니다. 이 비교를 통해 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV60 마그마 vs X1 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-vs-x1-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Wed, 29 Apr 2026 12:04:13 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-vs-x1-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;9,657만원 제네시스 GV60 마그마 vs 7,220만원 BMW X1 M35i x드라이브, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="9657만원-제네시스-gv60-마그마-vs-7220만원-bmw-x1-m35i-x드라이브-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#9657%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv60-%eb%a7%88%ea%b7%b8%eb%a7%88-vs-7220%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x1-m35i-x%eb%93%9c%eb%9d%bc%ec%9d%b4%eb%b8%8c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV60 마그마는 전기 SUV로, 고급스러운 디자인과 최신 기술을 자랑합니다. 반면 BMW X1 M35i x드라이브는 1.5L 가솔린 엔진을 탑재한 중형 SUV로, 뛰어난 연비와 주행 성능을 강조합니다. 두 모델의 가격 차이는 2,437만원으로, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적인지 고민하게 만듭니다. 이번 비교에서는 두 차량의 스펙, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 최적의 선택을 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>스펙·비용·잔존가치 종합 비교 — GLE vs X6 M 최종 판정</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-gle-vs-x6-m-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</link><pubDate>Wed, 29 Apr 2026 07:44:03 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-gle-vs-x6-m-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 4,060만원 벤츠 GLE vs 1억 9,580만원 BMW X6 M, 두 SUV의 진정한 가치는?
 &lt;div id="1억-4060만원-벤츠-gle-vs-1억-9580만원-bmw-x6-m-두-suv의-진정한-가치는" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-4060%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gle-vs-1%ec%96%b5-9580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-%eb%91%90-suv%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%a0%95%ed%95%9c-%ea%b0%80%ec%b9%98%eb%8a%94" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;벤츠 GLE 450 4매틱 AMG 라인 나이트 에디션은 고급 SUV로서의 우수한 성능과 품질을 자랑하는 모델입니다. 반면, BMW X6 M 컴페티션은 더욱 강력한 성능을 자랑하는 프리미엄 SUV입니다. 두 모델 모두 뛰어난 주행 성능과 고급스러운 인테리어를 제공하지만, 가격과 유지비 측면에서 어떤 차이가 있는지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;벤츠 GLE 450 4매틱 AMG 라인 나이트 에디션&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X6 M 컴페티션&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14,060만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;19,580만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,999cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,395cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;벤츠 GLE는 배기량이 2,999cc로 X6 M의 4,395cc보다 낮습니다. 연비 또한 GLE가 7.8 km/l로 X6 M의 7.0 km/l보다 우수합니다. 이러한 스펙은 GLE가 연료 효율적인 선택임을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 4,810만원대, EV3와 GV60 마그마 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-4810%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-ev3%EC%99%80-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Tue, 28 Apr 2026 20:50:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-4810%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-ev3%EC%99%80-gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,810만원 기아 EV3 vs 9,657만원 제네시스 GV60 마그마, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4810만원-기아-ev3-vs-9657만원-제네시스-gv60-마그마-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4810%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev3-vs-9657%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv60-%eb%a7%88%ea%b7%b8%eb%a7%88-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 EV3는 2026년형 전기 SUV로, 4,810만원의 가격에 전기모터를 장착하고 있습니다. 반면 제네시스 GV60 마그마는 9,657만원으로, 전기모터를 기반으로 한 고급 SUV입니다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 잔존가치, 유지비입니다. 이 두 차량은 각각의 특징이 뚜렷하여, 소비자들이 선택할 때 고려해야 할 요소가 많습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 EV3&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV60 마그마&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,810만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9,657만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.5 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;기아 EV3는 5.4 km/kWh의 연비를 자랑하여 GV60 마그마의 4.5 km/kWh보다 0.9 km/kWh 더 우수합니다. 이는 EV3가 에너지 효율성이 높아 더 긴 주행거리를 제공할 수 있음을 의미합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>CR-V 세그먼트 내 위치 — 가격 대비 잔존가치 랭킹</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/cr-v-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%82%B4-%EC%9C%84%EC%B9%98-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%9E%AD%ED%82%B9/</link><pubDate>Tue, 28 Apr 2026 15:46:32 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/cr-v-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%82%B4-%EC%9C%84%EC%B9%98-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%9E%AD%ED%82%B9/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,580만원 혼다 CR-V 4WD 하이브리드 투어링C/T, 합리적인 선택인가?
 &lt;div id="5580만원-혼다-cr-v-4wd-하이브리드-투어링ct-합리적인-선택인가" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5580%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%bc%eb%8b%a4-cr-v-4wd-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ed%88%ac%ec%96%b4%eb%a7%81ct-%ed%95%a9%eb%a6%ac%ec%a0%81%ec%9d%b8-%ec%84%a0%ed%83%9d%ec%9d%b8%ea%b0%80" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;혼다 CR-V 4WD 하이브리드 투어링C/T는 2026년 모델로, 가격은 5,580만원입니다. 이 차량은 연비와 유지비 측면에서 상당한 장점을 가지고 있으며, 하이브리드 엔진을 통해 효율적인 주행이 가능합니다. 또한, 5인승으로 넉넉한 공간을 제공하여 가족 단위의 사용에도 적합합니다. 이번 글에서는 CR-V의 스펙과 유지비를 분석하여, 소비자에게 어떤 가치를 제공하는지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;CR-V 스펙 종합 비교표
 &lt;div id="cr-v-스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#cr-v-%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;혼다 CR-V 4WD 하이브리드 투어링C/T&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,580만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,993 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;혼다 CR-V는 2.0L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 12.1 km/l의 연비를 자랑합니다. 이는 동급의 SUV 모델들과 비교했을 때, 효율적인 연비로 평가될 수 있습니다. 특히, 하이브리드 시스템을 통해 연료 소비를 최소화하며, 4WD 구동방식으로 다양한 도로 상황에서도 안정적인 주행이 가능합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV60 마그마 vs Q3 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-vs-q3-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Tue, 28 Apr 2026 11:56:54 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv60-%EB%A7%88%EA%B7%B8%EB%A7%88-vs-q3-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;9,657만원 제네시스 GV60 마그마 vs 6,396만원 아우디 Q3, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="9657만원-제네시스-gv60-마그마-vs-6396만원-아우디-q3-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#9657%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv60-%eb%a7%88%ea%b7%b8%eb%a7%88-vs-6396%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q3-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기 SUV 시장에서 제네시스 GV60 마그마와 아우디 Q3는 각각 독특한 매력을 지니고 있습니다. GV60 마그마는 9,657만원의 가격으로 전기차의 장점을 극대화한 모델이며, Q3는 6,396만원으로 가솔린 SUV의 강력한 성능을 자랑합니다. 두 모델의 핵심 비교 포인트는 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 등으로, 소비자에게 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;GV60 마그마&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;Q3 스포트백 40 TFSI 콰트로 프리미엄&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9,657만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,396만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.5 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,498 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;GV60 마그마는 전기모터를 탑재하여 연비가 4.5 km/kWh로 전기차 특유의 효율성을 보여주고 있습니다. 반면, Q3는 가솔린 엔진을 사용하여 연비가 9.9 km/l로, 두 차량의 연비 측면에서 큰 차이를 보입니다. 이러한 스펙 차이는 소비자의 주행 패턴에 따라 선택에 영향을 미칠 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격·연비·잔존가치·유지비 4개 항목 승자 — GV70 vs 모델 Y [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90-gv70-vs-%EB%AA%A8%EB%8D%B8-y-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Tue, 28 Apr 2026 07:47:42 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-4%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90-gv70-vs-%EB%AA%A8%EB%8D%B8-y-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70 vs 6,399만원 모델 Y, 전기차와 가솔린 SUV의 대결
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-vs-6399만원-모델-y-전기차와-가솔린-suv의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-vs-6399%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%aa%a8%eb%8d%b8-y-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%99%80-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0-suv%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70은 5,868만원의 가격으로 고급 SUV 시장에서의 입지를 다지고 있으며, 모델 Y는 6,399만원으로 전기차 시장에서 경쟁력을 갖추고 있습니다. 두 모델은 각각 가솔린과 전기차로서 연료 효율성, 유지비, 잔존가치에서 차별성을 보입니다. 이번 비교에서는 가격, 연비, 3년 감가, 3년 총비용, 잔존가치율을 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV70&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델 Y&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,868만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,399만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc (전기모터)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70은 9.7 km/l의 연비를 기록하며, 모델 Y의 4.9 km/l에 비해 4.8 km/l 더 우수합니다. 이는 연료비 절감 측면에서 GV70이 상대적으로 유리하다는 것을 의미합니다. 또한, GV70은 가솔린 엔진을 사용하므로 전기차인 모델 Y와는 배기량에서 큰 차이를 보입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>XM vs EQS SUV — 지금 당장 사야 할 차 vs 기다려야 할 차 [2026년 4월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/xm-vs-eqs-suv-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Tue, 28 Apr 2026 07:47:26 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/xm-vs-eqs-suv-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;2억 6,380만원 BMW XM vs 1억 6,460만원 EQS SUV, 가격 차이 9,920만원의 진실
 &lt;div id="2억-6380만원-bmw-xm-vs-1억-6460만원-eqs-suv-가격-차이-9920만원의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2%ec%96%b5-6380%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-xm-vs-1%ec%96%b5-6460%eb%a7%8c%ec%9b%90-eqs-suv-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-9920%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW XM은 고성능 가솔린 SUV로, 독일의 럭셔리 브랜드 BMW의 최신 모델입니다. 반면, EQS SUV는 메르세데스-벤츠의 전기 SUV로, 친환경성과 고급스러움을 겸비한 모델입니다. 두 차량의 가격과 성능을 비교하여 소비자에게 가장 적합한 선택을 제공하고자 합니다. 특히, 연비와 유지비, 잔존가치에서의 차이를 중점적으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW XM&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EQS SUV&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;26,380만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;16,460만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,395cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc (전기모터)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW XM은 7.1 km/l의 연비를 기록하며, EQS SUV(3.7 km/l)보다 3.4 km/l 더 높은 연비를 보여줍니다. 또한, BMW XM은 4,395cc의 배기량을 자랑하여 강력한 성능을 제공하는 반면, EQS SUV는 전기모터로 배기량이 없습니다. 이러한 스펙 차이는 두 차량의 성격을 명확히 구분짓습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2시리즈 M240i x드라이브 쿠페 vs 필랑트 — 비슷한 가격대에서 어느 쪽이 3년 뒤 더 남기나</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-m240i-x%EB%93%9C%EB%9D%BC%EC%9D%B4%EB%B8%8C-%EC%BF%A0%ED%8E%98-vs-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</link><pubDate>Mon, 27 Apr 2026 20:49:09 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-m240i-x%EB%93%9C%EB%9D%BC%EC%9D%B4%EB%B8%8C-%EC%BF%A0%ED%8E%98-vs-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,430만원 BMW 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페 vs 5,218만원 필랑트 에스프리 알핀 1955, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="7430만원-bmw-2시리즈-m240i-x드라이브-쿠페-vs-5218만원-필랑트-에스프리-알핀-1955-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7430%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-m240i-x%eb%93%9c%eb%9d%bc%ec%9d%b4%eb%b8%8c-%ec%bf%a0%ed%8e%98-vs-5218%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-%ec%97%90%ec%8a%a4%ed%94%84%eb%a6%ac-%ec%95%8c%ed%95%80-1955-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페는 7,430만원의 가격으로 고성능과 럭셔리를 동시에 갖춘 스포츠 쿠페입니다. 반면, 필랑트 에스프리 알핀 1955는 5,218만원이라는 상대적으로 저렴한 가격으로 경제성과 연비를 강조한 모델입니다. 두 차량 모두 각기 다른 매력을 지니고 있으며, 소비자들은 성능과 비용 측면에서 어떤 선택을 해야 할지 고민할 것입니다. 특히, 연비와 유지비, 잔존가치에서의 차이가 구매 결정에 큰 영향을 미칠 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>9,967만원 GV80 쿠페, 동급 대비 비싼가 싼가? — 연비·감가·유지비 근거 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/9967%EB%A7%8C%EC%9B%90-gv80-%EC%BF%A0%ED%8E%98-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EC%8B%BC%EA%B0%80-%EC%8B%BC%EA%B0%80-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EA%B7%BC%EA%B1%B0-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Mon, 27 Apr 2026 16:28:11 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/9967%EB%A7%8C%EC%9B%90-gv80-%EC%BF%A0%ED%8E%98-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EC%8B%BC%EA%B0%80-%EC%8B%BC%EA%B0%80-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EA%B7%BC%EA%B1%B0-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;9,967만원 제네시스 GV80 쿠페, 고급 SUV의 선택
 &lt;div id="9967만원-제네시스-gv80-쿠페-고급-suv의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#9967%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv80-%ec%bf%a0%ed%8e%98-%ea%b3%a0%ea%b8%89-suv%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV80 쿠페는 2026년형 모델로, 고급스러움과 뛰어난 성능을 자랑하는 SUV입니다. 이 차량은 3.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 8.2km/l로 설정되어 있습니다. 가격은 9,967만원으로, 고급 SUV 시장에서 경쟁력을 갖추고 있습니다. 이번 글에서는 GV80 쿠페의 스펙과 비용을 자세히 분석하여, 소비자들이 이 차량을 선택할 때 필요한 정보를 제공하고자 합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV80 쿠페&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9,967만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;8.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,470 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;GV80 쿠페는 3.5L 가솔린 엔진을 탑재하여 강력한 성능을 발휘합니다. 이 차량의 연비는 8.2km/l로, 같은 세그먼트의 다른 차량들과 비교했을 때 적절한 수준입니다. 또한, AWD 구동방식은 다양한 도로 조건에서도 안정적인 주행을 가능하게 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>연봉 5천 직장인 기준 X6 M와 Q7, 월 실부담 어느 쪽이 적을까 [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-5%EC%B2%9C-%EC%A7%81%EC%9E%A5%EC%9D%B8-%EA%B8%B0%EC%A4%80-x6-m%EC%99%80-q7-%EC%9B%94-%EC%8B%A4%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%A0%81%EC%9D%84%EA%B9%8C-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Mon, 27 Apr 2026 14:05:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-5%EC%B2%9C-%EC%A7%81%EC%9E%A5%EC%9D%B8-%EA%B8%B0%EC%A4%80-x6-m%EC%99%80-q7-%EC%9B%94-%EC%8B%A4%EB%B6%80%EB%8B%B4-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%A0%81%EC%9D%84%EA%B9%8C-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 9,580만원 BMW X6 M vs 1억 2,452만원 아우디 Q7, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1억-9580만원-bmw-x6-m-vs-1억-2452만원-아우디-q7-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-9580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-vs-1%ec%96%b5-2452%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q7-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X6 M은 강력한 성능과 럭셔리한 디자인으로 주목받는 고급 SUV입니다. 반면 아우디 Q7은 뛰어난 연비와 실용성을 갖춘 프리미엄 SUV로 많은 소비자들에게 인기가 있습니다. 두 모델은 가격, 연비, 유지비 등 여러 측면에서 차별화된 특성을 지니고 있습니다. 특히 이 두 차량은 각각 다른 소비자의 니즈를 충족시키기 위해 설계되었습니다. 이번 비교에서는 스펙과 비용을 중심으로 두 모델의 장단점을 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV70 잔존가치 68% vs 무쏘 48% — 연비·감가·유지비 3가지 항목 승패 가리기</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-68-vs-%EB%AC%B4%EC%8F%98-48-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-3%EA%B0%80%EC%A7%80-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EA%B8%B0/</link><pubDate>Mon, 27 Apr 2026 11:58:12 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-68-vs-%EB%AC%B4%EC%8F%98-48-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-3%EA%B0%80%EC%A7%80-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EA%B8%B0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70 vs 4,680만원 무쏘, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-vs-4680만원-무쏘-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-vs-4680%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%ac%b4%ec%8f%98-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70는 5,868만원의 가격을 가진 고급 SUV로, 3.5L 가솔린 엔진을 장착하여 뛰어난 성능을 자랑합니다. 반면, 무쏘는 4,680만원으로 상대적으로 저렴한 가격에 1.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있습니다. 두 모델은 각각의 가격대에서 어떤 가치를 제공하는지, 연비와 유지비 등의 측면에서 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV70&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;무쏘&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,868만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,680만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,498cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70는 2.5L 가솔린 엔진으로 9.7 km/l의 연비를 기록하고 있으며, 무쏘는 1.5L 가솔린 엔진으로 12.0 km/l를 기록합니다. 이로 인해 무쏘가 연비에서 2.3 km/l 우수한 성능을 보입니다. 그러나 GV70은 더 큰 배기량과 고급스러운 엔진을 갖추고 있어 성능 면에서 차별화된 장점을 가지고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>EQS SUV vs 아이오닉 9 — 어느 사람에게 어느 차가 맞는지 유형별 추천</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/eqs-suv-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</link><pubDate>Mon, 27 Apr 2026 11:04:59 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/eqs-suv-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-9-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%82%AC%EB%9E%8C%EC%97%90%EA%B2%8C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%B0%A8%EA%B0%80-%EB%A7%9E%EB%8A%94%EC%A7%80-%EC%9C%A0%ED%98%95%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,646만원 벤츠 EQS SUV vs 833만원 아이오닉 9, 가격과 성능의 대결
 &lt;div id="1646만원-벤츠-eqs-suv-vs-833만원-아이오닉-9-가격과-성능의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1646%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-eqs-suv-vs-833%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-9-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ea%b3%bc-%ec%84%b1%eb%8a%a5%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차 시장에서 벤츠 EQS SUV와 현대 아이오닉 9는 각각 고급스러움과 효율성을 대표하는 모델입니다. EQS SUV는 1억 6,460만원의 가격으로 프리미엄 전기 SUV의 정수를 보여주며, 아이오닉 9은 8,330만원으로 상대적으로 접근성이 높은 가격대를 자랑합니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 감가상각, 유지비, 잔존가치 등을 분석하여 어떤 차량이 소비자에게 더 유리한지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV70보다 231만원 비싼 모델 Y, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70%EB%B3%B4%EB%8B%A4-231%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EB%AA%A8%EB%8D%B8-y-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Sun, 26 Apr 2026 21:12:48 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70%EB%B3%B4%EB%8B%A4-231%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EB%AA%A8%EB%8D%B8-y-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;6,399만원 테슬라 모델 Y vs 6,168만원 제네시스 GV70, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="6399만원-테슬라-모델-y-vs-6168만원-제네시스-gv70-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6399%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%85%8c%ec%8a%ac%eb%9d%bc-%eb%aa%a8%eb%8d%b8-y-vs-6168%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;테슬라 모델 Y 프리미엄 롱 레인지와 제네시스 GV70 가솔린 3.5 터보 AWD는 각각 6,399만원과 6,168만원에 판매되고 있습니다. 두 모델 모두 고급스러운 디자인과 성능을 갖추고 있지만, 전기차와 내연기관 차량이라는 점에서 근본적인 차이를 보입니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙, 비용, 잔존가치 등을 종합적으로 비교하여 소비자에게 더 나은 선택을 제공하고자 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>연비·감가·보험 3가지로 결론 내는 EQS SUV vs XM 최종 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-3%EA%B0%80%EC%A7%80%EB%A1%9C-%EA%B2%B0%EB%A1%A0-%EB%82%B4%EB%8A%94-eqs-suv-vs-xm-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Sun, 26 Apr 2026 19:29:21 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-3%EA%B0%80%EC%A7%80%EB%A1%9C-%EA%B2%B0%EB%A1%A0-%EB%82%B4%EB%8A%94-eqs-suv-vs-xm-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,646만원 벤츠 EQS SUV vs 2,277만원 XM, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="1646만원-벤츠-eqs-suv-vs-2277만원-xm-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1646%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-eqs-suv-vs-2277%eb%a7%8c%ec%9b%90-xm-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 26일 현재, 벤츠 EQS SUV와 XM 모델의 가격 차이는 6,810만원에 달합니다. EQS SUV는 전기모터를 탑재한 고급 SUV로, 뛰어난 연비와 잔존가치를 자랑합니다. 반면, XM은 대형 가솔린 SUV로, 강력한 성능을 제공하지만 연비와 유지비 측면에서 상대적으로 불리할 수 있습니다. 이 두 모델의 스펙과 비용을 비교해 소비자에게 더 유리한 선택이 무엇인지 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X5와 X6 M, 어느 세그먼트에서 더 강한가 — 가격대별 경쟁력 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x5%EC%99%80-x6-m-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8%EC%97%90%EC%84%9C-%EB%8D%94-%EA%B0%95%ED%95%9C%EA%B0%80-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EB%B3%84-%EA%B2%BD%EC%9F%81%EB%A0%A5-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Sun, 26 Apr 2026 15:45:06 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x5%EC%99%80-x6-m-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8%EC%97%90%EC%84%9C-%EB%8D%94-%EA%B0%95%ED%95%9C%EA%B0%80-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EB%B3%84-%EA%B2%BD%EC%9F%81%EB%A0%A5-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;13,050만원 BMW X5 vs 19,580만원 BMW X6 M, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="13050만원-bmw-x5-vs-19580만원-bmw-x6-m-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#13050%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-vs-19580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X5 x드라이브40i M 스포츠는 고성능 SUV로서, 뛰어난 주행 성능과 실용성을 결합한 모델입니다. 반면, BMW X6 M 컴페티션은 더욱 강력한 4.4L 엔진을 장착하여 스포츠 주행에 최적화된 모델로, 가격은 19,580만원으로 X5보다 6,530만원 더 비쌉니다. 이 두 모델은 성능과 가격 측면에서 큰 차이를 보이며, 소비자들은 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 고민할 수 있습니다. 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 잔존가치, 유지비입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV70 세그먼트 내 위치 — 가격 대비 잔존가치 랭킹</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%82%B4-%EC%9C%84%EC%B9%98-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%9E%AD%ED%82%B9/</link><pubDate>Sun, 26 Apr 2026 08:10:09 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EB%82%B4-%EC%9C%84%EC%B9%98-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%9E%AD%ED%82%B9/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70, 고급 SUV의 진면목
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-고급-suv의-진면목" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-%ea%b3%a0%ea%b8%89-suv%ec%9d%98-%ec%a7%84%eb%a9%b4%eb%aa%a9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70은 2026년형으로, 고급 SUV 세그먼트에서 주목받고 있는 모델입니다. 이 차량은 5인승으로 설계되었으며, 2.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있습니다. GV70의 기본 가격은 5,868만원으로, 다양한 고급 옵션과 함께 제공됩니다. 이 모델은 뛰어난 연비와 우수한 유지비용으로 소비자들에게 매력적인 선택이 될 수 있습니다. 특히, 고급스러운 디자인과 편안한 주행 성능은 많은 소비자들에게 긍정적인 평가를 받고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 X6 M 19,580만원 vs GLE 16,860만원 — 보험료·자동차세·연료비 항목별 승자</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-x6-m-19580%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gle-16860%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EB%A3%8C%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8%EC%97%B0%EB%A3%8C%EB%B9%84-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90/</link><pubDate>Sun, 26 Apr 2026 07:55:04 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-x6-m-19580%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-gle-16860%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EB%A3%8C%EC%9E%90%EB%8F%99%EC%B0%A8%EC%84%B8%EC%97%B0%EB%A3%8C%EB%B9%84-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;19,580만원 BMW X6 M vs 16,860만원 메르세데스-벤츠 GLE, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="19580만원-bmw-x6-m-vs-16860만원-메르세데스-벤츠-gle-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#19580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-vs-16860%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a9%94%eb%a5%b4%ec%84%b8%eb%8d%b0%ec%8a%a4-%eb%b2%a4%ec%b8%a0-gle-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X6 M은 4.4L 가솔린 엔진을 탑재한 고성능 SUV로, 럭셔리와 스포티함을 동시에 갖춘 모델입니다. 반면, 메르세데스-벤츠 GLE는 3.0L 가솔린 엔진을 가진 SUV로, 우아한 디자인과 뛰어난 주행 성능을 자랑합니다. 두 모델 모두 프리미엄 SUV 시장에서 인기가 높지만, 가격과 유지비, 잔존가치 등에서 차이가 있습니다. 이번 글에서는 두 모델의 주요 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV70과 Q4 e-트론, 3년 뒤 중고 매각까지 고려한 총 소유비용 완전 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70%EA%B3%BC-q4-e-%ED%8A%B8%EB%A1%A0-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81%EA%B9%8C%EC%A7%80-%EA%B3%A0%EB%A0%A4%ED%95%9C-%EC%B4%9D-%EC%86%8C%EC%9C%A0%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Sat, 25 Apr 2026 13:38:13 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70%EA%B3%BC-q4-e-%ED%8A%B8%EB%A1%A0-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81%EA%B9%8C%EC%A7%80-%EA%B3%A0%EB%A0%A4%ED%95%9C-%EC%B4%9D-%EC%86%8C%EC%9C%A0%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70 vs 6,630만원 아우디 Q4 e-트론, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-vs-6630만원-아우디-q4-e-트론-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-vs-6630%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q4-e-%ed%8a%b8%eb%a1%a0-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70은 5,868만원의 가격으로 고급 SUV 시장에서의 입지를 다지고 있으며, 아우디 Q4 e-트론은 6,630만원으로 전기차의 매력을 강조하고 있습니다. 두 모델은 각각 가솔린과 전기차로서, 연비와 유지비 측면에서 큰 차이를 보입니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 비교하여, 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV70&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아우디 Q4 e-트론&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,868만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,630만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc (전기모터)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70은 2.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 9.7 km/l입니다. 반면 아우디 Q4 e-트론은 전기차로서 연비가 15.7 km/l로, GV70보다 6 km/l 더 우수합니다. 이는 전기차의 특성상 효율적인 에너지 사용이 가능하기 때문입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>SQ7 잔존가치 52% vs X6 M 54% — 연비·감가·유지비 3가지 항목 승패 가리기</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/sq7-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-52-vs-x6-m-54-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-3%EA%B0%80%EC%A7%80-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EA%B8%B0/</link><pubDate>Sat, 25 Apr 2026 10:27:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/sq7-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-52-vs-x6-m-54-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-3%EA%B0%80%EC%A7%80-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EA%B8%B0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1억 4,302만원 아우디 SQ7 vs 1억 9,580만원 BMW X6 M, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1억-4302만원-아우디-sq7-vs-1억-9580만원-bmw-x6-m-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1%ec%96%b5-4302%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-sq7-vs-1%ec%96%b5-9580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아우디 SQ7는 4.0L 가솔린 엔진을 탑재한 고급 SUV로, 뛰어난 성능과 실용성을 겸비하고 있습니다. 반면 BMW X6 M 컴페티션은 4.4L 가솔린 엔진을 장착한 스포츠 SUV로, 고성능 주행을 중시하는 소비자에게 적합합니다. 두 모델의 가격 차이는 1억 9,580만원의 X6 M이 SQ7보다 5,278만원 비쌉니다. 이 글에서는 두 차량의 스펙, 비용, 유지비를 비교하여 어떤 모델이 더 유리한지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X6 M 잔존가치 55% vs SQ7 52% — 3년 보유 후 중고 매각 시 실제 손실 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x6-m-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-55-vs-sq7-52-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0-%ED%9B%84-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81-%EC%8B%9C-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EC%86%90%EC%8B%A4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Sat, 25 Apr 2026 07:50:09 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x6-m-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-55-vs-sq7-52-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0-%ED%9B%84-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81-%EC%8B%9C-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EC%86%90%EC%8B%A4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;19,580만원 BMW X6 M vs 14,302만원 아우디 SQ7, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="19580만원-bmw-x6-m-vs-14302만원-아우디-sq7-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#19580%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-vs-14302%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-sq7-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X6 M은 고성능 SUV 시장에서 뛰어난 주행 성능과 럭셔리한 디자인으로 주목받고 있습니다. 반면, 아우디 SQ7은 합리적인 가격대에 강력한 성능을 제공하며, 실용성을 중시하는 소비자들에게 매력적인 선택이 될 수 있습니다. 이 두 모델은 각각의 특성과 가격대에서 어떤 차이를 보이는지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X6 M&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아우디 SQ7&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;19,580만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14,302만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,395 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,996 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW X6 M은 7.0 km/l의 연비를 기록하며, SQ7의 6.7 km/l보다 0.3 km/l 더 우수합니다. 배기량 측면에서도 X6 M이 4,395 cc로 SQ7의 3,996 cc보다 더 크며, 이는 성능에 긍정적인 영향을 미칠 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>항목별 승패로 본 2시리즈 vs 2시리즈 그란 쿠페 — 5전 3선제로 최종 승자를 가린다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EA%B7%B8%EB%9E%80-%EC%BF%A0%ED%8E%98-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0%EC%A0%9C%EB%A1%9C-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%A5%BC-%EA%B0%80%EB%A6%B0%EB%8B%A4/</link><pubDate>Fri, 24 Apr 2026 21:00:55 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EA%B7%B8%EB%9E%80-%EC%BF%A0%ED%8E%98-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0%EC%A0%9C%EB%A1%9C-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%A5%BC-%EA%B0%80%EB%A6%B0%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,430만원 BMW 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페 vs 6,400만원 BMW 2시리즈 그란 쿠페 M235 x드라이브 그란 쿠페 프로
 &lt;div id="7430만원-bmw-2시리즈-m240i-x드라이브-쿠페-vs-6400만원-bmw-2시리즈-그란-쿠페-m235-x드라이브-그란-쿠페-프로" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7430%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-m240i-x%eb%93%9c%eb%9d%bc%ec%9d%b4%eb%b8%8c-%ec%bf%a0%ed%8e%98-vs-6400%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-%ea%b7%b8%eb%9e%80-%ec%bf%a0%ed%8e%98-m235-x%eb%93%9c%eb%9d%bc%ec%9d%b4%eb%b8%8c-%ea%b7%b8%eb%9e%80-%ec%bf%a0%ed%8e%98-%ed%94%84%eb%a1%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페는 7,430만원에 판매되는 고급 스포츠 쿠페 모델이며, 뛰어난 성능과 디자인으로 주목받고 있습니다. 반면, BMW 2시리즈 그란 쿠페 M235 x드라이브 그란 쿠페 프로는 6,400만원으로 제공되는 모델로, 더 저렴한 가격에 비슷한 연비를 자랑합니다. 두 모델 간의 핵심 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각, 유지비용 등입니다. 이 글에서는 두 모델을 다양한 측면에서 비교하여 소비자에게 더 합리적인 선택을 제시하고자 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X3 vs GV70 — 지금 당장 사야 할 차 vs 기다려야 할 차 [2026년 4월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x3-vs-gv70-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Fri, 24 Apr 2026 19:33:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x3-vs-gv70-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EB%8B%B9%EC%9E%A5-%EC%82%AC%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-vs-%EA%B8%B0%EB%8B%A4%EB%A0%A4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%B0%A8-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;7,930만원 BMW X3 vs 6,168만원 제네시스 GV70, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="7930만원-bmw-x3-vs-6168만원-제네시스-gv70-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7930%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x3-vs-6168%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;BMW X3는 고급 SUV 시장에서 뛰어난 성능과 브랜드 가치를 지닌 모델입니다. 제네시스 GV70는 가격 대비 잔존가치가 높은 중형 SUV로, 소비자들에게 큰 인기를 끌고 있습니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X3&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV70&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,930만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,168만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;BMW X3는 연비가 10.9 km/l로 GV70(9.7 km/l)보다 1.2 km/l 우수합니다. 또한, 배기량 면에서는 X3가 1,998 cc로 GV70의 2,497 cc보다 작아 연비 효율성이 높습니다. 이러한 스펙 차이는 소비자들이 선택할 때 중요한 요소로 작용할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 38만원 차이, 3년 총비용은 339만원 — CR-V vs GV70</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-38%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-339%EB%A7%8C%EC%9B%90-cr-v-vs-gv70/</link><pubDate>Fri, 24 Apr 2026 15:46:34 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-38%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-339%EB%A7%8C%EC%9B%90-cr-v-vs-gv70/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,580만원 혼다 CR-V vs 5,618만원 제네시스 GV70, 38만원 차이의 진실
 &lt;div id="5580만원-혼다-cr-v-vs-5618만원-제네시스-gv70-38만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5580%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%bc%eb%8b%a4-cr-v-vs-5618%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-38%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;혼다 CR-V는 2.0L 하이브리드 엔진을 탑재한 SUV로, 뛰어난 연비와 적정한 가격으로 소비자에게 인기를 끌고 있습니다. 반면 제네시스 GV70는 2.5L 가솔린 엔진을 장착한 고급 SUV로, 럭셔리한 디자인과 성능을 자랑합니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 감가, 총비용, 잔존가치율을 중심으로 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;혼다 CR-V&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV70&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,580만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,618만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,993cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;혼다 CR-V는 연비에서 12.1 km/l로 GV70의 9.7 km/l보다 2.4 km/l 우수합니다. 또한, 배기량에서도 CR-V가 1,993cc로 GV70보다 낮아 연료 효율성이 더 높습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>필랑트 vs 2시리즈 비교 — 구매 가격보다 유지비에서 1,153만원 더 갈린다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%97%90%EC%84%9C-1153%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%8D%94-%EA%B0%88%EB%A6%B0%EB%8B%A4/</link><pubDate>Fri, 24 Apr 2026 11:57:15 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%97%90%EC%84%9C-1153%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%8D%94-%EA%B0%88%EB%A6%B0%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,971만원 르노코리아 필랑트 vs 7,430만원 BMW 2시리즈 M240i, 1,459만원 차이의 진실
 &lt;div id="4971만원-르노코리아-필랑트-vs-7430만원-bmw-2시리즈-m240i-1459만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4971%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a5%b4%eb%85%b8%ec%bd%94%eb%a6%ac%ec%95%84-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-vs-7430%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-m240i-1459%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;르노코리아의 필랑트 에스프리 알핀은 4,971만원에 판매되며, 경제성과 실용성을 강조한 모델입니다. 반면 BMW 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페는 7,430만원으로, 고성능과 럭셔리함을 제공하는 차량입니다. 본 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 비교하여, 소비자에게 더 유리한 선택이 무엇인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;필랑트&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;2시리즈 M240i&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,971만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;7,430만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;11.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,332 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.3L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;필랑트는 13.8 km/l의 연비를 자랑하여, 2시리즈 M240i의 11.1 km/l보다 2.7 km/l 더 우수합니다. 또한, 필랑트의 배기량이 1,332cc로 2,998cc인 2시리즈보다 적어, 세금 부담이 낮아지는 장점이 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>GV70 가솔린 3.5 터보 2WD vs X3 — 비슷한 가격대에서 어느 쪽이 3년 뒤 더 남기나</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-35-%ED%84%B0%EB%B3%B4-2wd-vs-x3-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</link><pubDate>Fri, 24 Apr 2026 07:45:13 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/gv70-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-35-%ED%84%B0%EB%B3%B4-2wd-vs-x3-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EB%8D%94-%EB%82%A8%EA%B8%B0%EB%82%98/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70 vs 6,850만원 BMW X3, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-vs-6850만원-bmw-x3-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-vs-6850%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x3-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70는 5,868만원에 판매되는 고급 SUV로, 뛰어난 성능과 디자인이 특징입니다. 반면 BMW X3는 6,850만원으로 가격이 더 높지만, 브랜드 인지도와 성능 면에서 강점을 가지고 있습니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 감가상각, 유지비 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 어떤 차량이 더 유리한지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;제네시스 GV70&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;BMW X3&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,868만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,850만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;9.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;10.9 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,998cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;GV70는 2.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 9.7 km/l입니다. X3는 2.0L 가솔린 엔진으로 연비가 10.9 km/l로 더 우수합니다. 하지만 GV70의 배기량이 더 크기 때문에 성능 면에서는 차별화된 경험을 제공할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 vs 싼타페 하이브리드 비교 — 스펙은 비슷한데 3년 총비용이 416만원 차이 나는 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%A4%ED%8E%99%EC%9D%80-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%B4-416%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Thu, 23 Apr 2026 22:37:36 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%A4%ED%8E%99%EC%9D%80-%EB%B9%84%EC%8A%B7%ED%95%9C%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%B4-416%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 쏘렌토 vs 4,247만원 싼타페 하이브리드, 13만원 차이의 진실
 &lt;div id="4260만원-쏘렌토-vs-4247만원-싼타페-하이브리드-13만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4247%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-13%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 현재, 기아의 쏘렌토와 현대의 싼타페 하이브리드가 SUV 시장에서 경쟁하고 있습니다. 두 모델은 각각 4,260만원과 4,247만원으로, 가격 차이는 단 13만원입니다. 이 두 차량의 주요 비교 포인트는 연비, 유지비, 감가상각 및 잔존가치입니다. 소비자들이 이 두 모델 중에서 어떤 선택을 해야 할지 고민할 만한 요소들이 많습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,260만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,247만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토는 연비가 15.7 km/l로, 싼타페 하이브리드의 14.4 km/l보다 1.3 km/l 더 우수합니다. 두 모델 모두 동일한 배기량을 가지고 있지만, 쏘렌토의 가솔린 엔진이 연비에서 더 나은 성능을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>싼타페 하이브리드 잔존가치 68% vs 아이오닉 5 57% — 3년 보유 후 중고 매각 시 실제 손실 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-68-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-57-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0-%ED%9B%84-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81-%EC%8B%9C-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EC%86%90%EC%8B%A4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Thu, 23 Apr 2026 07:45:49 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-68-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-57-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0-%ED%9B%84-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81-%EC%8B%9C-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EC%86%90%EC%8B%A4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,740만원 아이오닉 5, 67만원 차이의 진실
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4740만원-아이오닉-5-67만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-67%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;싼타페 하이브리드는 현대의 중형 SUV로, 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비와 성능을 동시에 갖춘 모델입니다. 반면, 아이오닉 5는 현대의 전기 SUV로, 전기모터를 이용한 뛰어난 연비와 혁신적인 디자인이 특징입니다. 이번 비교에서는 두 모델의 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 가장 합리적인 선택을 제시하고자 합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,807만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,740만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh (약 14.5 km/l)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc (전기모터)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;싼타페 하이브리드는 14.4 km/l의 연비를 기록하며, 아이오닉 5의 연비는 4.4 km/kWh로 환산 시 약 14.5 km/l에 해당합니다. 두 모델 모두 비슷한 연비를 보이고 있지만, 싼타페 하이브리드는 내연기관과 하이브리드의 조합으로 안정적인 성능을 제공합니다. 아이오닉 5는 전기차로서의 장점을 가지고 있지만, 연료비 측면에서의 변동성이 존재합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>K5 2.0 가솔린 노블레스 가성비 점수 — 3년 총비용 2,560만원 대비 받는 것들</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-20-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%EB%85%B8%EB%B8%94%EB%A0%88%EC%8A%A4-%EA%B0%80%EC%84%B1%EB%B9%84-%EC%A0%90%EC%88%98-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-2560%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%B0%9B%EB%8A%94-%EA%B2%83%EB%93%A4/</link><pubDate>Thu, 23 Apr 2026 07:40:18 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-20-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%EB%85%B8%EB%B8%94%EB%A0%88%EC%8A%A4-%EA%B0%80%EC%84%B1%EB%B9%84-%EC%A0%90%EC%88%98-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-2560%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%B0%9B%EB%8A%94-%EA%B2%83%EB%93%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,154만원 기아 K5, 합리적 선택의 기준
 &lt;div id="3154만원-기아-k5-합리적-선택의-기준" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3154%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%a9%eb%a6%ac%ec%a0%81-%ec%84%a0%ed%83%9d%ec%9d%98-%ea%b8%b0%ec%a4%80" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 K5는 2026년형으로, 2.0 가솔린 노블레스 트림을 기준으로 가격이 3,154만원입니다. 이 모델은 중형 세단 시장에서 소비자들에게 인기 있는 선택지로, 가격 대비 성능과 유지비에서 장점을 갖추고 있습니다. K5의 주요 특징은 뛰어난 연비와 적정한 유지비용으로, 장기적인 비용 측면에서도 유리합니다. 이번 글에서는 K5의 스펙과 유지비를 상세히 분석하여 소비자들에게 유용한 정보를 제공하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 K5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,154만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;K5는 2.0L 가솔린 엔진을 탑재하여 연비가 13.0 km/l로, 일반적인 중형 세단의 연비 기준을 충족합니다. 특히, 1,999 cc의 배기량은 세금 측면에서도 유리하게 작용하여 연간 자동차세가 약 52만원으로 설정되었습니다. 이러한 스펙은 K5가 중형 세단 시장에서 경쟁력을 갖추도록 돕는 요소입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 13만원 차이, 3년 총비용은 378만원 — 쏘렌토 vs 싼타페 하이브리드</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-13%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-378%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</link><pubDate>Thu, 23 Apr 2026 07:34:54 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-13%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-378%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 기아 쏘렌토 vs 4,247만원 현대 싼타페 하이브리드, 13만원 차이의 진실
 &lt;div id="4260만원-기아-쏘렌토-vs-4247만원-현대-싼타페-하이브리드-13만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4247%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-13%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 쏘렌토는 2026년형 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD 모델로, 강력한 성능과 넓은 실내 공간을 자랑하는 SUV입니다. 현대 싼타페 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 연비 효율성이 뛰어난 모델로 평가받고 있습니다. 두 차량은 가격 차이가 13만원에 불과하지만, 성능과 유지비에서 어떤 차이가 있을지 궁금합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 쏘렌토&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,260만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,247만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토는 연비에서 1.3 km/l 더 우수한 15.7 km/l를 기록하고 있습니다. 이는 연료비 절감에 있어 중요한 요소로 작용할 수 있습니다. 두 모델의 배기량은 동일하지만, 엔진 타입이 다르기 때문에 성능과 효율성에서 차이를 보입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD vs 싼타페 하이브리드 — 연비·감가·보험 데이터로 본 2026년 최적 선택</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-25-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%ED%84%B0%EB%B3%B4-%EC%8B%9C%EA%B7%B8%EB%8B%88%EC%B2%98-x-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-2wd-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%A0%81-%EC%84%A0%ED%83%9D/</link><pubDate>Thu, 23 Apr 2026 07:34:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-25-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%ED%84%B0%EB%B3%B4-%EC%8B%9C%EA%B7%B8%EB%8B%88%EC%B2%98-x-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-2wd-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EB%B3%B4%ED%97%98-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%A0%81-%EC%84%A0%ED%83%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 쏘렌토 vs 4,247만원 싼타페 하이브리드, 13만원 차이의 진실
 &lt;div id="4260만원-쏘렌토-vs-4247만원-싼타페-하이브리드-13만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4247%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-13%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 현재, 기아의 쏘렌토는 4,260만원의 가격으로 소비자에게 제공되며, 현대의 싼타페 하이브리드는 4,247만원으로 출시되었습니다. 이 두 모델은 SUV 시장에서 강력한 경쟁자로 자리 잡고 있으며, 각각의 연비, 유지비 및 잔존가치에서 차별화된 특성을 보입니다. 특히, 연비와 유지비는 소비자들이 차량 선택 시 가장 중시하는 요소로, 이 두 모델의 성능을 비교하는 데 중요한 기준이 될 것입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랑 콜레오스 하이브리드와 GV70, 3년 뒤 중고 매각까지 고려한 총 소유비용 완전 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%91-%EC%BD%9C%EB%A0%88%EC%98%A4%EC%8A%A4-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-gv70-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81%EA%B9%8C%EC%A7%80-%EA%B3%A0%EB%A0%A4%ED%95%9C-%EC%B4%9D-%EC%86%8C%EC%9C%A0%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Tue, 21 Apr 2026 13:23:15 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%91-%EC%BD%9C%EB%A0%88%EC%98%A4%EC%8A%A4-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-gv70-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EC%A4%91%EA%B3%A0-%EB%A7%A4%EA%B0%81%EA%B9%8C%EC%A7%80-%EA%B3%A0%EB%A0%A4%ED%95%9C-%EC%B4%9D-%EC%86%8C%EC%9C%A0%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%99%84%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;!-- DESC: 그랑 콜레오스 하이브리드 vs GV70, 3년 총비용 3,220만원 vs 3,210만원. 감가 2,194만원, 잔존가치율 50%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,405만원 그랑 콜레오스 하이브리드 vs 5,318만원 GV70, 가격 차이에 따른 선택의 기로
 &lt;div id="4405만원-그랑-콜레오스-하이브리드-vs-5318만원-gv70-가격-차이에-따른-선택의-기로" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4405%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%91-%ec%bd%9c%eb%a0%88%ec%98%a4%ec%8a%a4-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-5318%eb%a7%8c%ec%9b%90-gv70-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%97%90-%eb%94%b0%eb%a5%b8-%ec%84%a0%ed%83%9d%ec%9d%98-%ea%b8%b0%eb%a1%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;그랑 콜레오스 하이브리드는 르노코리아의 하이브리드 SUV 모델로, 연비와 유지비에서 우수한 성능을 자랑합니다. GV70은 현대차의 프리미엄 SUV로, 고급스러운 디자인과 성능을 갖추고 있습니다. 두 모델은 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 측면에서 상이한 특성을 보입니다. 이러한 차이점을 통해 소비자들은 자신에게 맞는 최적의 선택을 할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차 가격 922만원 차이인데 3년 총비용은 383만원 — GV70 vs GV80 역전 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B0%80%EA%B2%A9-922%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%B8%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-383%EB%A7%8C%EC%9B%90-gv70-vs-gv80-%EC%97%AD%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Tue, 21 Apr 2026 09:12:55 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-%EA%B0%80%EA%B2%A9-922%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%B8%EB%8D%B0-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-383%EB%A7%8C%EC%9B%90-gv70-vs-gv80-%EC%97%AD%EC%A0%84-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;!-- DESC: GV70 vs GV80, 3년 총비용 3,449만원 vs 3,832만원. 감가 1,925만원, 잔존가치율 67%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,868만원 제네시스 GV70 vs 6,790만원 GV80, 922만원 차이의 진실
 &lt;div id="5868만원-제네시스-gv70-vs-6790만원-gv80-922만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-vs-6790%eb%a7%8c%ec%9b%90-gv80-922%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;제네시스 GV70은 고급스러운 디자인과 뛰어난 성능을 자랑하는 중형 SUV입니다. 반면, GV80은 더욱 넓은 실내 공간과 강력한 엔진 성능을 갖춘 대형 SUV입니다. 두 모델의 가격 차이는 922만원이며, 연비와 유지비, 잔존가치 등 여러 측면에서 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Q4 e-트론와 GV70 중 3년 후 덜 손해 보는 차는? [2026년 4월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/q4-e-%ED%8A%B8%EB%A1%A0%EC%99%80-gv70-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Tue, 21 Apr 2026 04:46:11 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/q4-e-%ED%8A%B8%EB%A1%A0%EC%99%80-gv70-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;!-- DESC: Q4 e-트론 vs GV70, 3년 총비용 4,323만원 vs 3,510만원. 감가 3,540만원, 잔존가치율 51%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;7,180만원 아우디 Q4 e-트론 vs 6,168만원 제네시스 GV70, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="7180만원-아우디-q4-e-트론-vs-6168만원-제네시스-gv70-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7180%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q4-e-%ed%8a%b8%eb%a1%a0-vs-6168%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%a0%9c%eb%84%a4%ec%8b%9c%ec%8a%a4-gv70-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차의 대명사로 자리 잡은 아우디 Q4 e-트론과 고급 SUV 시장에서 인기 있는 제네시스 GV70은 각각 7,180만원과 6,168만원의 가격을 가지고 있습니다. 두 모델은 각각 전기차와 가솔린 SUV라는 특성을 지니고 있어, 연비, 유지비, 잔존가치 등 여러 측면에서 비교가 필요합니다. 특히, 전기차의 유지비와 가솔린 차량의 감가상각은 소비자에게 중요한 요소가 될 수 있습니다. 이번 비교를 통해 두 차량의 장단점을 명확히 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>싼타페 하이브리드 아이오닉 5 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Tue, 21 Apr 2026 00:45:29 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 싼타페 하이브리드 vs 아이오닉 5, 3년 총비용 2,713만원 vs 3,094만원. 감가 1,663만원, 잔존가치율 65%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,740만원 아이오닉 5, 67만원 차이의 진실
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4740만원-아이오닉-5-67만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-67%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 현재, SUV 시장에서의 경쟁은 치열합니다. 현대의 싼타페 하이브리드와 아이오닉 5가 그 주인공입니다. 두 모델은 각각 4,807만원과 4,740만원의 가격을 자랑하며, 소비자들에게 다양한 선택지를 제공합니다. 이번 비교에서는 스펙, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>3년 감가 1,943만원 — 쏘렌토을 사기 전에 알았어야 할 숫자</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%EA%B0%90%EA%B0%80-1943%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%9D%84-%EC%82%AC%EA%B8%B0-%EC%A0%84%EC%97%90-%EC%95%8C%EC%95%98%EC%96%B4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%88%AB%EC%9E%90/</link><pubDate>Mon, 20 Apr 2026 22:47:05 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/3%EB%85%84-%EA%B0%90%EA%B0%80-1943%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%9D%84-%EC%82%AC%EA%B8%B0-%EC%A0%84%EC%97%90-%EC%95%8C%EC%95%98%EC%96%B4%EC%95%BC-%ED%95%A0-%EC%88%AB%EC%9E%90/</guid><description>&lt;!-- DESC: 쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD 3년 총비용 2,945만원, 월 유지비 약 28만원. 2026년 04월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 기아 쏘렌토, 유지비와 잔존가치의 조화
 &lt;div id="4260만원-기아-쏘렌토-유지비와-잔존가치의-조화" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84%ec%99%80-%ec%9e%94%ec%a1%b4%ea%b0%80%ec%b9%98%ec%9d%98-%ec%a1%b0%ed%99%94" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아의 쏘렌토는 2026년형으로, 4,260만원의 가격을 자랑하는 중형 SUV입니다. 이 모델은 1.6L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 15.7km/l에 달합니다. 소비자들이 가장 중요하게 여기는 유지비와 잔존가치 측면에서 쏘렌토는 어떤 성능을 보일까요? 특히, 이 차량의 유지비와 감가상각이 어떻게 계산되는지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>K5 2.0 가솔린 노블레스 3,154만원, 지금 이 가격 적정한가 [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-20-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%EB%85%B8%EB%B8%94%EB%A0%88%EC%8A%A4-3154%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EC%A0%81%EC%A0%95%ED%95%9C%EA%B0%80-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Mon, 20 Apr 2026 09:09:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-20-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%EB%85%B8%EB%B8%94%EB%A0%88%EC%8A%A4-3154%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%9D%B4-%EA%B0%80%EA%B2%A9-%EC%A0%81%EC%A0%95%ED%95%9C%EA%B0%80-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: K5 2.0 가솔린 노블레스 3년 총비용 2,614만원, 월 유지비 약 31만원. 2026년 04월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,154만원 기아 K5, 유지비와 잔존가치 분석
 &lt;div id="3154만원-기아-k5-유지비와-잔존가치-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3154%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84%ec%99%80-%ec%9e%94%ec%a1%b4%ea%b0%80%ec%b9%98-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 20일 기준으로 기아 K5는 3,154만원에 판매되는 2.0 가솔린 노블레스 트림을 제공합니다. 이 모델은 효율적인 연비와 합리적인 유지비로 주목받고 있으며, 소비자들에게 매력적인 선택이 될 수 있습니다. 특히, K5는 5인승 세단으로 가족 단위의 사용에도 적합합니다. 이번 글에서는 K5의 스펙, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 최종적인 구매 결정에 도움을 드리고자 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 54% vs 46%, 유지비 28만원 vs ? — 쏘렌토 EV6 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-54-vs-46-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-28%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-ev6-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Mon, 20 Apr 2026 07:13:43 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-54-vs-46-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-28%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-ev6-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;!-- DESC: 쏘렌토 vs EV6, 3년 총비용 2,945만원 vs 3,022만원. 감가 1,943만원, 잔존가치율 54%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 쏘렌토 vs 4,360만원 EV6, 가격 차이 100만원의 의미
 &lt;div id="4260만원-쏘렌토-vs-4360만원-ev6-가격-차이-100만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4360%eb%a7%8c%ec%9b%90-ev6-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-100%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토는 기아의 대표적인 SUV 모델로, 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD 트림으로 출시되었습니다. EV6는 기아의 전기차 모델로, 스탠다드 라이트 2WD 트림으로 구분됩니다. 두 모델은 가격과 성능, 유지비 등 여러 측면에서 비교할 수 있는 흥미로운 경쟁 관계에 있습니다. 특히, 두 차량의 연비와 유지비, 잔존가치가 소비자에게 중요한 선택 기준이 될 것입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>데이터로 가리는 K5 하이브리드 vs 아이오닉 6 승자 — 2026년 최신 수치 기반 종합 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EB%8A%94-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%8A%B9%EC%9E%90-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%8B%A0-%EC%88%98%EC%B9%98-%EA%B8%B0%EB%B0%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Mon, 20 Apr 2026 05:00:39 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EA%B0%80%EB%A6%AC%EB%8A%94-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%8A%B9%EC%9E%90-2026%EB%85%84-%EC%B5%9C%EC%8B%A0-%EC%88%98%EC%B9%98-%EA%B8%B0%EB%B0%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;!-- DESC: K5 하이브리드 vs 아이오닉 6, 3년 총비용 2,451만원 vs 3,288만원. 감가 1,401만원, 잔존가치율 61%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,573만원 기아 K5 하이브리드 vs 4,856만원 현대 아이오닉 6, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="3573만원-기아-k5-하이브리드-vs-4856만원-현대-아이오닉-6-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4856%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 K5 하이브리드와 현대 아이오닉 6는 각각 3,573만원과 4,856만원의 가격을 지닌 모델입니다. 이 두 차는 연비, 유지비, 잔존가치 등 다양한 측면에서 비교할 수 있는 흥미로운 경쟁 모델입니다. 특히 K5 하이브리드는 하이브리드 엔진을 탑재하여 연료 효율성이 높고, 아이오닉 6는 전기차로서 유지비가 적은 장점이 있습니다. 이러한 특성을 바탕으로 두 모델의 주요 스펙과 비용을 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>중고차로 팔 때 EV6은 2,573만원, 쏘렌토 하이브리드는 얼마? 잔존가치로 본 3년 손익</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EC%B0%A8%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-ev6%EC%9D%80-2573%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%96%BC%EB%A7%88-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-3%EB%85%84-%EC%86%90%EC%9D%B5/</link><pubDate>Mon, 20 Apr 2026 00:46:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EC%B0%A8%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-ev6%EC%9D%80-2573%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%96%BC%EB%A7%88-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-3%EB%85%84-%EC%86%90%EC%9D%B5/</guid><description>&lt;!-- DESC: EV6 vs 쏘렌토 하이브리드, 3년 총비용 3,685만원 vs 2,747만원. 감가 2,914만원, 잔존가치율 47%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 vs 4,888만원 쏘렌토 하이브리드, 599만원 차이에 숨은 의미
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-vs-4888만원-쏘렌토-하이브리드-599만원-차이에-숨은-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-vs-4888%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-599%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%97%90-%ec%88%a8%ec%9d%80-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;자동차 구매를 고민하는 소비자라면 가격과 유지비 외에도 연비와 잔존가치가 중요한 요소라는 점을 잘 알고 있을 것입니다. 기아 EV6는 5,487만원으로 전기차의 장점을 살린 모델이며, 쏘렌토 하이브리드는 4,888만원으로 하이브리드의 경제성을 강조합니다. 두 모델을 비교하면서 각각의 특성과 소비자에게 주는 가치를 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 59% vs 58%, 유지비 26만원 vs ? — K8 하이브리드 그랜저 2.5 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-59-vs-58-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-26%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Sun, 19 Apr 2026 22:46:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-59-vs-58-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-26%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;!-- DESC: K8 하이브리드 vs 그랜저 2.5, 3년 총비용 2,813만원 vs 2,939만원. 감가 1,880만원, 잔존가치율 59%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,552만원 기아 K8 하이브리드 vs 4,534만원 현대 그랜저 2.5, 18만원 차이의 진실
 &lt;div id="4552만원-기아-k8-하이브리드-vs-4534만원-현대-그랜저-25-18만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4552%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4534%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-18%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 K8 하이브리드와 현대 그랜저 2.5는 각각 2026년형으로 출시된 중형 세단입니다. K8 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비와 효율성을 강조하고 있으며, 그랜저 2.5는 2.5L 가솔린 엔진을 장착해 안정적인 성능을 제공합니다. 두 차량의 가격 차이는 18만원으로, 소비자들은 이 두 모델의 유지비와 잔존가치를 비교해 최적의 선택을 고민할 것입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차 4,807만원 싼타페 하이브리드, 3년 뒤 중고값 3,125만원의 현실</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-4807%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EC%A4%91%EA%B3%A0%EA%B0%92-3125%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%ED%98%84%EC%8B%A4/</link><pubDate>Sun, 19 Apr 2026 04:51:44 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8-4807%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4-%EC%A4%91%EA%B3%A0%EA%B0%92-3125%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%ED%98%84%EC%8B%A4/</guid><description>&lt;!-- DESC: 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 3년 총비용 2,732만원, 월 유지비 약 29만원. 2026년 04월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드, 합리적인 선택일까?
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-합리적인-선택일까" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ed%95%a9%eb%a6%ac%ec%a0%81%ec%9d%b8-%ec%84%a0%ed%83%9d%ec%9d%bc%ea%b9%8c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;첫 차를 구매하려는 소비자라면 가격, 연비, 유지비 등 여러 요소를 고려해야 할 것입니다. 현대의 싼타페 하이브리드는 4,807만원의 가격으로 다양한 기능과 효율성을 제공하는 SUV입니다. 이 차량은 특히 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비 효율성이 뛰어난 점이 특징입니다. 이 차량이 소비자에게 최적의 선택인지, 다양한 측면에서 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 그랜저 2.5 vs 그랜저 하이브리드 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Sun, 19 Apr 2026 01:37:01 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;!-- DESC: 그랜저 2.5 vs 그랜저 하이브리드, 3년 총비용 2,989만원 vs 2,646만원. 감가 1,945만원, 잔존가치율 59%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,710만원 그랜저 2.5 vs 4,843만원 그랜저 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4710만원-그랜저-25-vs-4843만원-그랜저-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4710%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-vs-4843%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;첫 차를 구매하려는 소비자라면 차량의 성능과 유지비는 물론, 초기 비용과 잔존가치도 중요한 요소로 작용할 것입니다. 오늘은 현대의 두 모델, &lt;strong&gt;그랜저 2.5&lt;/strong&gt;와 &lt;strong&gt;그랜저 하이브리드 익스클루시브&lt;/strong&gt;를 비교해 보겠습니다. 두 모델의 가격은 각각 4,710만원과 4,843만원으로, 약 133만원의 차이가 있습니다. 이 두 모델의 성능과 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 4만원 차이, 3년 총비용은 15만원 — 쏘렌토 하이브리드 vs 싼타페 하이브리드</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-4%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-15%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</link><pubDate>Sun, 19 Apr 2026 00:46:14 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-4%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-15%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</guid><description>&lt;!-- DESC: 쏘렌토 하이브리드 vs 싼타페 하이브리드, 3년 총비용 2,616만원 vs 2,631만원. 감가 1,614만원, 잔존가치율 64%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,542만원 싼타페 하이브리드, 4만원 차이의 진실
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4542만원-싼타페-하이브리드-4만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4542%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-4%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;차량 구매를 고려하는 소비자라면 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등 여러 요소를 비교해 최적의 선택을 해야 합니다. 이번에는 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD와 현대의 싼타페 하이브리드 H-픽 블랙 익스테리어 2WD를 비교해 보겠습니다. 두 차량은 가격이 비슷하며, 하이브리드 엔진을 탑재하고 있어 경제성과 효율성을 중시하는 소비자에게 적합합니다. 어떤 차량이 더 나은 선택인지 데이터 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 스포티지 하이브리드, 연비는 투싼 하이브리드? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Sat, 18 Apr 2026 22:47:40 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;!-- DESC: 스포티지 하이브리드 vs 투싼 하이브리드, 3년 총비용 2,482만원 vs 2,774만원. 감가 1,396만원, 잔존가치율 64%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,931만원 기아 스포티지 하이브리드 vs 4,800만원 현대 투싼 하이브리드, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="3931만원-기아-스포티지-하이브리드-vs-4800만원-현대-투싼-하이브리드-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3931%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%ec%8a%a4%ed%8f%ac%ed%8b%b0%ec%a7%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4800%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ed%88%ac%ec%8b%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;첫 차로 SUV를 고려하는 소비자라면 기아 스포티지 하이브리드와 현대 투싼 하이브리드의 선택이 고민될 수 있다. 두 모델은 각각 3,931만원과 4,800만원의 가격으로 출시되며, 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비와 효율성을 강조하고 있다. 이 글에서는 두 모델의 스펙, 유지비, 감가상각 등을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석해 보겠다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>K5 하이브리드 vs K5 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k5-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Sat, 18 Apr 2026 22:47:39 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k5-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: K5 하이브리드 vs K5, 3년 총비용 2,458만원 vs 2,818만원. 감가 1,408만원, 잔존가치율 61%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,573만원 기아 K5 하이브리드 vs 3,546만원 기아 K5 가솔린 터보, 27만원 차이의 의미
 &lt;div id="3573만원-기아-k5-하이브리드-vs-3546만원-기아-k5-가솔린-터보-27만원-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-3546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0-%ed%84%b0%eb%b3%b4-27%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;신차 구매를 고려하는 소비자에게 두 가지 모델이 눈에 띈다. 기아 K5 하이브리드 노블레스와 기아 K5 1.6 가솔린 터보 시그니처가 바로 그것이다. 두 모델은 가격이 비슷하지만, 각각 하이브리드와 가솔린 엔진을 장착하고 있어 연비와 유지비에서 큰 차이를 보인다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석한다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드 쏘렌토 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Sat, 18 Apr 2026 07:53:55 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 쏘렌토 하이브리드 vs 쏘렌토, 3년 총비용 2,611만원 vs 3,096만원. 감가 1,609만원, 잔존가치율 65%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,573만원 쏘렌토 디젤, 27만원 차이의 진실
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4573만원-쏘렌토-디젤-27만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%eb%94%94%ec%a0%a4-27%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토 하이브리드는 2026년형 기아의 하이브리드 SUV로, 가격은 4,546만원입니다. 반면, 쏘렌토 디젤 모델은 4,573만원으로, 두 모델 간 가격 차이는 27만원입니다. 이 두 차량은 모두 5인승으로, 연비와 유지비, 잔존가치에서 어떤 차이가 있는지 비교해보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 214만원 차이, 3년 총비용은 261만원 — 그랜저 하이브리드 vs K8 하이브리드</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-214%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-261%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</link><pubDate>Sat, 18 Apr 2026 07:53:27 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-214%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-261%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</guid><description>&lt;!-- DESC: 그랜저 하이브리드 vs K8 하이브리드, 3년 총비용 2,843만원 vs 3,104만원. 감가 1,817만원, 잔존가치율 66%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,266만원 그랜저 하이브리드 vs 5,052만원 K8 하이브리드, 가격 차이 214만원의 의미
 &lt;div id="5266만원-그랜저-하이브리드-vs-5052만원-k8-하이브리드-가격-차이-214만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5266%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-5052%eb%a7%8c%ec%9b%90-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-214%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;자동차 구매를 고려할 때 여러 요소를 따져봐야 합니다. 특히 가격, 연비, 유지비, 감가상각 등은 소비자에게 큰 영향을 미치는 요소입니다. 이번에는 현대의 그랜저 하이브리드와 기아의 K8 하이브리드를 비교해 보겠습니다. 두 차량 모두 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 가격 차이는 214만원입니다. 이 차이로 인해 어떤 차량이 더 유리할까요?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 6 잔존가치 46% — 3,102만원 감가의 의미 [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-46-3102%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9D%98-%EC%9D%98%EB%AF%B8-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Sat, 18 Apr 2026 00:47:38 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-46-3102%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9D%98-%EC%9D%98%EB%AF%B8-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD 3년 총비용 3,921만원, 월 유지비 약 23만원. 2026년 04월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,745만원 현대 아이오닉 6, 전기차의 새로운 기준
 &lt;div id="5745만원-현대-아이오닉-6-전기차의-새로운-기준" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5745%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%9d%98-%ec%83%88%eb%a1%9c%ec%9a%b4-%ea%b8%b0%ec%a4%80" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차 시장이 급성장하면서 소비자들은 다양한 모델 중에서 선택의 어려움을 겪고 있습니다. 특히 현대 아이오닉 6는 2026년 모델로, 5,745만원의 가격에 전기차의 최신 기술을 담고 있습니다. 이 모델은 뛰어난 연비와 유지비를 자랑하며, 전기차 특유의 저렴한 운영 비용이 매력적입니다. 아이오닉 6의 핵심 비교 포인트는 연비, 유지비, 잔존가치입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 아이오닉 5, 연비는 싼타페 하이브리드? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Fri, 17 Apr 2026 22:48:34 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;!-- DESC: 아이오닉 5 vs 싼타페 하이브리드, 3년 총비용 3,599만원 vs 2,888만원. 감가 2,780만원, 잔존가치율 51%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 현대 아이오닉 5 vs 5,127만원 싼타페 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5697만원-현대-아이오닉-5-vs-5127만원-싼타페-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-vs-5127%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차와 하이브리드 차량 간의 선택은 소비자에게 중요한 고민거리가 됩니다. 현대 아이오닉 5는 5,697만원의 가격을 자랑하며, 전기차 특유의 장점을 가지고 있습니다. 반면, 싼타페 하이브리드는 5,127만원으로 상대적으로 저렴한 가격에 하이브리드 시스템을 통해 연비 효율성을 제공합니다. 이 두 모델의 핵심 비교 포인트는 가격, 연비, 유지비, 잔존가치입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>스펙·비용·잔존가치 종합 비교 — EV6 vs 쏘렌토 최종 판정</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-ev6-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</link><pubDate>Fri, 17 Apr 2026 22:48:29 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-ev6-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</guid><description>&lt;!-- DESC: EV6 vs 쏘렌토, 3년 총비용 3,728만원 vs 3,073만원. 감가 2,957만원, 잔존가치율 46%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 vs 4,665만원 쏘렌토, 가격 차이의 이면
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-vs-4665만원-쏘렌토-가격-차이의-이면" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-vs-4665%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%b4%eb%a9%b4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 EV6는 전기차 시장에서 주목받는 모델로, 뛰어난 성능과 효율성을 자랑합니다. 반면 쏘렌토는 가솔린 엔진을 탑재한 SUV로, 다양한 용도로 활용 가능한 뛰어난 실용성을 제공합니다. 두 모델의 가격 차이는 822만원으로, EV6는 5,487만원, 쏘렌토는 4,665만원입니다. 이번 비교에서는 두 차량의 스펙, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 6 잔존가치 48% vs K5 하이브리드 60% — 감가 적은 쪽이 이긴다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-vs-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-60-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</link><pubDate>Thu, 16 Apr 2026 22:17:15 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-vs-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-60-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;!-- DESC: 아이오닉 6 vs K5 하이브리드, 3년 총비용 3,829만원 vs 2,582만원. 감가 3,010만원, 잔존가치율 48%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,745만원 아이오닉 6 vs 3,868만원 K5 하이브리드, 가격 차이 1,877만원의 의미
 &lt;div id="5745만원-아이오닉-6-vs-3868만원-k5-하이브리드-가격-차이-1877만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5745%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-vs-3868%eb%a7%8c%ec%9b%90-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-1877%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 6는 현대의 최신 전기차로, 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD 트림이 5,745만원에 판매되고 있습니다. 반면, K5 하이브리드는 기아의 인기 하이브리드 모델로, 시그니처 트림이 3,868만원에 제공됩니다. 이 두 차량은 각각 전기차와 하이브리드 차종으로, 연비와 유지비 측면에서 큰 차이를 보입니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 52% vs 61%, 유지비 31만원 vs ? — K5 하이브리드 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-52-vs-61-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-31%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Thu, 16 Apr 2026 22:17:04 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-52-vs-61-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-31%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;!-- DESC: K5 vs K5 하이브리드, 3년 총비용 2,620만원 vs 2,324만원. 감가 1,501만원, 잔존가치율 52%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,154만원 기아 K5 vs 3,241만원 기아 K5 하이브리드, 연비와 유지비의 대결
 &lt;div id="3154만원-기아-k5-vs-3241만원-기아-k5-하이브리드-연비와-유지비의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3154%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-vs-3241%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%97%b0%eb%b9%84%ec%99%80-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 K5는 2.0L 가솔린 엔진을 장착한 중형 세단으로, 가격은 3,154만원이다. 반면, K5 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며 가격은 3,241만원이다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 연비, 유지비, 감가상각 및 잔존가치이다. 이 두 차의 특성과 비용 구조를 분석하여 소비자에게 어떤 선택이 더 유리한지를 살펴보겠다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>5,487만원 EV6, 3년 타면 실제로 3,712만원 나간다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/5487%EB%A7%8C%EC%9B%90-ev6-3%EB%85%84-%ED%83%80%EB%A9%B4-%EC%8B%A4%EC%A0%9C%EB%A1%9C-3712%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%82%98%EA%B0%84%EB%8B%A4/</link><pubDate>Thu, 16 Apr 2026 07:16:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/5487%EB%A7%8C%EC%9B%90-ev6-3%EB%85%84-%ED%83%80%EB%A9%B4-%EC%8B%A4%EC%A0%9C%EB%A1%9C-3712%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%82%98%EA%B0%84%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;!-- DESC: EV6 롱 레인지 에어 4WD 3년 총비용 3,712만원, 월 유지비 약 21만원. 2026년 04월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6, 전기차의 새로운 기준
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-전기차의-새로운-기준" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%9d%98-%ec%83%88%eb%a1%9c%ec%9a%b4-%ea%b8%b0%ec%a4%80" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;전기차 시장에서 기아 EV6는 단순한 차량 이상의 의미를 지닙니다. 5,487만원의 가격으로 제공되는 EV6는 전기모터를 탑재하여 뛰어난 연비와 성능을 자랑합니다. 이 차량의 핵심 포인트는 492km에 달하는 주행 가능 거리와 5.2km/kWh의 효율성입니다. 전기차를 고려하는 소비자라면 이 차량이 어떤 가치를 제공하는지에 대한 궁금증이 생길 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>1,655만원 캐스퍼과 1,575만원 모닝 — 실비용은 역전된다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/1655%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC%EA%B3%BC-1575%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%AA%A8%EB%8B%9D-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</link><pubDate>Thu, 16 Apr 2026 05:21:08 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/1655%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC%EA%B3%BC-1575%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%AA%A8%EB%8B%9D-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;!-- DESC: 캐스퍼 vs 모닝, 3년 총비용 1,585만원 vs 1,507만원. 감가 700만원, 잔존가치율 58%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;1,655만원 현대 캐스퍼 vs 1,575만원 기아 모닝, 80만원 차이의 진실
 &lt;div id="1655만원-현대-캐스퍼-vs-1575만원-기아-모닝-80만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1655%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%ba%90%ec%8a%a4%ed%8d%bc-vs-1575%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%eb%aa%a8%eb%8b%9d-80%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년형 현대 캐스퍼는 1,655만원에 판매되며, 1.0L 가솔린 엔진을 탑재한 소형 SUV입니다. 반면, 기아 모닝은 1,575만원에 제공되는 1.0L 가솔린 엔진을 가진 경차입니다. 두 모델은 가격과 연비, 유지비에서 차별화된 특성을 보여줍니다. 이 글에서는 두 차량의 성능과 비용을 상세히 비교하여 소비자에게 합리적인 선택을 제안합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아반떼 하이브리드 유지비 비교 — 보험·세금·유류비 월 25만원의 차이</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-25%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</link><pubDate>Wed, 15 Apr 2026 22:16:36 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-25%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</guid><description>&lt;!-- DESC: 아반떼 vs 아반떼 하이브리드, 3년 총비용 2,042만원 vs 1,837만원. 감가 1,136만원, 잔존가치율 54%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;2,492만원 아반떼 LPi 1.6 모던 vs 2,523만원 아반떼 하이브리드 스마트, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="2492만원-아반떼-lpi-16-모던-vs-2523만원-아반떼-하이브리드-스마트-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2492%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-lpi-16-%eb%aa%a8%eb%8d%98-vs-2523%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%8a%a4%eb%a7%88%ed%8a%b8-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 16일 기준으로, 현대의 아반떼 LPi 1.6 모던 모델은 2,492만원에 판매되고 있으며, 아반떼 하이브리드 스마트 모델은 2,523만원에 출시되었습니다. 두 모델은 연비와 유지비 측면에서 유사하지만, 가격과 잔존가치에서 차이를 보입니다. 이번 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여, 소비자에게 보다 합리적인 선택을 제안합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 쏘렌토 vs 아이오닉 5 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Wed, 15 Apr 2026 13:12:50 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;!-- DESC: 쏘렌토 vs 아이오닉 5, 3년 총비용 2,979만원 vs 3,075만원. 감가 1,926만원, 잔존가치율 55%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 쏘렌토 vs 4,740만원 아이오닉 5, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4260만원-쏘렌토-vs-4740만원-아이오닉-5-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 15일 기준으로, 기아의 쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD는 4,260만원에 판매되고 있으며, 현대의 아이오닉 5 스탠다드 이-밸류 플러스 2WD는 4,740만원으로 480만원의 가격 차이를 보입니다. 이 두 모델은 각각 SUV와 전기차라는 특성을 가지고 있으며, 연비와 유지비 측면에서의 차이가 구매 결정에 중요한 요소가 될 것입니다. 따라서 이번 분석에서는 스펙, 비용, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 58% vs 65%, 유지비 26만원 vs ? — K8 하이브리드 vs 그랜저 하이브리드 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-58-vs-65-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-26%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Wed, 15 Apr 2026 11:13:10 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-58-vs-65-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-26%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;!-- DESC: K8 하이브리드 vs 그랜저 하이브리드, 3년 총비용 2,825만원 vs 2,477만원. 감가 1,889만원, 잔존가치율 58%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,552만원 기아 K8 하이브리드 vs 4,354만원 현대 그랜저 하이브리드, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="4552만원-기아-k8-하이브리드-vs-4354만원-현대-그랜저-하이브리드-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4552%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4354%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 15일 기준, 기아 K8 하이브리드 노블레스 모델은 4,552만원에 판매되고 있으며, 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄 모델은 4,354만원으로 가격 차이는 198만원입니다. 두 모델은 모두 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 18.0km/l로 동일합니다. 이번 분석에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 비교하여 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>이 세그먼트 최강자는? K5 하이브리드 가격·성능·비용 종합 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9D%B4-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%B5%9C%EA%B0%95%EC%9E%90%EB%8A%94-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%84%B1%EB%8A%A5%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Wed, 15 Apr 2026 06:37:46 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9D%B4-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%B5%9C%EA%B0%95%EC%9E%90%EB%8A%94-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%84%B1%EB%8A%A5%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;!-- DESC: K5 하이브리드 노블레스 3년 총비용 2,257만원, 월 유지비 약 24만원. 2026년 04월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,573만원 기아 K5 하이브리드, 중형세단의 새로운 기준
 &lt;div id="3573만원-기아-k5-하이브리드-중형세단의-새로운-기준" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%a4%91%ed%98%95%ec%84%b8%eb%8b%a8%ec%9d%98-%ec%83%88%eb%a1%9c%ec%9a%b4-%ea%b8%b0%ec%a4%80" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 기준 기아 K5 하이브리드 노블레스 모델은 3,573만원에 판매되고 있으며, 중형세단 시장에서 주목받고 있는 차량입니다. 이 모델은 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비는 19.2km/l에 달합니다. K5 하이브리드는 5인승으로 설계되어 있으며, FWD(전륜구동) 방식을 채택하고 있습니다. 이 글에서는 K5 하이브리드의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여 소비자에게 유리한 요소를 강조하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 63% vs 54%, 유지비 21만원 vs ? — 아반떼 하이브리드 vs 아반떼 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-63-vs-54-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-21%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Wed, 15 Apr 2026 03:07:03 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-63-vs-54-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-21%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;!-- DESC: 아반떼 하이브리드 vs 아반떼, 3년 총비용 1,787만원 vs 2,183만원. 감가 1,040만원, 잔존가치율 63%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;2,789만원 아반떼 하이브리드 vs 2,806만원 아반떼 가솔린 N 라인, 17만원 차이의 진실
 &lt;div id="2789만원-아반떼-하이브리드-vs-2806만원-아반떼-가솔린-n-라인-17만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2789%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-2806%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0-n-%eb%9d%bc%ec%9d%b8-17%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 15일 기준으로 현대 아반떼 하이브리드와 아반떼 가솔린 N 라인의 가격은 각각 2,789만원과 2,806만원이다. 두 모델은 준중형세단 시장에서 경쟁하고 있으며, 주목할 만한 비교 포인트는 연비, 유지비, 잔존가치다. 아반떼 하이브리드는 하이브리드 엔진을 탑재해 연비에서 우위를 점하고 있으며, 아반떼 가솔린 N 라인은 전통적인 가솔린 엔진을 사용하고 있다. 이 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 분석해 보겠다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 투싼 하이브리드와 스포티지 하이브리드, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 14 Apr 2026 22:35:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;!-- DESC: 투싼 하이브리드 vs 스포티지 하이브리드, 3년 총비용 2,865만원 vs 2,602만원. 감가 1,773만원, 잔존가치율 65%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,050만원 투싼 하이브리드 vs 4,218만원 스포티지 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5050만원-투싼-하이브리드-vs-4218만원-스포티지-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5050%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%88%ac%ec%8b%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4218%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8a%a4%ed%8f%ac%ed%8b%b0%ec%a7%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 15일 기준으로 현대의 투싼 하이브리드(블랙 엣지 2WD)와 기아의 스포티지 하이브리드(시그니처 X-라인 4WD)를 비교해보자. 두 모델은 모두 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 준중형 SUV 세그먼트에 속한다. 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 등 주요 항목에서 어떤 차이가 있는지 살펴보겠다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>4,546만원대에서 쏘렌토 하이브리드보다 나은 선택이 있을까? [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/4546%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%B4-%EC%9E%88%EC%9D%84%EA%B9%8C-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Tue, 14 Apr 2026 04:16:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/4546%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80%EC%97%90%EC%84%9C-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%B4-%EC%9E%88%EC%9D%84%EA%B9%8C-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 3년 총비용 2,639만원, 월 유지비 약 28만원. 2026년 04월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드, 중형 SUV의 매력을 분석하다
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-중형-suv의-매력을-분석하다" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%a4%91%ed%98%95-suv%ec%9d%98-%eb%a7%a4%eb%a0%a5%ec%9d%84-%eb%b6%84%ec%84%9d%ed%95%98%eb%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 14일 기준으로 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델은 4,546만원의 가격으로 출시되었습니다. 이 차량은 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하여 뛰어난 연비(15.7km/l)를 자랑하며, AWD 구동 방식으로 다양한 도로 상황에서도 안정적인 주행이 가능합니다. 이번 분석에서는 쏘렌토 하이브리드의 스펙과 비용을 종합적으로 비교하여 소비자에게 가장 합리적인 선택이 무엇인지 분석합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 52% vs 46%, 유지비 31만원 vs ? — K5 vs 아이오닉 6 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-52-vs-46-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-31%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k5-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Mon, 13 Apr 2026 22:36:38 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-52-vs-46-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-31%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-k5-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;!-- DESC: K5 vs 아이오닉 6, 3년 총비용 2,620만원 vs 3,150만원. 감가 1,501만원, 잔존가치율 52%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,154만원 기아 K5 vs 4,856만원 아이오닉 6, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="3154만원-기아-k5-vs-4856만원-아이오닉-6-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3154%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-vs-4856%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 14일 기준, 기아 K5 2.0 가솔린 노블레스 모델의 가격은 3,154만원이며, 현대 아이오닉 6 스탠다드 이-밸류 플러스 2WD 모델은 4,856만원입니다. 두 모델은 각각 중형세단과 전기차로, 가격 차이뿐만 아니라 연비, 유지비, 잔존가치에서도 큰 차이를 보입니다. 이번 분석에서는 두 차량의 스펙과 비용을 종합적으로 비교하여 어떤 모델이 소비자에게 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>싼타페 하이브리드와 쏘렌토, 데이터로 보면 답은 하나다 [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Mon, 13 Apr 2026 11:37:32 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 싼타페 하이브리드 vs 쏘렌토, 3년 총비용 2,651만원 vs 3,124만원. 감가 1,625만원, 잔존가치율 66%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,665만원 쏘렌토, 142만원 차이의 진실
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4665만원-쏘렌토-142만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4665%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-142%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 13일 기준, 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 모델은 4,807만원의 가격으로 제공되며, 기아의 쏘렌토 2.2 디젤 시그니처 X-라인 4WD는 4,665만원으로 출시되었습니다. 두 모델은 중형 SUV 세그먼트에 속하며, 연비, 유지비, 잔존가치 등 여러 측면에서 비교할 수 있는 요소가 많습니다. 이번 비교를 통해 두 차량의 장단점을 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 2.5보다 182만원 비싼 그랜저 하이브리드, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EB%B3%B4%EB%8B%A4-182%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Mon, 13 Apr 2026 07:16:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EB%B3%B4%EB%8B%A4-182%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;!-- DESC: 그랜저 하이브리드 vs 그랜저 2.5, 3년 총비용 2,911만원 vs 3,551만원. 감가 1,885만원, 잔존가치율 64%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,266만원 그랜저 하이브리드 vs 5,084만원 그랜저 2.5, 가격 차이에 따른 성능 비교
 &lt;div id="5266만원-그랜저-하이브리드-vs-5084만원-그랜저-25-가격-차이에-따른-성능-비교" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5266%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-5084%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%97%90-%eb%94%b0%eb%a5%b8-%ec%84%b1%eb%8a%a5-%eb%b9%84%ea%b5%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 13일 기준, 현대의 그랜저 하이브리드 캘리그래피 모델과 그랜저 2.5 가솔린 3.5 캘리그래피 블랙 잉크 모델의 가격은 각각 5,266만원과 5,084만원이다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 연비, 감가상각, 유지비용으로, 소비자에게 어떤 모델이 더 경제적인 선택인지 살펴보겠다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 158만원 차이, 3년 총비용은 412만원 — 그랜저 2.5 vs K8 하이브리드</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-158%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-412%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</link><pubDate>Mon, 13 Apr 2026 04:16:44 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-158%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-412%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</guid><description>&lt;!-- DESC: 그랜저 2.5 vs K8 하이브리드, 3년 총비용 3,278만원 vs 2,866만원. 감가 1,988만원, 잔존가치율 58%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,710만원 그랜저 2.5 vs 4,552만원 K8 하이브리드, 가격과 효율의 대결
 &lt;div id="4710만원-그랜저-25-vs-4552만원-k8-하이브리드-가격과-효율의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4710%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-vs-4552%eb%a7%8c%ec%9b%90-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ea%b3%bc-%ed%9a%a8%ec%9c%a8%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 13일 기준, 현대의 그랜저 2.5 캘리그래피와 기아의 K8 하이브리드 노블레스 모델을 비교해 보겠습니다. 두 차량은 각각 4,710만원과 4,552만원의 가격을 가지고 있습니다. 주요 비교 포인트는 연비, 감가상각, 유지비입니다. 그랜저는 가솔린 엔진을 탑재하고, K8은 하이브리드로 연비에서 두드러진 성능을 보입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 X6 M vs X5 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-x6-m-vs-x5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Sun, 12 Apr 2026 06:16:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-x6-m-vs-x5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;!-- DESC: X6 M vs X5, 3년 총비용 12,773만원 vs 10,598만원. 감가 10,652만원, 잔존가치율 46%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;2억 0,000만원 BMW X6 M vs 1억 5,900만원 BMW X5 M60i, 성능과 비용의 차이는?
 &lt;div id="2억-0000만원-bmw-x6-m-vs-1억-5900만원-bmw-x5-m60i-성능과-비용의-차이는" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2%ec%96%b5-0000%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x6-m-vs-1%ec%96%b5-5900%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-m60i-%ec%84%b1%eb%8a%a5%ea%b3%bc-%eb%b9%84%ec%9a%a9%ec%9d%98-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%eb%8a%94" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 12일 기준으로, BMW의 준대형 SUV인 X6 M(2억 0,000만원)과 경쟁 모델인 X5 M60i(1억 5,900만원)의 비교를 통해 두 모델의 성능과 비용을 분석해 보겠습니다. 두 모델은 각각 4.4L 가솔린 엔진과 3.0L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 연비, 감가, 유지비 등에서 어떤 차이가 있는지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 SQ7, 연비는 X5? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-sq7-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-x5-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Sun, 12 Apr 2026 00:16:25 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-sq7-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-x5-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;!-- DESC: SQ7 vs X5, 3년 총비용 10,208만원 vs 9,282만원. 감가 8,066만원, 잔존가치율 44%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;1.4억원 아우디 SQ7 vs 1억 3,610만원 BMW X5, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="14억원-아우디-sq7-vs-1억-3610만원-bmw-x5-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#14%ec%96%b5%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-sq7-vs-1%ec%96%b5-3610%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x5-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 12일 기준, 아우디 SQ7의 가격은 1억 4,302만원이며, BMW X5의 가격은 1억 3,610만원입니다. 두 모델 모두 준대형 SUV로, 고급스러운 디자인과 성능을 자랑합니다. 이번 비교에서는 가격, 연비, 감가상각, 유지비용 등을 통해 두 모델의 장단점을 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>X1와 Q3 중 3년 후 덜 손해 보는 차는? [2026년 4월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/x1%EC%99%80-q3-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Sat, 11 Apr 2026 13:16:52 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/x1%EC%99%80-q3-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;!-- DESC: X1 vs Q3, 3년 총비용 4,416만원 vs 4,791만원. 감가 3,297만원, 잔존가치율 48%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;6,390만원 BMW X1 vs 6,396만원 아우디 Q3, 6만원 차이의 선택
 &lt;div id="6390만원-bmw-x1-vs-6396만원-아우디-q3-6만원-차이의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6390%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-x1-vs-6396%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q3-6%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 11일 기준, BMW X1의 가격은 6,390만원이며, 아우디 Q3는 6,396만원으로 6만원 차이를 보인다. 두 모델 모두 소형 SUV 세그먼트에 속하며, 가솔린 엔진을 탑재하고 있다. 이번 분석에서는 두 차량의 스펙, 비용, 유지비 등을 종합적으로 비교하여 소비자에게 가장 합리적인 선택이 무엇인지 살펴본다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 필랑트 vs 2시리즈 비교 — 감가·유지비·잔존가치 총정리 [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Sat, 11 Apr 2026 09:16:51 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%ED%95%84%EB%9E%91%ED%8A%B8-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 필랑트 vs 2시리즈, 3년 총비용 3,967만원 vs 5,579만원. 감가 2,908만원, 잔존가치율 42%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,971만원 필랑트 에스프리 알핀 vs 7,430만원 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4971만원-필랑트-에스프리-알핀-vs-7430만원-2시리즈-m240i-x드라이브-쿠페-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4971%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%95%84%eb%9e%91%ed%8a%b8-%ec%97%90%ec%8a%a4%ed%94%84%eb%a6%ac-%ec%95%8c%ed%95%80-vs-7430%eb%a7%8c%ec%9b%90-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-m240i-x%eb%93%9c%eb%9d%bc%ec%9d%b4%eb%b8%8c-%ec%bf%a0%ed%8e%98-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 11일 기준으로, 르노코리아의 필랑트 에스프리 알핀과 BMW의 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페를 비교해보겠다. 필랑트는 4,971만원에 판매되며, 2시리즈는 7,430만원으로 가격 차이가 1,459만원에 달한다. 두 모델의 엔진 성능, 연비, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 어떤 차가 더 합리적인 선택인지 살펴보겠다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>중고로 팔 때 덜 떨어지는 차는? A3 vs 2시리즈 잔존가치 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%8D%9C-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%80%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-a3-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Sat, 11 Apr 2026 06:16:55 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%8D%9C-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%80%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-a3-vs-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;!-- DESC: A3 vs 2시리즈, 3년 총비용 3,836만원 vs 5,572만원. 감가 2,705만원, 잔존가치율 44%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,874만원 아우디 A3 vs 7,430만원 BMW 2시리즈, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4874만원-아우디-a3-vs-7430만원-bmw-2시리즈-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4874%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-a3-vs-7430%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 11일 기준으로, 아우디 A3(4,874만원)와 BMW 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페(7,430만원)는 소형세단 및 쿠페 시장에서 각각의 매력을 발산하고 있습니다. 두 모델은 가격, 연비, 감가상각, 유지비 등에서 뚜렷한 차이를 보입니다. 이 글에서는 두 모델의 주요 스펙과 비용을 비교하여 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 7,430만원대, 2시리즈와 1시리즈 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-7430%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88%EC%99%80-1%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Fri, 10 Apr 2026 13:17:05 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-7430%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-2%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88%EC%99%80-1%EC%8B%9C%EB%A6%AC%EC%A6%88-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;!-- DESC: 2시리즈 vs 1시리즈, 3년 총비용 5,564만원 vs 4,480만원. 감가 4,064만원, 잔존가치율 45%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;7,430만원 BMW 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페 vs 6,180만원 BMW 1시리즈 M135 x드라이브, 가격과 성능의 대결
 &lt;div id="7430만원-bmw-2시리즈-m240i-x드라이브-쿠페-vs-6180만원-bmw-1시리즈-m135-x드라이브-가격과-성능의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#7430%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-2%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-m240i-x%eb%93%9c%eb%9d%bc%ec%9d%b4%eb%b8%8c-%ec%bf%a0%ed%8e%98-vs-6180%eb%a7%8c%ec%9b%90-bmw-1%ec%8b%9c%eb%a6%ac%ec%a6%88-m135-x%eb%93%9c%eb%9d%bc%ec%9d%b4%eb%b8%8c-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ea%b3%bc-%ec%84%b1%eb%8a%a5%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 10일 기준으로, BMW의 소형세단 세그먼트에서 2시리즈 M240i x드라이브 쿠페와 1시리즈 M135 x드라이브는 소비자들에게 매력적인 선택지로 자리잡고 있습니다. 두 모델은 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등 여러 측면에서 비교될 수 있으며, 이번 분석을 통해 각 차량의 특성을 명확히 파악할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 5,983만원대, Q3와 EX30 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5983%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-q3%EC%99%80-ex30-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Fri, 10 Apr 2026 09:16:59 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5983%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-q3%EC%99%80-ex30-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;!-- DESC: Q3 vs EX30, 3년 총비용 4,512만원 vs 3,162만원. 감가 3,117만원, 잔존가치율 48%. 2026년 04월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5,983만원 아우디 Q3 vs 4,479만원 EX30, 가격과 성능의 대결
 &lt;div id="5983만원-아우디-q3-vs-4479만원-ex30-가격과-성능의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5983%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9a%b0%eb%94%94-q3-vs-4479%eb%a7%8c%ec%9b%90-ex30-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ea%b3%bc-%ec%84%b1%eb%8a%a5%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 10일 기준으로 아우디 Q3 35 TDI 프리미엄 모델은 5,983만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 EX30 울트라 모델은 4,479만원으로 가격 차이가 1,504만원 발생합니다. 두 모델의 주요 비교 포인트로는 가격, 연비, 감가상각, 유지비 등이 있습니다. 이 글에서는 두 모델을 데이터 중심으로 비교하여 소비자에게 유리한 선택을 제안합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토와 하이브리드 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%99%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Thu, 02 Apr 2026 20:16:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%99%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 쏘렌토 vs 4,225만원 쏘렌토 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4260만원-쏘렌토-vs-4225만원-쏘렌토-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4225%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 2일 기준, 기아의 중형 SUV인 쏘렌토는 4,260만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 쏘렌토 하이브리드는 4,225만원으로 가격 차이가 35만원에 불과합니다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 연비, 잔존가치, 3년 총비용입니다. 이들 요소는 소비자가 차량 구매 시 고려해야 할 중요한 기준이므로, 자세히 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,260만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,225만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토와 쏘렌토 하이브리드는 동일한 연비를 기록하고 있으며, 배기량 또한 동일합니다. 그러나 엔진 타입에서 차이가 나며, 하이브리드는 하이브리드 시스템을 통해 연비 효율성을 높이는 장점이 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>K8 하이브리드와 그랜저 2.5, 데이터로 보면 답은 하나다 [2026년 4월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</link><pubDate>Thu, 02 Apr 2026 16:36:14 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-4%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,552만원 기아 K8 하이브리드 vs 4,534만원 현대 그랜저 2.5, 18만원 차이의 실체
 &lt;div id="4552만원-기아-k8-하이브리드-vs-4534만원-현대-그랜저-25-18만원-차이의-실체" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4552%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4534%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-18%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%8b%a4%ec%b2%b4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 2일 기준으로, 기아 K8 하이브리드 노블레스 모델은 4,552만원에 판매되고 있으며, 현대 그랜저 2.5 가솔린 3.5 익스클루시브 모델은 4,534만원입니다. 두 모델의 가격 차이는 18만원으로, 소비자에게는 어떤 선택이 더 유리할지 궁금할 수 있습니다. 이 글에서는 두 차량의 스펙, 유지비, 잔존가치, 총비용 등을 종합적으로 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 5,745만원대, 아이오닉 6와 K5 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5745%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6%EC%99%80-k5-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Thu, 02 Apr 2026 10:16:49 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5745%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6%EC%99%80-k5-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,745만원 현대 아이오닉 6 vs 3,546만원 기아 K5, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5745만원-현대-아이오닉-6-vs-3546만원-기아-k5-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5745%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-vs-3546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 2일 기준으로 현대 아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD 모델의 가격은 5,745만원이며, 기아 K5 1.6 가솔린 터보 시그니처 모델은 3,546만원입니다. 두 모델은 각각 중형 세단 시장에서 전기차와 내연기관차의 대표적인 예로, 연비, 잔존가치, 유지비 등 여러 측면에서 비교할 수 있는 흥미로운 포인트를 제공합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 싼타페 하이브리드 vs 쏘렌토 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Thu, 02 Apr 2026 07:17:47 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,665만원 쏘렌토, 142만원 차이의 진실
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4665만원-쏘렌토-142만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4665%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-142%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 2일 기준으로 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 모델은 4,807만원의 가격을 가지고 있으며, 기아의 쏘렌토 2.2 디젤 시그니처 X-라인 4WD 모델은 4,665만원으로 142만원 저렴합니다. 두 모델 모두 중형 SUV 시장에서 경쟁하고 있으며, 연비, 잔존가치, 유지비용 등에서 어떤 차이가 있는지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,807만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,665만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;싼타페 하이브리드는 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비는 14.4 km/l입니다. 반면에 쏘렌토는 15.7 km/l로 더 높은 연비를 기록하고 있습니다. 두 모델의 배기량은 동일하지만, 구동방식에서 쏘렌토는 4WD를 지원하여 다양한 주행 조건에서의 안정성을 제공합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>5,697만원 아이오닉 동급 대비 비싼가 싼가?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/5697%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EC%8B%BC%EA%B0%80-%EC%8B%BC%EA%B0%80/</link><pubDate>Thu, 02 Apr 2026 07:16:54 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/5697%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-%EB%8F%99%EA%B8%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EC%8B%BC%EA%B0%80-%EC%8B%BC%EA%B0%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 현대 아이오닉 5, 전기 SUV의 매력
 &lt;div id="5697만원-현대-아이오닉-5-전기-suv의-매력" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%ec%a0%84%ea%b8%b0-suv%ec%9d%98-%eb%a7%a4%eb%a0%a5" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 2일 기준, 현대 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD 모델은 5,697만원에 판매되고 있습니다. 이 모델은 전기 SUV로서 뛰어난 연비와 기술력을 자랑하며, 전기차 시장에서 주목받고 있습니다. 특히, 연비와 유지비 측면에서 효율적인 선택으로 소비자들에게 인기를 끌고 있습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,697만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc (전기모터)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 5는 전기차로서 내연기관 차량과는 다른 장점이 있습니다. 특히, 4.4km/kWh의 연비는 전기차의 효율성을 잘 나타내며, 구동방식이 AWD로 설정되어 있어 다양한 도로 조건에서도 안정적인 주행이 가능합니다. 이러한 스펙은 소비자들에게 매력적인 요소로 작용합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>싼타페 하이브리드 vs EV6 유지비 비교 — 보험·세금·유류비 월 29만원의 차이</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-ev6-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-29%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</link><pubDate>Wed, 01 Apr 2026 20:30:04 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-ev6-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-29%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,840만원 EV6, 전기차와 하이브리드의 대결
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4840만원-ev6-전기차와-하이브리드의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4840%eb%a7%8c%ec%9b%90-ev6-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%99%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 1일 기준으로, 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 모델은 4,807만원에 판매되고 있으며, 기아의 EV6 스탠다드 에어 모델은 4,840만원에 출시되었습니다. 두 차량은 각각 중형 SUV와 전기차라는 상이한 세그먼트를 대표하고 있습니다. 이 둘의 주요 비교 포인트는 연비, 잔존가치, 유지비용입니다. 특히, 하이브리드와 전기차의 장단점을 비교하는 것이 흥미로운 요소입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,807만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,840만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.2 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;싼타페 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비 14.4 km/l를 기록하고 있습니다. 반면 EV6는 전기차로 연비를 kWh로 측정하며, 5.2 km/kWh의 효율성을 보이고 있습니다. 이 두 차량은 각각의 장점을 가지고 있지만, 연비 측면에서는 싼타페가 더 높은 수치를 기록하고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 5보다 194만원 비싼 쏘렌토 하이브리드, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EB%B3%B4%EB%8B%A4-194%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Wed, 01 Apr 2026 16:16:57 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EB%B3%B4%EB%8B%A4-194%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,740만원 아이오닉 5, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4740만원-아이오닉-5-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 1일 기준, 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델은 4,546만원에 판매되고 있으며, 현대의 아이오닉 5 스탠다드 이-밸류 플러스 2WD 모델은 4,740만원으로, 가격 차이는 194만원입니다. 두 모델은 중형 SUV와 전기차라는 다른 세그먼트에 속하지만, 연비, 유지비, 감가상각 등 여러 측면에서 비교할 수 있는 요소가 많습니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여 소비자에게 어떤 선택이 더 유리한지를 분석합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 182만원 차이, 3년 총비용은 451만원 — 그랜저 하이브리드 vs 그랜저 2.5</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-182%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-451%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25/</link><pubDate>Wed, 01 Apr 2026 10:16:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-182%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-451%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,266만원 그랜저 하이브리드 vs 5,084만원 그랜저 2.5, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="5266만원-그랜저-하이브리드-vs-5084만원-그랜저-25-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5266%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-5084%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 1일 기준으로 현대의 두 그랜저 모델, 하이브리드 캘리그래피와 가솔린 2.5 캘리그래피 블랙 잉크를 비교해 보겠습니다. 두 모델의 가격 차이는 182만원으로, 하이브리드 모델이 더 비쌉니다. 이번 비교에서 주목할 포인트는 연비, 감가상각, 유지비용입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,266만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,084만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;그랜저 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 18.0 km/l로 가솔린 모델과 동일합니다. 그러나 배기량에서 하이브리드 모델이 1,598cc로 더 낮고, 가솔린 모델은 2,497cc로 더 높은 배기량을 자랑합니다. 이는 엔진 성능과 연비에 영향을 미칠 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 5,697만원대, 아이오닉 5와 싼타페 하이브리드 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5697%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EC%99%80-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Wed, 01 Apr 2026 07:17:21 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5697%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EC%99%80-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 아이오닉 5 vs 5,127만원 싼타페 하이브리드, 비용과 효율의 대결
 &lt;div id="5697만원-아이오닉-5-vs-5127만원-싼타페-하이브리드-비용과-효율의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-vs-5127%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%eb%b9%84%ec%9a%a9%ea%b3%bc-%ed%9a%a8%ec%9c%a8%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 1일 기준으로 현대 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD와 현대 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD의 가격 및 성능을 비교해보겠습니다. 두 모델은 각각 전기차와 하이브리드 차량으로, 연비와 유지비 측면에서 차별화된 특성을 지니고 있습니다. 이 글에서는 두 차량의 스펙, 비용, 잔존가치 등을 데이터 중심으로 분석합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,697만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,127만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 5는 전기차로서 배기량이 없고, 연비는 kWh로 측정됩니다. 반면 싼타페 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 장착하고 있으며, 연비는 14.4 km/l로 상당히 우수합니다. 두 모델은 구동 방식 모두 AWD로 동일하지만, 연비 측면에서는 싼타페가 압도적으로 높은 수치를 기록하고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 아이오닉 6와 K5 하이브리드, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6%EC%99%80-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Wed, 01 Apr 2026 07:16:50 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6%EC%99%80-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,745만원 현대 아이오닉 6 vs 3,868만원 기아 K5 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5745만원-현대-아이오닉-6-vs-3868만원-기아-k5-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5745%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-vs-3868%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 4월 1일 기준, 현대 아이오닉 6의 가격은 5,745만원이며, 기아 K5 하이브리드는 3,868만원이다. 두 모델은 각각 전기차와 하이브리드차로, 연비와 유지비에서 큰 차이를 보인다. 이번 분석에서는 두 차량의 스펙, 비용, 잔존가치 등을 비교하여 어떤 차량이 소비자에게 더 유리한 선택인지 알아보겠다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 아이오닉 6&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 K5 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,745만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,868만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;FWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 6는 전기차로서 배기량이 없고, 연비는 4.4 km/kWh로 전기차 특유의 효율성을 보여준다. 반면 K5 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 장착하고 있으며, 연비는 13.0 km/l로 상대적으로 높은 수치를 기록하고 있다. 이처럼 두 차량은 서로 다른 연료 방식을 채택하고 있어 소비자 선택에 있어 중요한 요소가 된다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>이 세그먼트 최강자는? 싼타페 하이브리드 가격·성능·비용 종합 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9D%B4-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%B5%9C%EA%B0%95%EC%9E%90%EB%8A%94-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%84%B1%EB%8A%A5%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Tue, 31 Mar 2026 20:17:00 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9D%B4-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%B5%9C%EA%B0%95%EC%9E%90%EB%8A%94-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%84%B1%EB%8A%A5%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드, 중형 SUV의 선택 기준
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-중형-suv의-선택-기준" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%a4%91%ed%98%95-suv%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d-%ea%b8%b0%ec%a4%80" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 31일 기준, 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 모델은 4,807만원에 판매되고 있습니다. 이 차량은 1.6L 하이브리드 엔진을 장착하여 연비가 14.4km/l에 달하며, 중형 SUV 시장에서의 경쟁력을 갖추고 있습니다. 본 글에서는 싼타페 하이브리드의 스펙과 비용을 종합적으로 분석하여, 소비자들이 어떤 점을 고려해야 하는지에 대해 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,807만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;싼타페 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하여 14.4km/l의 연비를 자랑합니다. 이 연비는 중형 SUV로서 효율적인 연료 소비를 보여주며, 도심 및 고속도로 주행에서 모두 유리한 성능을 발휘할 수 있습니다. 또한, 1,598cc의 배기량은 하이브리드 시스템과 결합되어 강력한 주행 성능을 지원합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 3,931만원대, 스포티지 하이브리드와 투싼 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-3931%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Tue, 31 Mar 2026 17:08:14 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-3931%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,931만원 스포티지 하이브리드 vs 4,800만원 투싼 하이브리드, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="3931만원-스포티지-하이브리드-vs-4800만원-투싼-하이브리드-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3931%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8a%a4%ed%8f%ac%ed%8b%b0%ec%a7%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4800%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%88%ac%ec%8b%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 31일 기준으로 기아의 스포티지 하이브리드 시그니처 2WD 모델은 3,931만원에 판매되고 있으며, 현대의 투싼 하이브리드 MX 2WD 모델은 4,800만원으로 가격 차이가 869만원에 달합니다. 두 모델 모두 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있지만, 연비와 유지비, 잔존가치 등에서 차이를 보입니다. 이번 글에서는 이 두 모델을 스펙, 비용, 유지비 측면에서 비교 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 그랜저 2.5와 K8 하이브리드, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EC%99%80-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 31 Mar 2026 10:16:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EC%99%80-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,710만원 그랜저 2.5 vs 4,552만원 K8 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4710만원-그랜저-25-vs-4552만원-k8-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4710%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-vs-4552%eb%a7%8c%ec%9b%90-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 31일 기준으로 현대의 그랜저 2.5 캘리그래피와 기아의 K8 하이브리드 노블레스 모델을 비교해보겠습니다. 두 모델은 각각 4,710만원, 4,552만원으로 가격 차이가 158만원 존재합니다. 이 두 차량의 연비, 유지비, 감가상각 등을 통해 어떤 선택이 더 합리적일지 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K8 하이브리드 노블레스&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,710만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,552만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;그랜저 2.5는 2.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, K8 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 사용합니다. 두 모델의 연비는 그랜저가 18.0 km/l, K8이 18.1 km/l로 K8이 0.1 km/l 더 우수합니다. 배기량 측면에서는 그랜저가 2,497cc로 K8의 1,598cc보다 더 큽니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 쏘렌토 하이브리드, 연비는 EV6? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-ev6-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Tue, 31 Mar 2026 07:17:26 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-ev6-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,360만원 EV6, 186만원 차이의 진실
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4360만원-ev6-186만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4360%eb%a7%8c%ec%9b%90-ev6-186%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 31일 기준, 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델은 4,546만원의 가격을 자랑하며, 경쟁 모델인 EV6 스탠다드 라이트 2WD는 4,360만원으로 186만원 저렴합니다. 두 모델의 비교 포인트는 가격 차이 외에도 연비, 감가, 총비용 등 여러 측면에서 소비자에게 중요한 요소가 됩니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,546만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,360만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.2 km/kWh (환산 시 약 13.1 km/l)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc (전기차)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하여 15.7 km/l의 연비를 기록하고 있습니다. 반면, EV6는 전기차로서 연비를 kWh로 표시하며, 환산 시 약 13.1 km/l에 해당합니다. 이로 인해 쏘렌토 하이브리드가 연비 면에서 우위를 점하고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드 vs 쏘렌토 유지비 비교 — 보험·세금·유류비 월 28만원의 차이</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</link><pubDate>Tue, 31 Mar 2026 07:16:58 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,573만원 쏘렌토 디젤, 27만원 차이의 의미
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4573만원-쏘렌토-디젤-27만원-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%eb%94%94%ec%a0%a4-27%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 31일 기준으로 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델은 4,546만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 쏘렌토 2.2 디젤 시그니처 4WD는 4,573만원입니다. 두 모델은 비슷한 가격대에 위치하고 있으나, 하이브리드 모델은 연비와 유지비 측면에서 우수한 성능을 보입니다. 이번 분석에서는 두 모델의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드 쏘렌토 유지비 비교 — 보험·세금·유류비 월 28만원의 차이</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</link><pubDate>Tue, 31 Mar 2026 00:16:58 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</guid><description>&lt;!-- DESC: 쏘렌토 하이브리드 vs 쏘렌토, 3년 총비용 2,611만원 vs 3,092만원. 감가 1,609만원, 잔존가치율 65%. 2026년 03월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,573만원 쏘렌토 디젤, 27만원 차이의 의미
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4573만원-쏘렌토-디젤-27만원-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%eb%94%94%ec%a0%a4-27%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 31일 기준으로 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델은 4,546만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 쏘렌토 2.2 디젤 시그니처 4WD는 4,573만원입니다. 두 모델은 비슷한 가격대에 위치하고 있으나, 하이브리드 모델은 연비와 유지비 측면에서 우수한 성능을 보입니다. 이번 분석에서는 두 모델의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>1,575만원 모닝와 1,588만원 캐스퍼 — 실비용은 역전된다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/1575%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%AA%A8%EB%8B%9D%EC%99%80-1588%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</link><pubDate>Mon, 30 Mar 2026 16:16:42 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/1575%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%AA%A8%EB%8B%9D%EC%99%80-1588%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1,575만원 기아 모닝 vs 1,588만원 현대 캐스퍼, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="1575만원-기아-모닝-vs-1588만원-현대-캐스퍼-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1575%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%eb%aa%a8%eb%8b%9d-vs-1588%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%ba%90%ec%8a%a4%ed%8d%bc-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 30일 기준으로 기아 모닝 1.0 가솔린 프레스티지 모델은 1,575만원에 판매되고 있으며, 현대 캐스퍼 1.0 가솔린 터보 스마트 모델은 1,588만원으로 가격 차이가 13만원입니다. 두 모델은 동일한 배기량을 갖고 있지만, 연비와 유지비에서 차이를 보입니다. 이 글에서는 두 차량의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 소비자에게 더 유리한 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>연봉 대비 쏘렌토 하이브리드 유지 가능할까? 월 28만원의 진실</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9C%A0%EC%A7%80-%EA%B0%80%EB%8A%A5%ED%95%A0%EA%B9%8C-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%A7%84%EC%8B%A4/</link><pubDate>Mon, 30 Mar 2026 13:17:18 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9C%A0%EC%A7%80-%EA%B0%80%EB%8A%A5%ED%95%A0%EA%B9%8C-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%A7%84%EC%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드, 연비와 유지비의 조화
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-연비와-유지비의-조화" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%97%b0%eb%b9%84%ec%99%80-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84%ec%9d%98-%ec%a1%b0%ed%99%94" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 30일 기준으로, 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델은 4,546만원의 가격으로 출시되었습니다. 이 차량은 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하여 연비 15.7km/l를 자랑하며, 5인승으로 설계되었습니다. 특히, 이 모델은 연간 유지비와 3년 총비용이 상대적으로 낮아 장기 보유를 고려하는 소비자에게 매력적인 선택이 될 수 있습니다. 오늘은 이 모델의 스펙과 비용을 면밀히 분석하여, 구매 결정에 필요한 정보를 제공하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 2.5와 그랜저 하이브리드, 데이터로 보면 답은 하나다 [2026년 3월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</link><pubDate>Mon, 30 Mar 2026 10:16:49 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,710만원 그랜저 2.5 vs 4,843만원 그랜저 하이브리드, 133만원 차이의 진실
 &lt;div id="4710만원-그랜저-25-vs-4843만원-그랜저-하이브리드-133만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4710%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-25-vs-4843%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-133%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 30일 기준으로 현대의 그랜저 2.5와 그랜저 하이브리드 익스클루시브 모델을 비교해 보겠습니다. 각각의 가격은 4,710만원과 4,843만원으로, 두 모델 간의 가격 차이는 133만원입니다. 이 두 모델은 동일한 연비(18.0km/l)를 자랑하지만, 배기량과 엔진 타입이 다릅니다. 이번 비교에서는 가격, 연비, 감가, 총비용, 잔존가치율을 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,710만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,843만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;그랜저 2.5는 2.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, 그랜저 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 사용합니다. 두 모델 모두 동일한 연비를 가지고 있지만, 배기량에서 그랜저 2.5가 더 큽니다. 이는 성능 면에서 차이를 만들 수 있는 요소입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>중고로 팔 때 덜 떨어지는 차는? K5 vs 쏘나타 잔존가치 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%8D%9C-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%80%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-k5-vs-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Mon, 30 Mar 2026 07:17:50 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%8D%9C-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%80%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-k5-vs-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,154만원 기아 K5 vs 3,254만원 현대 쏘나타, 100만원 차이의 진실
 &lt;div id="3154만원-기아-k5-vs-3254만원-현대-쏘나타-100만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3154%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-vs-3254%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%8f%98%eb%82%98%ed%83%80-100%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 30일 기준으로, 기아 K5 2.0 가솔린 노블레스 모델은 3,154만원에 판매되고 있으며, 현대 쏘나타 프리미엄 모델은 3,254만원에 가격이 책정되어 있습니다. 두 모델 모두 2.0L 가솔린 엔진을 장착하고 있으며, 연비와 유지비용에서의 차이가 소비자 선택에 중요한 요소로 작용할 것입니다. 이 글에서는 스펙, 비용, 잔존가치 등을 종합적으로 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 EV6 vs 싼타페 하이브리드 비교 — 감가·유지비·잔존가치 총정리 [2026년 3월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-ev6-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</link><pubDate>Mon, 30 Mar 2026 07:16:54 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-ev6-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 vs 5,127만원 싼타페 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-vs-5127만원-싼타페-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-vs-5127%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 30일 기준, 기아의 전기 SUV인 EV6 롱 레인지 에어 4WD는 5,487만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 현대 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD는 5,127만원으로 가격 차이는 360만원에 달합니다. 두 차량은 각각 전기차와 하이브리드 차량으로, 연비와 유지비 측면에서 큰 차이를 보입니다. 이번 분석에서는 두 모델의 스펙, 비용, 잔존가치 등을 종합적으로 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드보다 12만원 비싼 싼타페 하이브리드, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-12%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Sun, 29 Mar 2026 16:16:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-12%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,795만원 쏘렌토 하이브리드, 12만원 차이의 진실
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4795만원-쏘렌토-하이브리드-12만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4795%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-12%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 29일 기준, 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 모델과 기아의 쏘렌토 하이브리드 시그니처 4WD 모델이 가격 경쟁을 벌이고 있습니다. 두 모델의 가격 차이는 12만원으로, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적일지 분석해보겠습니다. 특히 연비, 유지비, 잔존가치 등 다양한 측면에서 비교를 통해 최적의 선택을 도와드릴 것입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,807만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,795만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;두 모델 모두 동일한 배기량과 엔진을 갖추고 있지만, 연비에서 쏘렌토 하이브리드가 15.7 km/l로 싼타페 하이브리드의 14.4 km/l보다 1.3 km/l 우수합니다. 이는 연료비 절감에 있어 쏘렌토가 유리하다는 것을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>5,697만원 아이오닉 5와 4,888만원 쏘렌토 하이브리드 — 실비용은 역전된다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/5697%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EC%99%80-4888%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</link><pubDate>Sun, 29 Mar 2026 10:16:40 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/5697%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EC%99%80-4888%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 아이오닉 5 vs 4,888만원 쏘렌토 하이브리드, 809만원 차이의 진실
 &lt;div id="5697만원-아이오닉-5-vs-4888만원-쏘렌토-하이브리드-809만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-vs-4888%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-809%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 29일 기준으로 현대 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD와 기아 쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD의 가격 및 주요 스펙을 비교해 보겠습니다. 이 두 모델은 각각 전기차와 하이브리드 차량으로, 연비 및 유지비에서 큰 차이를 보입니다. 소비자들이 어떤 선택을 해야 할지, 데이터 중심으로 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,697만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,888만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 5는 전기차로서 배기량이 0cc인 반면, 쏘렌토 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있습니다. 연비에서는 쏘렌토가 15.7 km/l로 아이오닉 5의 전기 효율을 환산한 4.4 km/kWh보다 훨씬 높은 수치를 기록하고 있습니다. 이는 연료비 측면에서 쏘렌토가 더 유리하다는 것을 의미합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 K8 하이브리드와 그랜저 하이브리드, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Sun, 29 Mar 2026 07:16:47 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,552만원 기아 K8 하이브리드 vs 4,354만원 현대 그랜저 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4552만원-기아-k8-하이브리드-vs-4354만원-현대-그랜저-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4552%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4354%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 29일 기준, 기아 K8 하이브리드 노블레스 모델의 가격은 4,552만원이며, 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄 모델의 가격은 4,354만원으로 198만원 차이가 있습니다. 두 모델 모두 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 연비와 유지비, 잔존가치에서 어떤 차이가 있는지 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K8 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,552만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,354만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;K8 하이브리드의 연비는 18.1 km/l로, 그랜저 하이브리드의 18.0 km/l보다 0.1 km/l 우수합니다. 두 모델의 배기량과 엔진은 동일하지만, K8이 약간의 연비 우위를 보이고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 3,512만원대, 코나 하이브리드와 코나 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-3512%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%BD%94%EB%82%98-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Sun, 29 Mar 2026 06:30:12 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-3512%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%BD%94%EB%82%98-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;!-- DESC: 코나 하이브리드 vs 코나, 3년 총비용 3,482만원 vs 3,577만원. 감가 1,310만원, 잔존가치율 63%. 2026년 03월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,512만원 코나 하이브리드 vs 3,402만원 코나 가솔린, 110만원 차이의 진실
 &lt;div id="3512만원-코나-하이브리드-vs-3402만원-코나-가솔린-110만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3512%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%bd%94%eb%82%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-3402%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%bd%94%eb%82%98-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0-110%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 29일 기준으로 현대의 코나 하이브리드 인스퍼레이션 모델과 코나 가솔린 1.6 터보 인스퍼레이션 N 라인 모델을 비교해보겠다. 두 차량은 동일한 코나 플랫폼을 기반으로 하며, 하이브리드 모델은 연비가 뛰어난 특징을 지니고 있다. 가격 차이는 110만원으로, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적일지 분석해보겠다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>코나 vs 코나 하이브리드 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BD%94%EB%82%98-vs-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Sun, 29 Mar 2026 06:29:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BD%94%EB%82%98-vs-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 코나 vs 코나 하이브리드, 3년 총비용 3,468만원 vs 3,323만원. 감가 1,296만원, 잔존가치율 57%. 2026년 03월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,034만원 코나 vs 3,046만원 코나 하이브리드, 12만원 차이의 진실
 &lt;div id="3034만원-코나-vs-3046만원-코나-하이브리드-12만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3034%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%bd%94%eb%82%98-vs-3046%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%bd%94%eb%82%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-12%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 29일 기준으로 현대의 코나와 코나 하이브리드의 가격과 성능을 비교해보자. 코나는 3,034만원, 코나 하이브리드는 3,046만원으로 가격 차이는 12만원에 불과하다. 두 모델의 연비, 감가상각, 잔존가치 등의 주요 포인트를 통해 어떤 차량이 소비자에게 더 유리한지를 분석할 것이다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드 vs 아이오닉 5, 3년 뒤 399만원 차이 나는 진짜 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-3%EB%85%84-%EB%92%A4-399%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Sat, 28 Mar 2026 20:16:55 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-3%EB%85%84-%EB%92%A4-399%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,740만원 아이오닉 5, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4740만원-아이오닉-5-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 28일 현재, 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델과 현대의 아이오닉 5 스탠다드 이-밸류 플러스 2WD 모델은 각각 4,546만원과 4,740만원의 가격으로 출시되고 있습니다. 두 차량은 하이브리드와 전기차라는 서로 다른 파워트레인을 갖추고 있으며, 연비, 유지비, 잔존가치 등 여러 측면에서 비교할 수 있는 흥미로운 대상입니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙, 비용, 유지비 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 6 K5 하이브리드 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Sat, 28 Mar 2026 10:17:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,745만원 아이오닉 6 vs 3,868만원 K5 하이브리드, 전기차와 하이브리드의 선택은?
 &lt;div id="5745만원-아이오닉-6-vs-3868만원-k5-하이브리드-전기차와-하이브리드의-선택은" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5745%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-vs-3868%eb%a7%8c%ec%9b%90-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%99%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d%ec%9d%80" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 28일 기준으로 현대의 아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD와 기아의 K5 하이브리드 시그니처 모델을 비교해 보겠습니다. 아이오닉 6는 5,745만원의 가격으로, 전기차의 혜택을 제공하며, K5 하이브리드는 3,868만원으로 하이브리드 시스템을 채택해 연비와 유지비에서 강점을 보입니다. 두 모델 각각의 성능, 비용, 그리고 유지비를 객관적으로 분석하여 소비자에게 유리한 선택을 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>코나 하이브리드 vs 코나 항목별 승패 — 5전 3선 결과는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</link><pubDate>Sat, 28 Mar 2026 09:17:16 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</guid><description>&lt;!-- DESC: 코나 하이브리드 vs 코나, 3년 총비용 3,482만원 vs 3,570만원. 감가 1,310만원, 잔존가치율 63%. 2026년 03월 기준 실비용 비교. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3,512만원 코나 하이브리드 vs 3,402만원 코나 가솔린 N 라인, 110만원 차이의 분석
 &lt;div id="3512만원-코나-하이브리드-vs-3402만원-코나-가솔린-n-라인-110만원-차이의-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3512%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%bd%94%eb%82%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-3402%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%bd%94%eb%82%98-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0-n-%eb%9d%bc%ec%9d%b8-110%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 28일 기준으로 현대의 코나 하이브리드 인스퍼레이션 모델과 코나 가솔린 1.6 터보 인스퍼레이션 N 라인을 비교해 보겠습니다. 코나 하이브리드는 3,512만원의 가격과 우수한 연비를 자랑하는 반면, 코나 가솔린 N 라인은 3,402만원으로 상대적으로 저렴한 가격을 가지고 있습니다. 두 모델의 연비, 유지비, 잔존가치가 주요 비교 포인트입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>신차값 3만원 차이, 3년 총비용은 101만원 — 아이오닉 5 vs EV6</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-3%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-101%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-vs-ev6/</link><pubDate>Sat, 28 Mar 2026 07:16:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92-3%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-101%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-vs-ev6/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 아이오닉 5 vs 5,700만원 EV6, 3만원의 가치
 &lt;div id="5697만원-아이오닉-5-vs-5700만원-ev6-3만원의-가치" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-vs-5700%eb%a7%8c%ec%9b%90-ev6-3%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ea%b0%80%ec%b9%98" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 28일 기준, 현대 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD 모델의 가격은 5,697만원이며, 기아 EV6 롱 레인지 GT-라인 2WD의 가격은 5,700만원입니다. 두 모델은 전기차로서의 성능과 효율성을 자랑하지만, 연비와 유지비 등의 여러 측면에서 차이가 있습니다. 이번 글에서는 이 두 모델을 종합적으로 비교하여 소비자에게 어떤 차량이 더 유리한지를 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,697만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,700만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.2 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 5는 4.4 km/kWh의 연비를 제공하며, EV6보다 0.8 km/kWh 낮습니다. EV6는 5.2 km/kWh로 더 높은 효율성을 보여주고 있습니다. 두 모델 모두 전기모터를 사용하므로 배기량은 0 cc로 동일합니다. 다만, 아이오닉 5는 AWD 구동 방식을 채택하여 도로 상황에 따라 더 나은 안정성을 제공할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>스펙·비용·잔존가치 종합 비교 — K5 하이브리드 vs 쏘나타 최종 판정</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</link><pubDate>Fri, 27 Mar 2026 16:21:23 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,573만원 기아 K5 하이브리드 vs 3,537만원 쏘나타, 소비자 선택의 갈림길
 &lt;div id="3573만원-기아-k5-하이브리드-vs-3537만원-쏘나타-소비자-선택의-갈림길" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-3537%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%82%98%ed%83%80-%ec%86%8c%eb%b9%84%ec%9e%90-%ec%84%a0%ed%83%9d%ec%9d%98-%ea%b0%88%eb%a6%bc%ea%b8%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 27일 기준으로, 기아 K5 하이브리드 노블레스 모델은 3,573만원, 현대 쏘나타 인스퍼레이션 블랙 익스테리어 모델은 3,537만원으로 가격 차이가 36만원에 불과하다. 두 모델은 경제성과 성능, 그리고 유지비에서 서로 다른 장점을 가지고 있어, 소비자에게 어떤 선택이 더 합리적인지 궁금할 수 있다. 이번 글에서는 K5 하이브리드와 쏘나타를 종합적으로 분석하여 이들 두 모델의 선택 기준을 제시한다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 vs 싼타페 하이브리드 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Fri, 27 Mar 2026 13:17:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 기아 쏘렌토 vs 4,247만원 현대 싼타페 하이브리드, 13만원 차이의 합리적 선택
 &lt;div id="4260만원-기아-쏘렌토-vs-4247만원-현대-싼타페-하이브리드-13만원-차이의-합리적-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4247%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-13%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ed%95%a9%eb%a6%ac%ec%a0%81-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 27일 기준으로, 기아의 쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD는 4,260만원에 판매되고 있으며, 현대의 싼타페 하이브리드 프레스티지 2WD는 4,247만원에 구입할 수 있습니다. 두 모델은 서로 다른 엔진 타입을 갖추고 있으며, 연비와 유지비, 잔존 가치를 비교할 때 소비자에게 어떤 선택이 더 유리할지 주목할 필요가 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>EV6와 쏘렌토, 데이터로 보면 답은 하나다 [2026년 3월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/ev6%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</link><pubDate>Fri, 27 Mar 2026 10:16:37 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/ev6%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0%EB%A1%9C-%EB%B3%B4%EB%A9%B4-%EB%8B%B5%EC%9D%80-%ED%95%98%EB%82%98%EB%8B%A4-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 vs 4,665만원 쏘렌토, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-vs-4665만원-쏘렌토-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-vs-4665%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 EV6 롱 레인지 에어 4WD 모델은 5,487만원의 가격으로, 쏘렌토 2.2 디젤 시그니처 X-라인 4WD 모델은 4,665만원에 판매되고 있다. 두 모델 모두 SUV 세그먼트에서 인기를 끌고 있으며, 각각 전기차와 디젤차로 서로 다른 특성을 지니고 있다. 이 글에서는 두 모델의 스펙, 가격, 연비, 유지비 등을 종합적으로 비교하여 어떤 차량이 소비자에게 더 합리적인 선택인지 분석한다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘나타와 아이오닉 6 중 3년 후 덜 손해 보는 차는? [2026년 3월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EC%99%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Fri, 27 Mar 2026 07:17:06 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EC%99%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,512만원 쏘나타 인스퍼레이션 vs 4,856만원 아이오닉 6, 전기차와 가솔린차의 스펙 비교
 &lt;div id="3512만원-쏘나타-인스퍼레이션-vs-4856만원-아이오닉-6-전기차와-가솔린차의-스펙-비교" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3512%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%82%98%ed%83%80-%ec%9d%b8%ec%8a%a4%ed%8d%bc%eb%a0%88%ec%9d%b4%ec%85%98-vs-4856%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%99%80-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0%ec%b0%a8%ec%9d%98-%ec%8a%a4%ed%8e%99-%eb%b9%84%ea%b5%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 27일 기준으로 쏘나타 인스퍼레이션은 3,512만원에 판매되고 있으며, 아이오닉 6 스탠다드 이-밸류 플러스 2WD는 4,856만원에 출시되었습니다. 두 모델의 가격차이는 1,344만원에 달하며, 이로 인해 소비자들은 성능과 유지비 등에서 어떤 선택이 더 유리한지 고민하게 됩니다. 이번 글에서는 두 모델의 스펙 및 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아반떼 하이브리드 vs 아반떼 항목별 승패 — 5전 3선 결과는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</link><pubDate>Fri, 27 Mar 2026 07:16:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%ED%8C%A8-5%EC%A0%84-3%EC%84%A0-%EA%B2%B0%EA%B3%BC%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;2,789만원 아반떼 하이브리드 vs 2,806만원 아반떼 가솔린 N라인, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="2789만원-아반떼-하이브리드-vs-2806만원-아반떼-가솔린-n라인-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2789%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-2806%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0-n%eb%9d%bc%ec%9d%b8-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 27일 기준, 현대의 아반떼 하이브리드와 아반떼 가솔린 N라인 모델 간의 비교를 통해 두 차량의 핵심 스펙과 비용 측면에서의 차이를 살펴보도록 하겠습니다. 두 차량의 가격은 아반떼 하이브리드가 2,789만원, 아반떼 가솔린 N라인이 2,806만원으로 단 17만원 차이가 있으며, 이 차이를 바탕으로 소비자들에게 보다 유리한 선택을 지원할 수 있는 요소들을 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>예산별 추천: 3,573만원 K5 하이브리드 vs 3,546만원 K5</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-3573%EB%A7%8C%EC%9B%90-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-3546%EB%A7%8C%EC%9B%90-k5/</link><pubDate>Thu, 26 Mar 2026 13:16:45 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-3573%EB%A7%8C%EC%9B%90-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-3546%EB%A7%8C%EC%9B%90-k5/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,573만원 K5 하이브리드 vs 3,546만원 K5 가솔린 터보 시그니처, 27만원 차이의 진실
 &lt;div id="3573만원-k5-하이브리드-vs-3546만원-k5-가솔린-터보-시그니처-27만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3573%eb%a7%8c%ec%9b%90-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-3546%eb%a7%8c%ec%9b%90-k5-%ea%b0%80%ec%86%94%eb%a6%b0-%ed%84%b0%eb%b3%b4-%ec%8b%9c%ea%b7%b8%eb%8b%88%ec%b2%98-27%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 26일 현재, 기아의 K5 하이브리드 모델인 &amp;lsquo;노블레스&amp;rsquo;와 K5 가솔린 터보 &amp;lsquo;시그니처&amp;rsquo; 모델이 가격과 성능 면에서 주목받고 있습니다. 두 모델 모두 5인승이며, 가격 차이는 27만원에 불과하지만, 연비와 유지비 등의 측면에서 어떤 차이가 있는지를 비교해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교
 &lt;div id="스펙-종합-비교" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 가솔린 터보 시그니처&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,573만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,546만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;K5 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 13.0km/l로 동일하지만 배기량이 1,598cc로 상대적으로 작습니다. 반면 K5 가솔린 터보는 2.0L 가솔린 엔진을 사용하고 있어 배기량이 더 크지만 연비는 두 모델 모두 동일합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>수치로 본 쏘렌토 강점과 약점 — 객관 데이터 분석 [2026년 3월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EA%B0%95%EC%A0%90%EA%B3%BC-%EC%95%BD%EC%A0%90-%EA%B0%9D%EA%B4%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%B6%84%EC%84%9D-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</link><pubDate>Thu, 26 Mar 2026 13:16:39 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%EA%B0%95%EC%A0%90%EA%B3%BC-%EC%95%BD%EC%A0%90-%EA%B0%9D%EA%B4%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%B6%84%EC%84%9D-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 기아 쏘렌토 vs 4,300만원 현대 투싼, 가격 차이 40만원의 이슈
 &lt;div id="4260만원-기아-쏘렌토-vs-4300만원-현대-투싼-가격-차이-40만원의-이슈" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4300%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ed%88%ac%ec%8b%bc-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-40%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%b4%ec%8a%88" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 26일 기준, 기아의 쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD 모델이 4,260만원에 판매되고 있습니다. 현대의 투싼 2.5 가솔린 모델은 4,300만원으로, 두 모델의 가격 차이는 40만원입니다. 이번 비교에서는 주목해야 할 포인트인 스펙, 유지비, 잔존가치에 대해 분석합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 쏘렌토&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 투싼&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,260만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,300만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.8 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토는 15.7 km/l의 연비를 자랑하며, 투싼의 14.8 km/l보다 0.9 km/l 더 우수합니다. 두 모델은 같은 배기량인 1,598cc를 가지고 있지만, 쏘렌토의 연비에서 더 나은 성능을 발휘하고 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드보다 599만원 비싼 EV6, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-599%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-ev6-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Thu, 26 Mar 2026 10:16:50 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-599%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-ev6-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 vs 4,888만원 쏘렌토 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-vs-4888만원-쏘렌토-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-vs-4888%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 26일 기준, 기아의 EV6 롱 레인지 에어 4WD 모델은 5,487만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD는 4,888만원으로 599만원의 가격 차이를 보입니다. 두 모델은 전기차와 하이브리드차라는 점에서 연비와 유지비 측면에서 큰 차이를 보일 것으로 예상됩니다. 이번 비교에서는 각 차량의 스펙과 비용 구조를 분석하여, 소비자 입장에서 어떤 차가 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>잔존가치 48% vs 54%, 유지비 23만원 vs ? — 아이오닉 6 쏘나타 데이터 대결</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-vs-54-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-23%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</link><pubDate>Thu, 26 Mar 2026 10:16:41 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-vs-54-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-23%EB%A7%8C%EC%9B%90-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%8C%80%EA%B2%B0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,745만원 아이오닉 6 vs 3,609만원 쏘나타, 가격 차이가 보여주는 진실
 &lt;div id="5745만원-아이오닉-6-vs-3609만원-쏘나타-가격-차이가-보여주는-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5745%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-vs-3609%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%82%98%ed%83%80-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ea%b0%80-%eb%b3%b4%ec%97%ac%ec%a3%bc%eb%8a%94-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 26일 기준, 현대의 전기차 아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD는 5,745만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인은 3,609만원으로 가격 차이는 2,136만원에 달합니다. 두 모델의 연비, 유지비, 잔존가치 등을 비교해보면 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 명확하게 파악할 수 있습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 6&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘나타&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,745&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,609&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 6는 전기모터로 운영되며, 배기량이 0cc로 세금이 연간 13만원으로 고정됩니다. 반면, 쏘나타는 가솔린 엔진을 사용하여 연비는 13.5 km/l로, 아이오닉 6와 비교했을 때 연비가 9.1 km/l 높습니다. 그러나 아이오닉 6는 연료비가 적고, 전기차로서의 장점이 뚜렷합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 투싼 하이브리드 vs 스포티지 하이브리드 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Thu, 26 Mar 2026 07:24:12 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,050만원 투싼 하이브리드 vs 4,218만원 스포티지 하이브리드, 가격 차이 832만원의 의미
 &lt;div id="5050만원-투싼-하이브리드-vs-4218만원-스포티지-하이브리드-가격-차이-832만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5050%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%88%ac%ec%8b%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4218%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8a%a4%ed%8f%ac%ed%8b%b0%ec%a7%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4-832%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 26일 기준, 현대의 투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD는 5,050만원의 가격을 지니고 있으며, 기아의 스포티지 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD는 4,218만원으로 832만원의 차이를 보이고 있습니다. 두 모델 모두 1.6L 하이브리드 엔진을 장착하고 있으며, 주요 비교 포인트는 연비, 감가 및 유지비입니다. 이 두 모델의 다양한 비용 요소를 통해 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>연봉 대비 EV6 유지 가능할까? 월 21만원의 진실</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-ev6-%EC%9C%A0%EC%A7%80-%EA%B0%80%EB%8A%A5%ED%95%A0%EA%B9%8C-%EC%9B%94-21%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%A7%84%EC%8B%A4/</link><pubDate>Wed, 25 Mar 2026 16:17:09 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%97%B0%EB%B4%89-%EB%8C%80%EB%B9%84-ev6-%EC%9C%A0%EC%A7%80-%EA%B0%80%EB%8A%A5%ED%95%A0%EA%B9%8C-%EC%9B%94-21%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%A7%84%EC%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 vs 5,007만원 롱 레인지 라이트 4WD, 가격 차이의 실체
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-vs-5007만원-롱-레인지-라이트-4wd-가격-차이의-실체" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-vs-5007%eb%a7%8c%ec%9b%90-%eb%a1%b1-%eb%a0%88%ec%9d%b8%ec%a7%80-%eb%9d%bc%ec%9d%b4%ed%8a%b8-4wd-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%8b%a4%ec%b2%b4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 25일 기준, 기아의 전기 SUV인 EV6 롱 레인지 에어 4WD 모델은 5,487만원에 판매되고 있으며, 롱 레인지 라이트 4WD 모델은 5,007만원으로, 두 모델 간의 가격 차이는 480만원에 달합니다. 이번 비교를 통해 두 모델의 성능, 연비, 유지비용 등을 데이터 중심으로 분석하고 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드와 싼타페 하이브리드 중 3년 후 덜 손해 보는 차는? [2026년 3월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Wed, 25 Mar 2026 13:17:15 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,542만원 싼타페 하이브리드, 4만원의 의미
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4542만원-싼타페-하이브리드-4만원의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4542%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-4%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 25일 기준, 기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD 모델은 4,546만원에 판매되고 있으며, 현대의 싼타페 하이브리드 H-픽 블랙 익스테리어 2WD 모델은 4,542만원입니다. 가격 차이는 단 4만원에 불과하지만, 두 차량의 성능과 경제성은 차이가 나기 때문에 소비자 선택에 있어 중요한 요소가 됩니다. 이번 비교에서 주요 포인트는 연비, 감가상각, 유지비 등입니다. 두 차량의 특성에 따라 소비자가 신경 써야 할 사항들을 깊이 있게 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 K5와 아이오닉 6, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-k5%EC%99%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Wed, 25 Mar 2026 10:16:52 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-k5%EC%99%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,154만원 기아 K5 vs 4,856만원 현대 아이오닉 6, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="3154만원-기아-k5-vs-4856만원-현대-아이오닉-6-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3154%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-vs-4856%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 25일 기준, 기아 K5의 2.0 가솔린 노블레스 모델은 3,154만원에 판매되고 있으며, 현대 아이오닉 6의 스탠다드 이-밸류 플러스 2WD 모델은 4,856만원이다. 두 모델의 비교 포인트는 가격, 연비, 잔존가치, 그리고 유지비로, 소비자들이 각 차량의 경제성을 평가하는 데 중요한 요소들이다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 K5&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 아이오닉 6&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,154만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,856만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;기아 K5는 13.0 km/l의 연비를 제공하며, 이는 아이오닉 6의 전기모터 연비인 4.4 km/kWh로 환산할 경우 연료비 측면에서 현저한 차이를 보여준다. 또한 K5의 배기량은 1,999 cc로, 내연기관 차량의 장점을 가진다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 쏘렌토와 아이오닉 5, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%99%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Wed, 25 Mar 2026 07:17:28 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%99%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 기아 쏘렌토 vs 4,740만원 현대 아이오닉 5, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="4260만원-기아-쏘렌토-vs-4740만원-현대-아이오닉-5-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 25일 기준으로 기아 쏘렌토(2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD)는 4,260만원에 판매되고 있으며, 현대 아이오닉 5(스탠다드 이-밸류 플러스 2WD)는 4,740만원입니다. 두 모델의 핵심 비교 포인트는 가격, 연비, 3년 감가, 잔존가치입니다. 이러한 요소들은 장기적인 소유 비용에 큰 영향을 미치므로 꼼꼼한 분석이 필요합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 쏘렌토&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 아이오닉 5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,260만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,740만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;기아 쏘렌토는 15.7 km/l의 연비를 제공하여 현대 아이오닉 5의 4.4 km/l보다 11.3 km/l 더 우수합니다. 이는 연료비 절감에 있어 큰 장점으로 작용할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 vs EV6, 3년 뒤 56만원 차이 나는 진짜 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-ev6-3%EB%85%84-%EB%92%A4-56%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Wed, 25 Mar 2026 07:16:58 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-vs-ev6-3%EB%85%84-%EB%92%A4-56%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 쏘렌토 vs 4,360만원 EV6, 100만원 차이의 진실
 &lt;div id="4260만원-쏘렌토-vs-4360만원-ev6-100만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4360%eb%a7%8c%ec%9b%90-ev6-100%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 25일 기준으로 기아의 쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD와 EV6 스탠다드 라이트 2WD를 비교해 본다. 두 모델은 SUV와 전기차로 다른 특성을 지니고 있으며, 가격, 연비, 유지비 등 다양한 측면에서 소비자에게 어떤 선택이 더 유리한지를 살펴볼 예정이다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,260만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,360만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc (전기모터)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토는 15.7km/l의 연비를 기록하며, EV6보다 연비가 크게 우수하다. EV6는 전기차로 배기량이 없지만, 연비에서는 상대적으로 떨어진다. 쏘렌토는 강력한 내연기관을 장착하고 있으며, 1.6L 가솔린 엔진으로 효율적인 주행이 가능하다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2,492만원 아반떼와 2,523만원 아반떼 하이브리드 — 실비용은 역전된다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2492%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC%EC%99%80-2523%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</link><pubDate>Tue, 24 Mar 2026 13:16:54 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2492%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC%EC%99%80-2523%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8B%A4%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9D%80-%EC%97%AD%EC%A0%84%EB%90%9C%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;아반떼 LPi 1.6 모던(2492만원) vs 아반떼 하이브리드 스마트(2523만원), 31만원의 차이
 &lt;div id="아반떼-lpi-16-모던2492만원-vs-아반떼-하이브리드-스마트2523만원-31만원의-차이" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-lpi-16-%eb%aa%a8%eb%8d%982492%eb%a7%8c%ec%9b%90-vs-%ec%95%84%eb%b0%98%eb%96%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%8a%a4%eb%a7%88%ed%8a%b82523%eb%a7%8c%ec%9b%90-31%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%b0%a8%ec%9d%b4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 24일 기준, 현대 아반떼 LPi 1.6 모던과 아반떼 하이브리드 스마트는 가격과 연비, 유지비 측면에서 소비자들에게 어떤 선택이 더 유리한지 분석해보도록 하겠습니다. 두 모델 모두 동일한 배기량을 가지고 있지만, 구동 방식과 연료 타입에서 차이가 존재합니다. 지금부터 이 두 모델을 다양한 지표를 통해 객관적으로 비교해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼 LPi 1.6 모던&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼 하이브리드 스마트&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격(만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,492&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,523&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비(km/l)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.0&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.0&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량(cc)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아반떼 LPi 1.6 모던과 아반떼 하이브리드 스마트는 같은 배기량과 연비를 제공하지만, 엔진 타입에서는 차이를 보입니다. 하이브리드 모델은 연료 효율성을 높여줄 수 있는 하이브리드 엔진을 갖추고 있으며, 그에 따라 연비에서 추가적인 이점을 얻을 수 있는 가능성이 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>K5 하이브리드보다 87만원 비싼 K5, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-87%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-k5-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Tue, 24 Mar 2026 10:16:42 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-87%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-k5-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,154만원 기아 K5 vs 3,241만원 K5 하이브리드 프레스티지, 87만원 차이의 선택
 &lt;div id="3154만원-기아-k5-vs-3241만원-k5-하이브리드-프레스티지-87만원-차이의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3154%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-vs-3241%eb%a7%8c%ec%9b%90-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ed%94%84%eb%a0%88%ec%8a%a4%ed%8b%b0%ec%a7%80-87%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 24일 기준으로, 기아 K5 2.0 가솔린 노블레스 모델과 K5 하이브리드 프레스티지 모델의 가격 차이는 87만원입니다. 이 두 모델의 주요 비교 포인트는 가격, 연비, 감가상각, 유지비, 그리고 잔존가치입니다. 이러한 요소들은 소비자가 장기적인 가치를 평가할 때 중요한 기준이 됩니다. 이제 두 모델의 스펙을 자세히 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 2.0 가솔린 노블레스&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 하이브리드 프레스티지&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,154만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,241만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;K5와 K5 하이브리드 모두 연비는 13.0 km/l로 동일합니다. 그러나 K5는 2.0L 가솔린 엔진을 장착하고 있어 배기량이 1,999cc로 하이브리드 모델보다 더 강력한 성능을 자랑합니다. 이로 인해 주행 시 좀 더 다이나믹한 운전을 원하는 소비자에게 유리할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 5보다 67만원 비싼 싼타페 하이브리드, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EB%B3%B4%EB%8B%A4-67%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Tue, 24 Mar 2026 09:11:42 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EB%B3%B4%EB%8B%A4-67%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,740만원 아이오닉 5, 가격 차이의 실체
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4740만원-아이오닉-5-가격-차이의-실체" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%8b%a4%ec%b2%b4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 24일 기준, 현대의 싼타페 하이브리드(캘리그래피 2WD)와 아이오닉 5(스탠다드 이-밸류 플러스 2WD)의 가격 차이는 67만원입니다. 두 차량은 각각 하이브리드와 전기모터를 탑재하고 있으며, 연비와 유지비 측면에서 상이한 특징을 지니고 있습니다. 이번 비교에서는 스펙, 유지비, 잔존가치 등을 종합적으로 분석하여 소비자에게 가장 합리적인 선택을 제공하고자 합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,807만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,740만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;싼타페 하이브리드는 연비 14.4 km/l를 기록하여 아이오닉 5의 전기차 연비와 직접적인 비교는 어려운 측면이 있지만, 일반적인 주행 시 연료비에서 유리한 위치를 점합니다. 특히 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재한 싼타페는 여전히 내연기관 차종 중에서 높은 효율을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>예산별 추천: 3,573만원 K5 하이브리드 vs 4,856만원 아이오닉 6</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-3573%EB%A7%8C%EC%9B%90-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-4856%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6/</link><pubDate>Tue, 24 Mar 2026 07:16:36 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-3573%EB%A7%8C%EC%9B%90-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-4856%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,573만원 기아 K5 하이브리드 vs 4,856만원 현대 아이오닉 6, 가격의 차이가 주는 의미
 &lt;div id="3573만원-기아-k5-하이브리드-vs-4856만원-현대-아이오닉-6-가격의-차이가-주는-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4856%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-6-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ec%9d%98-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ea%b0%80-%ec%a3%bc%eb%8a%94-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 24일 기준으로, 기아 K5 하이브리드 노블레스 모델과 현대 아이오닉 6 스탠다드 이-밸류 플러스 2WD 모델을 비교해보겠습니다. 가격은 K5 하이브리드가 3,573만원으로 1,283만원 저렴한 반면, 연비와 유지비에서 두 모델 간의 차이가 나타납니다. 이러한 두 모델의 주요 특징을 수치적으로 분석하여 소비자에게 가장 유리한 선택을 찾아보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 3,512만원대, 쏘나타와 K5 하이브리드 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-3512%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EC%99%80-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Tue, 24 Mar 2026 07:16:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-3512%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EC%99%80-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;3,512만원 쏘나타 인스퍼레이션 vs 3,573만원 K5 하이브리드 노블레스, 가격 차이와 성능 비교
 &lt;div id="3512만원-쏘나타-인스퍼레이션-vs-3573만원-k5-하이브리드-노블레스-가격-차이와-성능-비교" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3512%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%82%98%ed%83%80-%ec%9d%b8%ec%8a%a4%ed%8d%bc%eb%a0%88%ec%9d%b4%ec%85%98-vs-3573%eb%a7%8c%ec%9b%90-k5-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%eb%85%b8%eb%b8%94%eb%a0%88%ec%8a%a4-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%99%80-%ec%84%b1%eb%8a%a5-%eb%b9%84%ea%b5%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 24일 기준으로 현대 쏘나타 인스퍼레이션과 기아 K5 하이브리드 노블레스 모델을 비교합니다. 쏘나타는 3,512만원의 가격대에 2.0L 가솔린 엔진을 탑재하고, K5 하이브리드는 3,573만원에 1.6L 하이브리드 엔진을 장착하고 있습니다. 두 모델의 핵심 비교 포인트는 연비, 유지비, 잔존가치 등으로 나눌 수 있습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘나타 인스퍼레이션&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 하이브리드 노블레스&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,512만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,573만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,000 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘나타는 13.5 km/l의 연비를 기록하여 K5 하이브리드의 13.0 km/l보다 0.5 km/l 우수합니다. 또한, 쏘나타는 더 큰 배기량(2,000 cc)으로 힘을 더욱 느낄 수 있는 반면, K5는 하이브리드 엔진으로 연비를 다소 개선하였습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토보다 1,032만원 비싼 아이오닉 5, 3년 뒤엔 오히려 이득?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EB%B3%B4%EB%8B%A4-1032%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</link><pubDate>Tue, 24 Mar 2026 07:16:34 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EB%B3%B4%EB%8B%A4-1032%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%B9%84%EC%8B%BC-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-3%EB%85%84-%EB%92%A4%EC%97%94-%EC%98%A4%ED%9E%88%EB%A0%A4-%EC%9D%B4%EB%93%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 아이오닉 5 vs 4,665만원 쏘렌토, 두 차량의 진정한 가치 비교
 &lt;div id="5697만원-아이오닉-5-vs-4665만원-쏘렌토-두-차량의-진정한-가치-비교" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-vs-4665%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%eb%91%90-%ec%b0%a8%eb%9f%89%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%a0%95%ed%95%9c-%ea%b0%80%ec%b9%98-%eb%b9%84%ea%b5%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 24일 기준, 현대 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD와 기아 쏘렌토 2.2 디젤 시그니처 X-라인 4WD의 가격은 각각 5,697만원과 4,665만원으로, 아이오닉 5가 1,032만원 더 비쌉니다. 두 차량은 전기차와 내연기관차라는 점에서 다르지만, 각각의 연비, 유지비, 잔존가치 등에 따라 소비자에게 어떤 차량이 더 유리한지 분석할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 하이브리드 K8 하이브리드 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Mon, 23 Mar 2026 21:25:22 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,266만원 그랜저 하이브리드 vs 5,052만원 K8 하이브리드, 가격 차이의 진실
 &lt;div id="5266만원-그랜저-하이브리드-vs-5052만원-k8-하이브리드-가격-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5266%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b7%b8%eb%9e%9c%ec%a0%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-5052%eb%a7%8c%ec%9b%90-k8-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 23일 기준으로 현대의 그랜저 하이브리드와 기아의 K8 하이브리드를 비교해보겠습니다. 두 모델은 모두 1.6L 하이브리드 엔진을 탑재하면서도 가격, 연비, 감가상각, 잔존가치에서 뚜렷한 차이를 보입니다. 이 글에서는 각각의 모델의 특징을 수치적으로 분석하여 소비자에게 가장 적합한 선택을 도출해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K8 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,266만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,052만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;그랜저 하이브리드는 K8 하이브리드보다 가격이 214만원 더 높지만, 연비는 18.1 km/l인 K8에 비해 0.1 km/l 낮습니다. 배기량과 엔진 사양은 동일하지만 연비에서 K8이 미세하게 우세함을 확인할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>EV6 아이오닉 5 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/ev6-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Mon, 23 Mar 2026 20:20:35 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/ev6-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 vs 5,450만원 현대 아이오닉 5, 37만원의 차이가 만드는 두 가지 선택
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-vs-5450만원-현대-아이오닉-5-37만원의-차이가-만드는-두-가지-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-vs-5450%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%98%84%eb%8c%80-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-37%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ea%b0%80-%eb%a7%8c%eb%93%9c%eb%8a%94-%eb%91%90-%ea%b0%80%ec%a7%80-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 23일 기준, 기아의 EV6 롱 레인지 에어 4WD 모델은 5,487만원, 현대의 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 2WD는 5,450만원으로 가격차가 37만원에 불과하다. 두 전기차 모두 뛰어난 성능과 경제성을 자랑하지만, 연비, 유지비, 잔존가치에서 차이를 보인다. 이번 포스팅에서는 두 모델의 다양한 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 합리적인 선택인지 분석한다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드 vs 쏘렌토 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Mon, 23 Mar 2026 13:20:39 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,573만원 쏘렌토 디젤, 27만원의 선택
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4573만원-쏘렌토-디젤-27만원의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4573%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%eb%94%94%ec%a0%a4-27%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 23일 기준으로, 기아의 쏘렌토 하이브리드와 쏘렌토 디젤 모델을 비교해 보자. 쏘렌토 하이브리드는 4,546만원, 쏘렌토 디젤은 4,573만원으로 가격 차이는 27만원이다. 두 모델 모두 1.6L 엔진을 탑재하고 있으며, 연비는 동일하지만 감가와 유지비에서 차이를 보인다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 디젤&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,546만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,573만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토 하이브리드는 연비와 배기량에서 쏘렌토 디젤과 동일하지만, 하이브리드 시스템을 통해 연료 효율성을 극대화할 수 있다. 두 모델 모두 4WD 구동 방식을 채택해 안정적인 주행 성능을 자랑한다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>싼타페 하이브리드 잔존가치 65% vs 쏘렌토 55% — 감가 적은 쪽이 이긴다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-65-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-55-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</link><pubDate>Mon, 23 Mar 2026 10:31:40 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-65-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-55-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,665만원 쏘렌토, 142만원 차이의 결정적 요소
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4665만원-쏘렌토-142만원-차이의-결정적-요소" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4665%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-142%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ea%b2%b0%ec%a0%95%ec%a0%81-%ec%9a%94%ec%86%8c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 23일 기준으로 현대의 &lt;strong&gt;싼타페 하이브리드&lt;/strong&gt; 캘리그래피 2WD 모델은 4,807만원, 기아의 &lt;strong&gt;쏘렌토&lt;/strong&gt; 2.2 디젤 시그니처 X-라인 4WD 모델은 4,665만원으로 가격 차이는 142만원입니다. 두 모델은 SUV 세그먼트에서 경쟁하고 있으며, 소비자들이 가장 중요하게 생각하는 요소인 연비, 유지비, 감가 등의 측면에서 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 세그먼트 쏘렌토와 쏘렌토 하이브리드, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Mon, 23 Mar 2026 10:30:32 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%84%B8%EA%B7%B8%EB%A8%BC%ED%8A%B8-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%96%B4%EB%8A%90-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EB%8F%88-%EB%8D%9C-%EB%93%9C%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;4,260만원 쏘렌토 vs 4,225만원 쏘렌토 하이브리드, 35만원 차이의 선택
 &lt;div id="4260만원-쏘렌토-vs-4225만원-쏘렌토-하이브리드-35만원-차이의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4260%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-vs-4225%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-35%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 23일 기준으로, 기아의 쏘렌토와 쏘렌토 하이브리드 모델을 비교해 보겠습니다. 두 모델의 가격 차이는 35만원이며, 이외에도 연비, 감가, 잔존가치 등의 다양한 요소에서 어떤 차이가 있는지 분석하겠습니다. 이 정보를 바탕으로 소비자들이 보다 합리적인 선택을 할 수 있도록 도와드리겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 5 싼타페 하이브리드 유지비 비교 — 보험·세금·유류비 월 23만원의 차이</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-23%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</link><pubDate>Mon, 23 Mar 2026 07:07:49 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-23%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD vs 5,127만원 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD, 각각의 장단점 분석하기
 &lt;div id="5697만원-아이오닉-5-롱-레인지-익스클루시브-awd-vs-5127만원-싼타페-하이브리드-캘리그래피-4wd-각각의-장단점-분석하기" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%eb%a1%b1-%eb%a0%88%ec%9d%b8%ec%a7%80-%ec%9d%b5%ec%8a%a4%ed%81%b4%eb%a3%a8%ec%8b%9c%eb%b8%8c-awd-vs-5127%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%ba%98%eb%a6%ac%ea%b7%b8%eb%9e%98%ed%94%bc-4wd-%ea%b0%81%ea%b0%81%ec%9d%98-%ec%9e%a5%eb%8b%a8%ec%a0%90-%eb%b6%84%ec%84%9d%ed%95%98%ea%b8%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 3월 23일 기준, 현대의 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD는 5,697만원에 판매되고 있으며, 경쟁 모델인 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD는 5,127만원으로 가격 차이가 570만원 존재합니다. 두 차량 모두 각기 다른 연료 시스템을 사용하고 있어, 연비와 유지비에서 차이가 나며 소비자에게 어떤 선택이 더 유리할지에 대한 고민이 필요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>싼타페 하이브리드 vs EV6 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-ev6-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Sun, 22 Mar 2026 21:31:03 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-ev6-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,840만원 EV6, 전기차와 하이브리드의 대결
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4840만원-ev6-전기차와-하이브리드의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4840%eb%a7%8c%ec%9b%90-ev6-%ec%a0%84%ea%b8%b0%ec%b0%a8%ec%99%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 22일 기준으로, 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 모델과 기아의 EV6 스탠다드 에어 2WD 모델을 비교해보겠습니다. 두 모델의 가격 차이는 33만원으로, 각 차량의 연비, 감가상각, 유지비 등의 측면에서 어떤 차이가 있는지 살펴봅니다. 특히, 하이브리드와 전기차라는 서로 다른 두 기술을 비교하는 데 중점을 두겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>수치로 본 싼타페 하이브리드 강점과 약점 — 객관 데이터 분석 [2026년 3월]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%95%EC%A0%90%EA%B3%BC-%EC%95%BD%EC%A0%90-%EA%B0%9D%EA%B4%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%B6%84%EC%84%9D-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</link><pubDate>Sun, 22 Mar 2026 17:29:40 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A1%9C-%EB%B3%B8-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%95%EC%A0%90%EA%B3%BC-%EC%95%BD%EC%A0%90-%EA%B0%9D%EA%B4%80-%EB%8D%B0%EC%9D%B4%ED%84%B0-%EB%B6%84%EC%84%9D-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;&lt;!-- DESC: 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 3년 총비용 2,723만원, 월 유지비 약 29만원. 2026년 03월 기준 분석. --&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,800만원 투싼, 7만원 차이의 진실
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4800만원-투싼-7만원-차이의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4800%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%88%ac%ec%8b%bc-7%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;2026년 03월 22일 기준, 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 모델과 기아의 투싼을 비교해 보겠습니다. 두 모델의 가격은 각각 4,807만원과 4,800만원으로, 가격 차이는 단 7만원입니다. 이 글에서는 스펙, 연비, 유지비 등 다양한 측면에서 두 차량을 데이터 중심으로 분석하여 소비자에게 유리한 선택 기준을 제시합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>EV6 잔존가치 46% vs 싼타페 하이브리드 66% — 감가 적은 쪽이 이긴다</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/ev6-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-46-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-66-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</link><pubDate>Sun, 22 Mar 2026 13:32:06 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/ev6-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-46-vs-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-66-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EC%A0%81%EC%9D%80-%EC%AA%BD%EC%9D%B4-%EC%9D%B4%EA%B8%B4%EB%8B%A4/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;5,487만원 기아 EV6 롱 레인지 에어 4WD vs 5,127만원 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD, 360만원의 선택
 &lt;div id="5487만원-기아-ev6-롱-레인지-에어-4wd-vs-5127만원-싼타페-하이브리드-캘리그래피-4wd-360만원의-선택" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5487%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ea%b8%b0%ec%95%84-ev6-%eb%a1%b1-%eb%a0%88%ec%9d%b8%ec%a7%80-%ec%97%90%ec%96%b4-4wd-vs-5127%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ec%ba%98%eb%a6%ac%ea%b7%b8%eb%9e%98%ed%94%bc-4wd-360%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%84%a0%ed%83%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아의 EV6 롱 레인지 에어 4WD는 5,487만원의 가격으로 전기차의 장점을 강조하고 있으며, 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD는 5,127만원으로 하이브리드 차종의 효율성을 내세우고 있습니다. 두 차량의 연비, 유지 비용, 감가상각 등을 비교 분석해 어떤 차량이 더 매력적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 스포티지 하이브리드 vs 투싼 하이브리드 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Sun, 22 Mar 2026 10:28:29 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;3,931만원 스포티지 하이브리드 vs 4,800만원 투싼 하이브리드, 가격 차이의 의미
 &lt;div id="3931만원-스포티지-하이브리드-vs-4800만원-투싼-하이브리드-가격-차이의-의미" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3931%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8a%a4%ed%8f%ac%ed%8b%b0%ec%a7%80-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4800%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%88%ac%ec%8b%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%b0%a8%ec%9d%b4%ec%9d%98-%ec%9d%98%eb%af%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;스포티지 하이브리드(기아)와 투싼 하이브리드(현대), 두 모델 간의 비교는 소비자들에게 중요한 선택의 기로가 됩니다. 스포티지 하이브리드는 3,931만원으로 가격적인 매력을 가진 반면, 투싼 하이브리드는 4,800만원으로 더욱 높은 가격대를 형성하고 있습니다. 두 차량은 동일한 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 연비, 유지비, 잔존가치 측면에서도 차이가 존재합니다. 이번 비교를 통해 각각의 장단점을 명확히 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드 3년 총비용 2,679만원 — 신차값보다 중요한 숫자</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-2679%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EC%A4%91%EC%9A%94%ED%95%9C-%EC%88%AB%EC%9E%90/</link><pubDate>Sun, 22 Mar 2026 10:23:23 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EC%B4%9D%EB%B9%84%EC%9A%A9-2679%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8B%A0%EC%B0%A8%EA%B0%92%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EC%A4%91%EC%9A%94%ED%95%9C-%EC%88%AB%EC%9E%90/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;기아 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD, 가격과 성능의 결정판
 &lt;div id="기아-쏘렌토-하이브리드-노블레스-4wd-가격과-성능의-결정판" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b8%b0%ec%95%84-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%eb%85%b8%eb%b8%94%eb%a0%88%ec%8a%a4-4wd-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ea%b3%bc-%ec%84%b1%eb%8a%a5%ec%9d%98-%ea%b2%b0%ec%a0%95%ed%8c%90" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아의 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD는 4,546만원의 가격으로 소비자들에게 다가오고 있으며, 독특한 하이브리드 엔진과 뛰어난 연비가 매력적입니다. 반면, 같은 세그먼트의 경쟁 모델인 현대의 싼타페 하이브리드와 비교할 수 있습니다. 이번 비교를 통해 두 모델의 스펙과 비용 측면에서 어떤 차이가 있는지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>스펙·비용·잔존가치 종합 비교 — 싼타페 하이브리드 vs 쏘렌토 하이브리드 최종 판정</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</link><pubDate>Sun, 22 Mar 2026 07:13:00 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8A%A4%ED%8E%99%EB%B9%84%EC%9A%A9%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%B5%9C%EC%A2%85-%ED%8C%90%EC%A0%95/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;4,807만원 싼타페 하이브리드 vs 4,795만원 쏘렌토 하이브리드, 12만원의 차이
 &lt;div id="4807만원-싼타페-하이브리드-vs-4795만원-쏘렌토-하이브리드-12만원의-차이" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4807%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8b%bc%ed%83%80%ed%8e%98-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4795%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-12%eb%a7%8c%ec%9b%90%ec%9d%98-%ec%b0%a8%ec%9d%b4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;현대 싼타페 하이브리드 캘리그래피 2WD 모델의 가격은 4,807만원으로, 기아 쏘렌토 하이브리드 시그니처 4WD 모델과 비교했을 때 12만원 비쌉니다. 두 모델 모두 1.6L 하이브리드 엔진을 장착하고 있으며, 주목할 만한 차이점은 연비와 유지비입니다. 이 글에서는 두 모델의 스펙과 비용을 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 하이브리드 EV6 유지비 비교 — 보험·세금·유류비 월 28만원의 차이</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-ev6-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 21:33:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-ev6-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EB%B3%B4%ED%97%98%EC%84%B8%EA%B8%88%EC%9C%A0%EB%A5%98%EB%B9%84-%EC%9B%94-28%EB%A7%8C%EC%9B%90%EC%9D%98-%EC%B0%A8%EC%9D%B4/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;
기아의 2026년형 쏘렌토 하이브리드 노블레스 4WD가 4,546만원에 출시되었습니다. 이 모델은 뛰어난 연비와 적극적인 유지비 절감으로 주목받고 있습니다. 오늘은 같은 브랜드의 전기차 모델인 EV6 스탠다드 라이트 2WD와 비교하여, 두 차량의 스펙과 비용 측면에서 어떤 차이가 있는지 분석합니다.&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6 스탠다드 라이트 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,546만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,360만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.2 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토 하이브리드는 연비 15.7 km/l로, EV6의 연비 5.2 km/l에 비해 월등히 우수합니다. 또한, 쏘렌토는 1.6L 하이브리드 엔진을 장착하고 있어, 내연기관의 장점을 그대로 유지하고 있습니다. 반면, EV6는 전기모터로 구동되지만 연비 측면에서는 매우 낮은 수치입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 아이오닉 5, 연비는 쏘렌토 하이브리드? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 17:25:08 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;blockquote&gt;&lt;p&gt;&lt;strong&gt;이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.&lt;/strong&gt;&lt;/p&gt;
&lt;/blockquote&gt;
&lt;h2 class="relative group"&gt;5,697만원 아이오닉 5 vs 4,888만원 쏘렌토 하이브리드, 가격과 연비의 대결
 &lt;div id="5697만원-아이오닉-5-vs-4888만원-쏘렌토-하이브리드-가격과-연비의-대결" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5697%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-vs-4888%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ea%b3%bc-%ec%97%b0%eb%b9%84%ec%9d%98-%eb%8c%80%ea%b2%b0" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;현대의 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD 모델은 5,697만원에 판매되고 있으며, 쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD 모델은 4,888만원입니다. 두 모델은 전기차와 하이브리드 차라는 점에서 각각의 장단점이 뚜렷합니다. 이 글에서는 가격, 연비, 감가 및 유지비 측면에서 두 차량을 비교해 보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>중고로 팔 때 덜 떨어지는 차는? 쏘렌토 하이브리드 vs 아이오닉 5 잔존가치 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%8D%9C-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%80%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 14:03:23 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%A4%91%EA%B3%A0%EB%A1%9C-%ED%8C%94-%EB%95%8C-%EB%8D%9C-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%80%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;4,546만원 쏘렌토 하이브리드 vs 4,740만원 아이오닉 5, 선택의 갈림길
 &lt;div id="4546만원-쏘렌토-하이브리드-vs-4740만원-아이오닉-5-선택의-갈림길" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4546%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%a0%8c%ed%86%a0-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-4740%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%95%84%ec%9d%b4%ec%98%a4%eb%8b%89-5-%ec%84%a0%ed%83%9d%ec%9d%98-%ea%b0%88%eb%a6%bc%ea%b8%b8" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아의 쏘렌토 하이브리드와 현대의 아이오닉 5는 각각 4,546만원, 4,740만원의 가격으로 소비자들 사이에서 큰 관심을 받고 있습니다. 두 모델은 각각 하이브리드와 전기차로, 연비와 유지비 측면에서 상이한 성격을 지니고 있으며, 소비자들의 예산과 사용 패턴에 따라 선택할 수 있는 다양한 요소를 제공합니다. 특히, 연비와 유지비, 감가상각이 중요한 요소로 작용할 것입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,546만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,740만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;쏘렌토 하이브리드는 15.7 km/l의 연비를 자랑하며, 이는 아이오닉 5의 전기모터와 비교할 수 없는 수치입니다. 아이오닉 5는 주행거리를 km/kWh로 나타내지만, 전기차의 특성상 연비 수치가 직접적인 비교가 어려운 점도 고려해야 합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>같은 예산 5,050만원대, 투싼 하이브리드와 쏘나타 중 합리적인 선택은</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5050%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 13:55:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%99%EC%9D%80-%EC%98%88%EC%82%B0-5050%EB%A7%8C%EC%9B%90%EB%8C%80-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EC%99%80-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EC%A4%91-%ED%95%A9%EB%A6%AC%EC%A0%81%EC%9D%B8-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;5,050만원 투싼 하이브리드 vs 3,609만원 쏘나타, 가격의 진실
 &lt;div id="5050만원-투싼-하이브리드-vs-3609만원-쏘나타-가격의-진실" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5050%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ed%88%ac%ec%8b%bc-%ed%95%98%ec%9d%b4%eb%b8%8c%eb%a6%ac%eb%93%9c-vs-3609%eb%a7%8c%ec%9b%90-%ec%8f%98%eb%82%98%ed%83%80-%ea%b0%80%ea%b2%a9%ec%9d%98-%ec%a7%84%ec%8b%a4" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;현대의 투싼 하이브리드 모델과 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인은 각기 다른 특성을 가진 차량입니다. 두 모델은 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 등 여러 요소에서 비교할 수 있는 기회를 제공합니다. 투싼 하이브리드는 5,050만원의 가격으로 하이브리드 엔진을 탑재한 SUV인 반면, 쏘나타는 3,609만원으로 가솔린 엔진을 장착한 세단입니다. 이러한 두 모델의 비교를 통해 어떤 차가 더욱 합리적인 선택인지 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 싼타페 하이브리드 vs 투싼 하이브리드 비교 — 승자가 갈리는 단 하나의 항목</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 13:48:25 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EA%B0%80-%EA%B0%88%EB%A6%AC%EB%8A%94-%EB%8B%A8-%ED%95%98%EB%82%98%EC%9D%98-%ED%95%AD%EB%AA%A9/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;현재 시장에서 현대의 싼타페 하이브리드 캘리그래피 모델과 기아의 투싼 하이브리드 MX 모델이 소비자들 사이에서 큰 인기를 얻고 있습니다. 두 모델 모두 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 가격대도 비슷해 비교 분석을 통해 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴봅니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;투싼 하이브리드 MX&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,807 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,800 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피 (1,759 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX (1,867 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피 (1,050 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX (1,137 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피 (2,809 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX (3,004 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드 MX가 4,800 만원으로 더 저렴하여 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 싼타페 하이브리드 캘리그래피는 14.4 km/l로, 투싼의 12.5 km/l보다 우수하여 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 싼타페 하이브리드 캘리그래피의 3년 후 잔존가치는 3,048 만원으로, 투싼의 2,933 만원보다 높아 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 싼타페의 1,050 만원에 비해 투싼의 1,137 만원으로 더 낮아 승리.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 낮은 투싼 하이브리드 MX가 적합하다. 초기 구입비용이 상대적으로 낮기 때문에 예산을 최우선으로 고려하는 소비자에게 유리하다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>예산별 추천: 5,050만원 투싼 하이브리드 vs 5,127만원 싼타페 하이브리드</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-5050%EB%A7%8C%EC%9B%90-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-5127%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 13:22:18 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-5050%EB%A7%8C%EC%9B%90-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-5127%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</guid><description>&lt;p&gt;투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD와 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD는 현재 하이브리드 SUV 시장에서 주목받는 두 모델입니다. 이들의 성능, 연비, 유지비 등을 종합적으로 비교하여 어떤 차량이 더 합리적인 선택인지 알아보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,050 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,127 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (5,050 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (5,127 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (1,874 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (1,938 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (220 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (191 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (3,101 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (3,078 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD가 가격이 더 낮아 승리. 예산을 중시하는 소비자에게 유리하다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD가 연비에서 우수하여 승리. 연료비 절감이 가능하다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드가 약간 높은 잔존가치를 보이지만, 두 모델 모두 비슷한 수준이다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드가 연간 유지비가 낮아 승리. 운영 비용을 최소화할 수 있다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD가 가격이 더 낮기 때문에 추천한다. 초기 비용 부담이 적다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD가 잔존가치가 더 높아 장기 보유 시 유리하다. 시간이 지나도 가치가 유지된다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD가 연비와 세금이 낮아 추천된다. 전체 운영 비용에서 이점이 있다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD는 가격과 유지비에서 더 유리하지만, 싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD는 연비와 장기 보유 시 잔존가치에서 강점을 보입니다. 소비자의 상황에 따라 선택이 달라질 수 있으므로, 본인의 우선사항을 고려하여 결정하는 것이 중요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>가격은 투싼 하이브리드, 연비는 싼타페 하이브리드? 항목별 승자 비교표</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 13:22:14 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%9D%80-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%97%B0%EB%B9%84%EB%8A%94-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9%EB%B3%84-%EC%8A%B9%EC%9E%90-%EB%B9%84%EA%B5%90%ED%91%9C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;투싼 하이브리드와 싼타페 하이브리드를 비교하여 각각의 장단점을 살펴보겠습니다. 이 두 모델은 비슷한 가격대와 성능을 가지고 있어, 예산 내에서 선택할 때 어떤 모델이 더 합리적인 결정이 될 수 있는지 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드 캘리그래피 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격 (만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,050&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,127&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비 (km/L)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.5&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량 (cc)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동 방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 &amp;gt; 싼타페&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 &amp;gt; 투싼&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 &amp;gt; 투싼&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 &amp;gt; 투싼&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드가 5,050만원으로 신차 가격에서 더 저렴합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 싼타페 하이브리드가 14.4km/L로 더 높은 연비를 기록하고 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 두 모델 모두 비슷한 잔존가치를 보이지만, 싼타페가 3년 후 잔존가치가 더 높은 편입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 싼타페 하이브리드의 연간 유지비가 191만원으로 더 낮습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 투싼 하이브리드가 가격이 더 낮아 예산을 중요시하는 소비자에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 싼타페 하이브리드가 장기 보유를 고려하는 소비자에게 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 연비가 높은 싼타페 하이브리드가 연료비 및 유지비를 줄이고자 하는 소비자에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;투싼 하이브리드는 초기 비용이 낮아 예산 중시 소비자에게 매력적인 선택이 될 수 있습니다. 반면, 싼타페 하이브리드는 연비와 유지비 측면에서 더 유리해 장기적으로 경제성을 중시하는 소비자에게 추천할 만한 모델입니다. 각 소비자의 상황에 따라 선택이 달라질 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 2.5와 K8 하이브리드 중 3년 후 덜 손해 보는 차는? [2026년 3월 기준]</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EC%99%80-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 10:28:49 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25%EC%99%80-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%A4%91-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EB%8D%9C-%EC%86%90%ED%95%B4-%EB%B3%B4%EB%8A%94-%EC%B0%A8%EB%8A%94-2026%EB%85%84-3%EC%9B%94-%EA%B8%B0%EC%A4%80/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번 비교에서는 현대의 그랜저 2.5 캘리그래피와 기아의 K8 하이브리드 노블레스를 살펴보겠습니다. 두 모델은 각각 세단 시장에서 경쟁력을 갖춘 모델로, 가격, 연비, 유지비 등 여러 측면에서의 종합 비교를 통해 어떤 선택이 더 합리적일지 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K8 하이브리드 노블레스&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,710 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,552 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K8 하이브리드 노블레스&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K8 하이브리드 노블레스&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K8 하이브리드 노블레스&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K8 하이브리드 노블레스&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드 노블레스가 4,552 만원으로 더 저렴하여 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 두 모델 모두 비슷하지만 K8 하이브리드가 18.1 km/l로 약간 더 나은 연비를 기록.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 그랜저 2.5 캘리그래피가 3년 후 감가가 1,992 만원으로 K8보다 더 높은 감가를 보임.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드가 연간 유지비가 152 만원으로 더 낮아 우위를 점함.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드 노블레스가 가격이 더 낮아 추천됩니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 그랜저 2.5 캘리그래피는 잔존가치가 상대적으로 높아 장기 보유에 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드 노블레스가 연비와 세금이 낮아 유지비 측면에서 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;종합적으로 볼 때, 예산이 가장 중요한 경우 K8 하이브리드 노블레스가 유리하며, 장기 보유를 고려할 시 그랜저 2.5 캘리그래피가 더 나은 선택이 될 수 있습니다. 유지비를 최소화하고 싶다면 K8 하이브리드가 적합한 모델입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>K8 하이브리드 vs 그랜저 2.5 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Sat, 21 Mar 2026 10:28:17 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번에는 기아의 K8 하이브리드 모델과 현대의 그랜저 2.5 모델을 비교해 보겠습니다. 이 두 차량은 가격대와 성능에서 유사한 점이 많아, 소비자들이 선택할 때 어떤 요소를 고려해야 할지 분석해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K8 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,552 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,534 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K8 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (4,552만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (4,534만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (1,939만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (1,868만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (152만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (153만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (2,872만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (2,912만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 두 모델의 가격 차이는 미미하지만 K8 하이브리드가 약간 더 비쌉니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드가 18.1 km/L로 연비에서 승리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 그랜저 2.5가 3년 감가 금액이 적어 잔존가치에서 우세합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드가 연간 유지비에서 조금 더 낮은 비용을 나타냅니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 가장 낮은 그랜저 2.5를 추천합니다. 약간의 차이지만 예산을 고려할 때 우선시할 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 그랜저 2.5가 더 유리합니다. 3년 후 감가가 더 적어 장기 보유 시 유리한 선택입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 연비와 세금이 낮은 K8 하이브리드를 추천합니다. 연간 유지비가 더 낮아 경제적입니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;K8 하이브리드는 연비와 유지비에서 우수한 성능을 보이지만, 그랜저 2.5는 가격과 잔존가치에서 더 나은 선택이 될 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 2.5 vs 그랜저 하이브리드 7개 항목 비교 — 가격·연비·감가·유지비 종합 승자는?</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</link><pubDate>Fri, 20 Mar 2026 13:27:05 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-vs-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-7%EA%B0%9C-%ED%95%AD%EB%AA%A9-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EA%B0%80%EA%B2%A9%EC%97%B0%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-%EC%A2%85%ED%95%A9-%EC%8A%B9%EC%9E%90%EB%8A%94/</guid><description>&lt;p&gt;차량 선택 시 고려해야 할 요소는 다양합니다. 이번에는 현대의 그랜저 2.5 캘리그래피와 그랜저 하이브리드 익스클루시브 모델을 비교하여 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 등을 통해 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 하이브리드 익스클루시브&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,710 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,843 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비 (km/L)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량 (L)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;후륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5 캘리그래피 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 하이브리드 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;두 모델 동률 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 하이브리드 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 그랜저 2.5 캘리그래피가 4,710 만원으로 더 저렴하여 승리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 두 모델 모두 동일한 연비(18.0 km/L)를 기록하므로 동률입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 그랜저 하이브리드의 잔존가치가 더 높아 3년 후 잔존률 65%를 기록하며 승리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 두 모델의 연간 유지비는 동일하게 153 만원이므로 동률입니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 낮은 그랜저 2.5 캘리그래피가 추천됩니다. 초기 비용 부담이 적습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 그랜저 하이브리드가 적합합니다. 3년 후에도 높은 가치를 유지합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 두 모델의 연비와 세금이 동일하므로 상황에 따라 선택할 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번 비교 결과, 예산이 가장 중요하다면 그랜저 2.5 캘리그래피가 유리하며, 장기 보유를 고려한다면 그랜저 하이브리드가 더 나은 선택이 될 것입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 하이브리드 그랜저 2.5 구매 고민 중이라면 이 7가지 수치를 보세요</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</link><pubDate>Fri, 20 Mar 2026 10:18:16 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EA%B5%AC%EB%A7%A4-%EA%B3%A0%EB%AF%BC-%EC%A4%91%EC%9D%B4%EB%9D%BC%EB%A9%B4-%EC%9D%B4-7%EA%B0%80%EC%A7%80-%EC%88%98%EC%B9%98%EB%A5%BC-%EB%B3%B4%EC%84%B8%EC%9A%94/</guid><description>&lt;p&gt;국내 중형 세단 시장에서 뛰어난 성능과 효율성을 자랑하는 현대의 그랜저 하이브리드와 그랜저 2.5 모델을 비교해 보겠습니다. 이번 비교에서는 스펙, 연비, 잔존가치, 유지비를 중심으로 각 모델이 어떤 장점을 지니고 있는지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,266 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,084 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5, 그랜저 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 하이브리드, 그랜저 2.5&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 하이브리드, 그랜저 2.5&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 하이브리드, 그랜저 2.5&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 그랜저 2.5가 5,084 만원으로 더 저렴하여 가격 면에서 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 두 모델 모두 연비가 18.0 km/l로 동일하여, 이 항목에서는 승자가 없습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 그랜저 하이브리드는 3년 후 잔존가치가 3,381 만원으로, 58%의 잔존가치를 보이는 그랜저 2.5보다 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 연간 유지비가 그랜저 하이브리드가 153 만원으로 낮아, 유지비 측면에서 우세합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 가장 낮은 그랜저 2.5가 적합합니다. 초기 구매 비용이 적어 예산을 절약할 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 그랜저 하이브리드가 추천됩니다. 3년 후에도 높은 잔존가치를 유지하여 재판매 시 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 연비와 세금이 낮은 그랜저 하이브리드가 가장 적합합니다. 연간 유지비가 낮아 경제적인 운전이 가능합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;두 모델 모두 각각의 장점을 가지고 있지만, 상황에 따라 선택이 달라질 수 있습니다. 예산이 가장 중요하다면 그랜저 2.5를 선택하는 것이 좋으며, 장기적으로 보유할 계획이라면 그랜저 하이브리드가 더 유리한 선택이 될 것입니다. 유지비를 최소화하고 싶다면 그랜저 하이브리드를 고려하는 것이 합리적입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>예산별 추천: 4,552만원 K8 하이브리드 vs 4,354만원 그랜저 하이브리드</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-4552%EB%A7%8C%EC%9B%90-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-4354%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</link><pubDate>Fri, 20 Mar 2026 07:11:05 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%98%88%EC%82%B0%EB%B3%84-%EC%B6%94%EC%B2%9C-4552%EB%A7%8C%EC%9B%90-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-4354%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C/</guid><description>&lt;p&gt;비슷한 가격대의 두 모델인 기아 K8 하이브리드 노블레스와 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄을 비교해 보겠습니다. 이 두 모델은 비슷한 배기량과 엔진을 가지고 있으며, 연비와 유지비 측면에서 어떤 차이가 있는지를 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 K8 하이브리드 노블레스&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 그랜저 하이브리드 프리미엄&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,552 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,354 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.1 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 K8 하이브리드 노블레스&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 그랜저 하이브리드 프리미엄&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄이 4,354 만원으로 더 저렴하여 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 기아 K8 하이브리드 노블레스가 18.1 km/L로 더 높은 연비를 기록하고 있어 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄이 66%의 잔존가치를 보이며 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 기아 K8 하이브리드 노블레스의 연간 유지비가 152 만원으로 더 낮아 승리.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄은 가격이 더 낮아 예산에 민감한 구매자에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄은 잔존가치가 높아 장기 보유를 고려하는 경우 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 기아 K8 하이브리드 노블레스는 연비가 높아 유지비를 최소화하고자 하는 구매자에게 추천합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 K8 하이브리드 노블레스와 현대 그랜저 하이브리드 프리미엄은 각각의 장점이 뚜렷합니다. 가격을 중시하는 소비자에게는 그랜저가 유리하며, 연비와 유지비를 고려하는 소비자에게는 K8이 더욱 적합합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>레이 EV vs 캐스퍼, 3년 뒤 131만원 차이 나는 진짜 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%A0%88%EC%9D%B4-ev-vs-%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC-3%EB%85%84-%EB%92%A4-131%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Fri, 20 Mar 2026 07:08:15 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EB%A0%88%EC%9D%B4-ev-vs-%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC-3%EB%85%84-%EB%92%A4-131%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%82%98%EB%8A%94-%EC%A7%84%EC%A7%9C-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;p&gt;차량 구매 시 예산은 매우 중요한 요소입니다. 이번에는 기아의 전기차 모델인 레이 EV와 현대의 캐스퍼 1.0 가솔린 터보 인스퍼레이션을 비교해 보겠습니다. 이 두 모델은 가격대가 다르지만, 성능과 비용 측면에서 어떤 차이가 있는지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;레이 EV&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;캐스퍼 1.0 가솔린 터보 인스퍼레이션&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,840 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,107 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.9 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.8 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;레이 EV&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;캐스퍼 1.0 가솔린 터보 인스퍼레이션&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ol&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 캐스퍼가 2,107 만원으로 가격이 더 낮아 1위를 차지했습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 레이 EV는 전기차로서 12.9 km/kWh의 연비를 보여주며, 가솔린 모델보다 더 효율적입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 캐스퍼는 3년 후 잔존가치가 1,148 만원으로 더 높은 비율을 기록, 1위를 차지합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 레이 EV는 연간 유지비가 34 만원으로, 캐스퍼의 215 만원보다 월등히 낮아 승리하였습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ol&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 가장 낮은 캐스퍼. 초기 비용 부담이 적습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 5를 지금 사면 3년 후 얼마나 남을까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EB%A5%BC-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%82%AC%EB%A9%B4-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98-%EB%82%A8%EC%9D%84%EA%B9%8C/</link><pubDate>Thu, 19 Mar 2026 21:07:41 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5%EB%A5%BC-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%82%AC%EB%A9%B4-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98-%EB%82%A8%EC%9D%84%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;전기차가 대세인 요즘, 현대의 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD 모델이 실제 구매자들에게 어떤 가치를 제공하는지 살펴보겠습니다. 이 모델은 가격대와 성능을 고려했을 때 경쟁력 있는 선택인지 확인하기 위해 스펙과 비용을 종합적으로 비교해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,697 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;전비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 kWh/100km&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;주행 가능 거리&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;411 km&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD (5,697 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD (2,757 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD (1,193 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD (3,576 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD는 5,697 만원으로 가격 면에서 우수한 성적을 기록했습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>EV9 vs 쏘렌토 하이브리드 3년 보유하면 누가 더 손해일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/ev9-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Thu, 19 Mar 2026 17:07:56 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/ev9-vs-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아의 EV9 라이트 롱 레인지 4WD와 쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD를 비교해 보겠습니다. 이 두 모델은 각각 전기차와 하이브리드차로, 가격대와 성능에서 차별화되는 점이 있습니다. 가격, 연비, 잔존가치, 유지비를 기준으로 어떤 모델이 더 합리적인 선택이 될지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 EV9 라이트 롱 레인지 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;6,990 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,888 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.2 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 EV9&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (6,990 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (4,888 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (3,824 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (1,765 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (104 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (175 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (4,655 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (2,767 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드가 가격 면에서 더 저렴하여 승리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드가 뛰어난 연비로 승리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드가 더 높은 잔존가치를 보여 승리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 기아 EV9이 연간 유지비가 낮아 승리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD가 가격이 낮아 예산을 중시하는 구매자에게 추천됩니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드가 잔존가치가 높아 장기 보유를 고려하는 고객에게 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 기아 EV9이 연비가 좋고 유지비가 낮아 유지비를 최소화하고자 하는 구매자에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;비교 결과, 쏘렌토 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD는 가격과 잔존가치에서 유리한 선택입니다. 반면, 기아 EV9은 연비와 유지비 면에서 장점이 있어 전기차를 선호하는 고객에게 적합합니다. 각 모델의 특성을 잘 고려하여 최종 결정을 내리는 것이 중요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD 4,260만원, 지금 사도 될까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-25-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%ED%84%B0%EB%B3%B4-%EC%8B%9C%EA%B7%B8%EB%8B%88%EC%B2%98-x-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-2wd-4260%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%82%AC%EB%8F%84-%EB%90%A0%EA%B9%8C/</link><pubDate>Thu, 19 Mar 2026 10:07:33 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-25-%EA%B0%80%EC%86%94%EB%A6%B0-%ED%84%B0%EB%B3%B4-%EC%8B%9C%EA%B7%B8%EB%8B%88%EC%B2%98-x-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-2wd-4260%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%A7%80%EA%B8%88-%EC%82%AC%EB%8F%84-%EB%90%A0%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;이번 글에서는 기아 쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD와 현대 싼타페 하이브리드 프레스티지 2WD를 비교해 보겠습니다. 두 모델은 SUV 시장에서 높은 인기를 끌고 있으며, 가격대와 성능 면에서 유사한 점이 많습니다. 이 글에서는 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 등을 종합적으로 분석하여 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 2.5 가솔린 터보 시그니처 X-라인 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드 프레스티지 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,260 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,247 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동 방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘렌토&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘렌토&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 싼타페 하이브리드가 4,247 만원으로 쏘렌토보다 저렴하여 가격 부문 승자입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 쏘렌토는 15.7 km/L를 기록해 더 높은 연비를 자랑하므로 이 부문 승자입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 쏘렌토의 3년 후 잔존가치가 2,313 만원으로, 싼타페의 2,637 만원보다 낮아 이 부문은 싼타페가 승자입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 쏘렌토의 연간 유지비가 175 만원으로 더 낮아 유지비 부문에서는 쏘렌토가 승자입니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 낮은 싼타페 하이브리드가 추천됩니다. 초기 구매 비용이 적은 모델을 원하시는 분들에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 싼타페 하이브리드가 장기 보유 시 유리합니다. 시간이 지남에 따라 가치가 더 유지됩니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 쏘렌토는 연비와 세금이 낮아 유지비를 최소화하고자 하는 구매자에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;종합적으로, 기아 쏘렌토는 연비와 유지비에서 강점을 보이며, 현대 싼타페 하이브리드는 초기 구매 가격과 잔존가치에서 우수한 성능을 발휘합니다. 어떤 모델을 선택하느냐에 따라 구매자의 우선순위가 달라질 수 있으므로, 개인의 사용 목적에 맞춰 신중한 선택이 필요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 2.5 쏘나타 감가 비교 3년 후 얼마나 떨어질까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EB%B9%84%EA%B5%90-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%88%EA%B9%8C/</link><pubDate>Thu, 19 Mar 2026 07:07:26 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EB%B9%84%EA%B5%90-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%88%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;비교 대상으로 현대의 그랜저 2.5 캘리그래피와 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인을 선정했습니다. 두 모델은 세단 시장에서 인기 있는 선택지로, 스펙, 연비, 잔존가치, 유지비를 기준으로 비교하여 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 분석합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,710 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,609 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.5 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;앞바퀴굴림&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;앞바퀴굴림&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인이 가격 면에서 더 낮아, 경제적인 선택을 원하는 소비자에게 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 그랜저 2.5 캘리그래피가 18.0 km/L로 높은 연비를 기록, 경제성을 중시하는 이들에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 쏘나타의 3년 후 잔존가치가 2,007 만원으로 감가가 적어 장기 보유 시 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 그랜저의 연간 유지비가 153 만원으로 쏘나타보다 낮아, 유지비를 최소화하려는 소비자에게 보다 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인. 가격이 낮아 초기 투자 비용을 줄일 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인. 잔존가치가 높아 3년 후에도 상대적으로 높은 가치를 유지합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 그랜저 2.5 캘리그래피. 높은 연비와 낮은 유지비로 장기 운행 시 비용 부담을 줄일 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;그랜저 2.5 캘리그래피는 높은 연비와 유지비 면에서 유리하지만, 초기 구매 비용이 상당합니다. 반면, 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인은 가격과 잔존가치 면에서 뛰어나며, 예산이 제한된 소비자에게 적합할 수 있습니다. 각 모델의 특성과 소비자의 상황에 따라 적절한 선택이 필요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>4,710만원 그랜저 2.5, 쏘나타보다 나은 선택일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/4710%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Thu, 19 Mar 2026 07:07:20 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/4710%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-25-%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;같은 예산으로 어떤 차량이 더 합리적인 선택일까요? 현대의 그랜저 2.5 캘리그래피와 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인을 비교하여 스펙과 비용 측면에서 어떤 모델이 더 유리한지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,710 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,609 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.5 km/l&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,497 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.5L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 2.5 캘리그래피&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션 N 라인&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션 N 라인이 가격이 3,609 만원으로 가장 낮습니다. 이는 초기 구매 시 큰 장점이 됩니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>EV3와 코나 하이브리드 3년 유지비 2,559만원 차이 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/ev3%EC%99%80-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-2559%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Thu, 19 Mar 2026 06:07:34 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/ev3%EC%99%80-%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-2559%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아의 전기차 EV3와 현대의 하이브리드 모델 코나 하이브리드 인스퍼레이션 N 라인을 비교해 보겠습니다. 두 모델은 각각 전기와 하이브리드 방식으로 연비와 유지비에서 차이를 보일 것으로 예상됩니다. 어떤 모델이 더 합리적인 선택이 될까요?&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 EV3 어스 롱 레인지 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 코나 하이브리드 인스퍼레이션 N 라인&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격 (만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,810&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,609&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비 (km/kWh 또는 km/L)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.4&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.7&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량 (L)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;1위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;2위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;3위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;현대 코나 하이브리드 인스퍼레이션 N 라인&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;기아 EV3 어스 롱 레인지 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;-&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;기아 EV3 어스 롱 레인지 2WD (2,559 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;현대 코나 하이브리드 (1,332 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;-&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;기아 EV3 어스 롱 레인지 2WD (2,811 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;현대 코나 하이브리드 (2,835 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;-&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;기아 EV3 어스 롱 레인지 2WD (3,231 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;현대 코나 하이브리드 (3,504 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;-&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 현대 코나 하이브리드가 3,609 만원으로, EV3보다 낮은 가격을 제시합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: EV3는 5.4 km/kWh로, 코나 하이브리드의 4.7 km/L보다 우수합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 코나 하이브리드는 3년 후 잔존가치가 2,277 만원으로, EV3의 2,251 만원보다 높습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: EV3가 연간 유지비가 2,811 만원으로, 코나 하이브리드의 2,835 만원보다 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 현대 코나 하이브리드가 낮은 가격으로 예산을 중시하는 소비자에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 하이브리드 모델인 코나 하이브리드는 잔존가치가 높아 장기 보유를 고려하는 소비자에게 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: EV3는 연비가 뛰어나고 세금이 낮아 유지비를 줄이고자 하는 소비자에게 추천됩니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;기아 EV3와 현대 코나 하이브리드는 각각의 장점을 지니고 있습니다. 가격을 중시한다면 코나 하이브리드가 유리하고, 연비나 유지비를 고려한다면 EV3가 더 나은 선택이 될 것입니다. 각자의 상황에 맞춰 신중한 판단이 필요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD 잔존가치 48% 실구매자 비용 분석</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EB%A1%B1-%EB%A0%88%EC%9D%B8%EC%A7%80-n-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-%EC%9D%B5%EC%8A%A4%ED%81%B4%EB%A3%A8%EC%8B%9C%EB%B8%8C-2wd-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-%EC%8B%A4%EA%B5%AC%EB%A7%A4%EC%9E%90-%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</link><pubDate>Wed, 18 Mar 2026 21:07:49 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-%EB%A1%B1-%EB%A0%88%EC%9D%B8%EC%A7%80-n-%EB%9D%BC%EC%9D%B8-%EC%9D%B5%EC%8A%A4%ED%81%B4%EB%A3%A8%EC%8B%9C%EB%B8%8C-2wd-%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-48-%EC%8B%A4%EA%B5%AC%EB%A7%A4%EC%9E%90-%EB%B9%84%EC%9A%A9-%EB%B6%84%EC%84%9D/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1. 도입
 &lt;div id="1-도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1-%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번 비교에서는 현대의 아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD를 중심으로, 같은 가격대의 전기 차량 모델들과 주요 스펙을 비교해 보겠습니다. 특히 가격, 연비, 유지비, 잔존가치 등을 기준으로 어떤 모델이 더 합리적인 선택이 될 수 있는지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;2. 스펙 종합 비교표
 &lt;div id="2-스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2-%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,745 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;주행 가능 거리&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;411 km&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배터리 용량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;77.4 kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3. 비용 비교 랭킹
 &lt;div id="3-비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3-%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위: 아이오닉 6&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위: 아이오닉 6 (2,999 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위: 아이오닉 6 (1,100 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위: 아이오닉 6 (3,818 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 6는 모든 비용 항목에서 우수한 성적을 보이며, 특히 총비용 면에서 매우 competitive한 모습을 보여줍니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 6 3년 타면 실제 비용 3,835만원 나가는 이유</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-3%EB%85%84-%ED%83%80%EB%A9%B4-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EB%B9%84%EC%9A%A9-3835%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%82%98%EA%B0%80%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</link><pubDate>Wed, 18 Mar 2026 21:07:33 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-6-3%EB%85%84-%ED%83%80%EB%A9%B4-%EC%8B%A4%EC%A0%9C-%EB%B9%84%EC%9A%A9-3835%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EB%82%98%EA%B0%80%EB%8A%94-%EC%9D%B4%EC%9C%A0/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1. 도입
 &lt;div id="1-도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1-%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번에는 현대의 아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD 모델을 분석하여, 동일한 가격대의 다른 전기차 모델과 비교해 보겠습니다. 자동차 구매 시 고려해야 할 주요 요소인 스펙, 연비, 잔존가치, 유지비를 중심으로 종합적인 비교를 진행합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;2. 스펙 종합 비교표
 &lt;div id="2-스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2-%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,745 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;전비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;411 km&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배터리 용량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;77.4 kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3. 비용 비교 랭킹
 &lt;div id="3-비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3-%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;신차 가격 순위
 &lt;div id="신차-가격-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8b%a0%ec%b0%a8-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;가격&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,745 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;3년 감가 금액 순위
 &lt;div id="3년-감가-금액-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3%eb%85%84-%ea%b0%90%ea%b0%80-%ea%b8%88%ec%95%a1-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;감가 금액&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,016 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;연간 유지비 순위
 &lt;div id="연간-유지비-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%97%b0%ea%b0%84-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;연간 유지비&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;100 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;3년 총비용 순위
 &lt;div id="3년-총비용-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3%eb%85%84-%ec%b4%9d%eb%b9%84%ec%9a%a9-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;총비용&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,835 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4. 항목별 승자 분석
 &lt;div id="4-항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4-%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD는 5,745 만원으로 가장 높은 가격을 기록하고 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 전기차인 아이오닉 6는 4.4 km/kWh의 우수한 연비를 제공합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 3년 후 잔존가치는 2,729 만원으로, 48%의 잔존율을 보입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 연간 유지비는 100 만원으로, 전기차 특성상 유지비가 상대적으로 낮습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5. 구매 상황별 추천
 &lt;div id="5-구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5-%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 가장 낮은 모델을 선택하는 것이 유리할 것입니다. 현재 아이오닉 6는 가격이 높은 편이므로 다른 저가 전기차 모델을 고려해야 할 것입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 차량을 추천합니다. 아이오닉 6는 3년 후에도 48%의 잔존율을 유지하므로 장기 보유에 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 연비가 높은 전기차가 유리합니다. 아이오닉 6는 연간 유지비가 100 만원에 달해 유지비를 최소화할 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;6. 마무리
 &lt;div id="6-마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6-%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 6 롱 레인지 N 라인 익스클루시브 2WD는 전기차 특유의 낮은 유지비와 높은 잔존가치를 가지고 있지만, 가격이 높은 점은 아쉬운 부분입니다. 예산에 따라 다른 모델을 고려할 수도 있지만, 장기적으로 유지비와 잔존가치를 중시한다면 아이오닉 6가 충분히 매력적인 선택이 될 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아이오닉 5 vs EV6 3년 보유하면 누가 더 손해일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-vs-ev6-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Wed, 18 Mar 2026 17:07:53 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-vs-ev6-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번 비교에서는 현대의 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD 모델과 기아의 EV6 롱 레인지 GT-라인 2WD 모델을 살펴보겠습니다. 두 전기차는 비슷한 가격대에서 경쟁하며, 성능, 연비, 유지비 측면에서 어떤 차이가 있는지 분석할 예정입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6 롱 레인지 GT-라인 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격(만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,697&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,700&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비(㎞/kWh)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량(ℓ)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (5,697만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (5,700만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (2,820만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (2,970만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (1,100만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (840만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (3,639만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (3,741만원)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 두 모델의 가격은 거의 비슷하지만, 아이오닉 5가 조금 더 저렴합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: EV6의 연비가 5.2㎞/kWh로 더 뛰어나, 이 항목에서는 EV6가 승자로 평가됩니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 아이오닉 5가 3년 후 잔존가치가 2,877만원으로 더 높은 반면, EV6는 2,730만원입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 연간 유지비에서 아이오닉 5가 1,100만원으로 유리합니다. EV6는 840만원입니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 낮은 아이오닉 5를 추천합니다. 5,697만원으로 조금 더 저렴합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 아이오닉 5가 적합합니다. 3년 후 더 높은 가치를 가집니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 연비가 높은 EV6가 추천됩니다. 연간 유지비가 낮아 장기간 운영 비용이 절감됩니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아이오닉 5는 가격과 잔존가치 측면에서 우수하나, EV6는 연비에서 뛰어난 성능을 보여줍니다. 따라서 예산이 제한된 경우 아이오닉 5가, 연비를 중시하는 경우 EV6가 더 유리할 수 있습니다. 각자의 상황에 맞춰 신중한 선택이 필요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>5,697만원 아이오닉 5, EV6보다 나은 선택일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/5697%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-ev6%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Wed, 18 Mar 2026 17:07:31 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/5697%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%95%84%EC%9D%B4%EC%98%A4%EB%8B%89-5-ev6%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;전기차 시장에서 현대 아이오닉 5와 기아 EV6는 각각의 매력을 가진 모델들입니다. 특히 이번에는 두 모델의 롱 레인지 트림을 비교하여 성능과 비용 측면에서 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴보겠습니다. 주의 깊게 살펴볼 항목은 가격, 연비, 잔존가치, 유지비입니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;EV6 롱 레인지 GT-라인 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,697 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,700 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.4 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5.2 km/kWh&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;0 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전기모터&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;AWD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;신차 가격 순위
 &lt;div id="신차-가격-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8b%a0%ec%b0%a8-%ea%b0%80%ea%b2%a9-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;ol&gt;
&lt;li&gt;아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD: 5,697 만원&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;EV6 롱 레인지 GT-라인 2WD: 5,700 만원&lt;/li&gt;
&lt;/ol&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;3년 감가 금액 순위
 &lt;div id="3년-감가-금액-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3%eb%85%84-%ea%b0%90%ea%b0%80-%ea%b8%88%ec%95%a1-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;ol&gt;
&lt;li&gt;아이오닉 5: 2,769 만원&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;EV6: 3,061 만원&lt;/li&gt;
&lt;/ol&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;연간 유지비 순위
 &lt;div id="연간-유지비-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%97%b0%ea%b0%84-%ec%9c%a0%ec%a7%80%eb%b9%84-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;ol&gt;
&lt;li&gt;EV6: 84 만원&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;아이오닉 5: 100 만원&lt;/li&gt;
&lt;/ol&gt;

&lt;h3 class="relative group"&gt;3년 총비용 순위
 &lt;div id="3년-총비용-순위" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3%eb%85%84-%ec%b4%9d%eb%b9%84%ec%9a%a9-%ec%88%9c%ec%9c%84" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h3&gt;
&lt;ol&gt;
&lt;li&gt;아이오닉 5: 3,588 만원&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;EV6: 3,832 만원&lt;/li&gt;
&lt;/ol&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 두 모델의 가격 차이는 미미하지만, 아이오닉 5가 약간 더 저렴합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: EV6가 5.2 km/kWh로 더 높은 연비를 기록하며 효율성이 뛰어납니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 아이오닉 5는 3년 후 잔존가치가 2,928 만원으로 더 높은 저장가치를 보입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: EV6가 연간 유지비에서 84 만원으로 저렴해 유지비 측면에서 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 낮은 아이오닉 5 롱 레인지 익스클루시브 AWD가 추천됩니다. 약간의 가격 차이가 있지만, 더 낮은 감가가 장점입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>캐스퍼 vs 모닝 3년 보유하면 누가 더 손해일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC-vs-%EB%AA%A8%EB%8B%9D-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Wed, 18 Mar 2026 13:08:01 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BA%90%EC%8A%A4%ED%8D%BC-vs-%EB%AA%A8%EB%8B%9D-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;같은 가격대에서 어떤 차가 더 매력적인 선택일까요? 현대 캐스퍼와 기아 모닝을 비교하여 스펙과 비용 측면에서 어떤 모델이 더 합리적인지를 살펴보겠습니다. 두 모델 모두 작은 차체로 도심 주행에 적합하지만, 각자의 특성이 있습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;현대 캐스퍼&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;기아 모닝&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,655 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,575 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.8 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.7 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;998 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;1위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;2위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;3위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;모닝 (1,575 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;캐스퍼 (1,655 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;모닝 (693 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;캐스퍼 (710 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;모닝 (1,494 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;캐스퍼 (1,595 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;모닝 (1,494 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;캐스퍼 (1,595 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 모닝이 더 낮은 가격으로 승리합니다. 1,575 만원으로 예산 절감에 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 모닝이 14.7 km/L로 캐스퍼의 12.8 km/L보다 우수합니다. 이는 연료비 절감에 도움이 됩니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 모닝이 3년 후 잔존가치가 882 만원으로 캐스퍼의 945 만원보다 낮습니다. 그러나 감가 금액에서는 모닝이 더 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 모닝이 1,494 만원으로 캐스퍼보다 낮은 유지비를 기록합니다. 이는 장기 소유 시 유리한 점입니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 낮은 모닝을 추천합니다. 초기 비용을 줄이는 데 효과적입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 잔존가치가 높은 캐스퍼를 추천합니다. 장기 소유 시 경제적 이점을 누릴 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 연비가 좋은 모닝이 추천됩니다. 연료비와 세금을 절감할 수 있어 유지비가 낮습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;비교 결과, 현대 캐스퍼와 기아 모닝은 각각의 장단점이 뚜렷합니다. 예산 중심이라면 모닝이 더 유리하고, 장기적인 가치를 원한다면 캐스퍼가 합리적일 수 있습니다. 각자의 필요에 따라 선택이 필요합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>쏘나타와 K5 3년 유지비 1,468만원 차이 비교</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EC%99%80-k5-3%EB%85%84-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-1468%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</link><pubDate>Wed, 18 Mar 2026 07:07:39 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%8F%98%EB%82%98%ED%83%80%EC%99%80-k5-3%EB%85%84-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84-1468%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4-%EB%B9%84%EA%B5%90/</guid><description>&lt;p&gt;동급의 현대 쏘나타 인스퍼레이션과 기아 K5 2.0 LPG 시그니처 모델을 비교해 보겠습니다. 이 두 모델은 비슷한 가격대에 위치하고 있어 소비자들이 선택할 때 고려할 요소들이 많습니다. 이번 비교에서는 스펙, 비용, 연비 및 잔존가치를 중점적으로 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘나타 인스퍼레이션&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 2.0 LPG 시그니처&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,512&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,483&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.5&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘나타 인스퍼레이션&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K5 2.0 LPG 시그니처&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션이 3,512만원으로 K5보다 약간 비쌉니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션은 13.5km/L로, K5보다 연비가 높습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 쏘나타의 3년 후 잔존가치율은 58%로 K5의 55%보다 우수합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션의 연간 유지비는 204만원으로 K5보다 낮습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션은 약간 더 비쌉니다. 그러나 연비와 유지비를 고려하면 장기적으로 경제적입니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 쏘나타 인스퍼레이션이 잔존가치가 높아 장기 보유 시 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 연비가 더 좋은 쏘나타 인스퍼레이션이 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;종합적으로 보면, 쏘나타 인스퍼레이션이 전반적으로 우세한 성능을 보이고 있습니다. 특히 연비, 잔존가치, 유지비 측면에서 소비자들에게 더 합리적인 선택이 될 수 있습니다. 반면, K5는 초기 구매비용이 다소 낮지만, 장기적인 경제성을 고려할 때 쏘나타가 더 매력적인 모델로 평가됩니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>코나 하이브리드 vs 투싼 하이브리드 3년 보유하면 누가 더 손해일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Wed, 18 Mar 2026 03:07:27 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%BD%94%EB%82%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;두 가지 하이브리드 모델, 현대의 코나 하이브리드 인스퍼레이션과 투싼 하이브리드 MX 2WD를 비교해 보겠습니다. 이 두 모델은 연비와 잔존가치, 유지비에서 어떤 차이를 보이는지 데이터 중심으로 분석하겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;코나 하이브리드 인스퍼레이션&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;투싼 하이브리드 MX 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,512 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,800 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4.7 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.5 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;1위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;2위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;코나 하이브리드 인스퍼레이션&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;코나 하이브리드 인스퍼레이션&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;코나 하이브리드 인스퍼레이션&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드 MX 2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;코나 하이브리드 인스퍼레이션&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 코나 하이브리드 인스퍼레이션이 신차 가격에서 유리하여 승자입니다. 가격이 3,512 만원으로 시장에서 더 접근하기 쉬운 모델입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>4,546만원 쏘렌토 하이브리드, 싼타페 하이브리드보다 나은 선택일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/4546%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 17 Mar 2026 21:07:52 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/4546%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%8F%98%EB%A0%8C%ED%86%A0-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8B%BC%ED%83%80%ED%8E%98-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C%EB%B3%B4%EB%8B%A4-%EB%82%98%EC%9D%80-%EC%84%A0%ED%83%9D%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;비슷한 가격대의 하이브리드 SUV인 기아의 쏘렌토 하이브리드와 현대의 싼타페 하이브리드를 비교해 보겠습니다. 두 모델은 각각의 특성과 장점을 지니고 있습니다. 이번 비교에서는 가격, 연비, 잔존가치, 유지비를 중심으로 분석하여 어떤 모델이 더 합리적인 선택인지 살펴보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;쏘렌토 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;싼타페 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,546 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,542 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.7 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;14.4 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동 방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘렌토 하이브리드 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;싼타페 하이브리드 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘렌토 하이브리드 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;쏘렌토 하이브리드 (1위)&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드가 4,546 만원, 싼타페 하이브리드가 4,542 만원으로 가격에서 싼타페가 약간 더 저렴합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드의 연비는 15.7 km/L로, 싼타페 하이브리드의 14.4 km/L보다 우수합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드는 3년 후 잔존가치가 2,828 만원으로, 싼타페 하이브리드는 2,749 만원입니다. 쏘렌토가 더 높은 잔존가치를 가지고 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 쏘렌토 하이브리드는 3년 간 유지비가 1,002 만원으로, 싼타페의 1,050 만원보다 저렴합니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 가격이 낮은 싼타페 하이브리드를 추천합니다. 두 모델의 가격 차이는 미미하지만, 예산이 중요한 경우 선택할 수 있습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>투싼 하이브리드 스포티지 하이브리드 감가 비교 3년 후 얼마나 떨어질까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EB%B9%84%EA%B5%90-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%88%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 17 Mar 2026 17:07:42 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%ED%88%AC%EC%8B%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EC%8A%A4%ED%8F%AC%ED%8B%B0%EC%A7%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-%EA%B0%90%EA%B0%80-%EB%B9%84%EA%B5%90-3%EB%85%84-%ED%9B%84-%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98-%EB%96%A8%EC%96%B4%EC%A7%88%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;p&gt;현대의 투싼 하이브리드와 기아의 스포티지 하이브리드를 비교해 보겠습니다. 두 모델은 유사한 하이브리드 엔진을 탑재하고 있으며, 가격대와 연비, 유지비 측면에서 어떤 차이가 있는지 분석해 보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;투싼 하이브리드 블랙 엣지 2WD&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;스포티지 하이브리드 시그니처 X-라인 4WD&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,050 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,218 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.5 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;12.3 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2WD&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4WD&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;투싼 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;스포티지 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;승자&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (5,050 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (4,218 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;스포티지 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (1,986 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (1,674 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;스포티지 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (1,427 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (1,483 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;투싼 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위 (3,213 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위 (2,820 만원)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;스포티지 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;
&lt;p&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 스포티지 하이브리드가 가격 측면에서 더 유리합니다. 기본 가격이 4,218 만원으로 투싼 하이브리드보다 832 만원 저렴합니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>아반떼 하이브리드 vs K5 하이브리드 3년 보유하면 누가 더 손해일까</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</link><pubDate>Tue, 17 Mar 2026 16:10:41 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k5-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%ED%95%98%EB%A9%B4-%EB%88%84%EA%B0%80-%EB%8D%94-%EC%86%90%ED%95%B4%EC%9D%BC%EA%B9%8C/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;도입
 &lt;div id="도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번에는 현대 아반떼 하이브리드와 기아 K5 하이브리드를 비교해보려 합니다. 두 모델은 하이브리드 세그먼트에서 인기 있는 선택지로, 가격, 연비, 잔존가치, 유지비 등을 기준으로 분석해 보겠습니다. 과연 어떤 차량이 더 합리적인 선택일까요?&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,789 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,241 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5 하이브리드&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;항목별 승자 분석
 &lt;div id="항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: 아반떼 하이브리드가 가격에서 2,789 만원으로 K5 하이브리드보다 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 아반떼 하이브리드가 15.0 km/L로 K5 하이브리드의 13.0 km/L보다 높은 연비를 기록하고 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 아반떼 하이브리드가 3년 후 잔존가치에서 1,731 만원으로 K5의 1,966 만원에 비해 낮지만, 상대적으로 감가가 적습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 아반떼 하이브리드의 연간 유지비가 183 만원으로 K5의 211 만원보다 적습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;구매 상황별 추천
 &lt;div id="구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: 아반떼 하이브리드가 가격이 낮아 선택하기 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: K5 하이브리드가 잔존가치가 더 높아 장기 보유 시에 유리할 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 아반떼 하이브리드가 연비가 좋고 유지비가 낮아 이 경우 최적의 선택입니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;마무리
 &lt;div id="마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;아반떼 하이브리드는 가격과 연비에서 두드러진 장점을 보이며, 유지비 또한 낮은 편입니다. 반면 K5 하이브리드는 잔존가치에서 유리한 점이 있어 장기 보유를 고려할 경우 매력적인 선택이 될 수 있습니다. 최종 선택은 개인의 구매 상황에 따라 달라질 것입니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 아반떼 K5 비교 — 유지비·감가·잔존가치 총정리</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-k5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC/</link><pubDate>Tue, 17 Mar 2026 13:57:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-k5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC/</guid><description>&lt;p&gt;같은 가격대에서 아반떼와 K5는 각각 다른 특성을 가지고 있어 어떤 차가 더 합리적인 선택인지 평가할 필요가 있습니다. 이번 비교에서는 두 모델의 스펙, 비용, 연비 등을 종합적으로 분석합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,492 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,724 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아반떼가 모든 비용 항목에서 K5보다 유리한 결과를 보였습니다. 신차 가격, 감가상각, 유지비, 총비용 모두에서 아반떼가 1위를 차지했습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>2026 아반떼 K5 비교 — 유지비·감가·잔존가치 총정리</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-k5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC/</link><pubDate>Tue, 17 Mar 2026 06:57:24 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/2026-%EC%95%84%EB%B0%98%EB%96%BC-k5-%EB%B9%84%EA%B5%90-%EC%9C%A0%EC%A7%80%EB%B9%84%EA%B0%90%EA%B0%80%EC%9E%94%EC%A1%B4%EA%B0%80%EC%B9%98-%EC%B4%9D%EC%A0%95%EB%A6%AC/</guid><description>&lt;p&gt;같은 가격대에서 아반떼와 K5는 각각 다른 특성을 가지고 있어 어떤 차가 더 합리적인 선택인지 평가할 필요가 있습니다. 이번 비교에서는 두 모델의 스펙, 비용, 연비 등을 종합적으로 분석합니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;스펙 종합 비교표
 &lt;div id="스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,492 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,724 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;15.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;13.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,999 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2.0L 가솔린&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;좌석 수&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5인승&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;비용 비교 랭킹
 &lt;div id="비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;아반떼&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K5&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용 순위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;
&lt;p&gt;아반떼가 모든 비용 항목에서 K5보다 유리한 결과를 보였습니다. 신차 가격, 감가상각, 유지비, 총비용 모두에서 아반떼가 1위를 차지했습니다.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>그랜저 하이브리드 vs K8 하이브리드, 3년 보유비용 83만원 차이의 진실</title><link>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%EB%B9%84%EC%9A%A9-83%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%98-%EC%A7%84%EC%8B%A4/</link><pubDate>Tue, 17 Mar 2026 04:21:13 +0900</pubDate><guid>https://compare.rotcha.kr/posts/%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EC%A0%80-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-vs-k8-%ED%95%98%EC%9D%B4%EB%B8%8C%EB%A6%AC%EB%93%9C-3%EB%85%84-%EB%B3%B4%EC%9C%A0%EB%B9%84%EC%9A%A9-83%EB%A7%8C%EC%9B%90-%EC%B0%A8%EC%9D%B4%EC%9D%98-%EC%A7%84%EC%8B%A4/</guid><description>&lt;h2 class="relative group"&gt;1. 도입
 &lt;div id="1-도입" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#1-%eb%8f%84%ec%9e%85" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번 비교에서는 현대의 그랜저 하이브리드 캘리그래피 모델과 기아의 K8 하이브리드 시그니처 블랙 모델을 살펴보겠습니다. 두 모델은 유사한 스펙을 가지고 있으며, 연비와 유지비 측면에서 특히 주목할 만한 성과를 보여줍니다. 이들 차량의 성능과 비용을 종합적으로 비교해보겠습니다.&lt;/p&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;2. 스펙 종합 비교표
 &lt;div id="2-스펙-종합-비교표" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#2-%ec%8a%a4%ed%8e%99-%ec%a2%85%ed%95%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90%ed%91%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;그랜저 하이브리드 캘리그래피&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;K8 하이브리드 시그니처 블랙&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,266 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;5,052 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;18.0 km/L&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;배기량&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,598 cc&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;엔진&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1.6L 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;구동방식&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;전륜구동&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;세금(연간)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;29 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;29 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;보험료(추정)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;160 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;160 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연료비(연간)&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;153 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;153 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;1년 잔존가치&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;4,113 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,956 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,143 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2,060 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,026 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;1,026 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,169 만원&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;3,086 만원&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;3. 비용 비교 랭킹
 &lt;div id="3-비용-비교-랭킹" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#3-%eb%b9%84%ec%9a%a9-%eb%b9%84%ea%b5%90-%eb%9e%ad%ed%82%b9" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;table&gt;
 &lt;thead&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;th&gt;항목&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;순위&lt;/th&gt;
 &lt;th&gt;모델&lt;/th&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/thead&gt;
 &lt;tbody&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;신차 가격&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K8 하이브리드 시그니처 블랙&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 감가 금액&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K8 하이브리드 시그니처 블랙&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;연간 유지비&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;동률&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;그랜저 하이브리드, K8 하이브리드&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;tr&gt;
 &lt;td&gt;3년 총비용&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;2위&lt;/td&gt;
 &lt;td&gt;K8 하이브리드 시그니처 블랙&lt;/td&gt;
 &lt;/tr&gt;
 &lt;/tbody&gt;
&lt;/table&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;4. 항목별 승자 분석
 &lt;div id="4-항목별-승자-분석" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#4-%ed%95%ad%eb%aa%a9%eb%b3%84-%ec%8a%b9%ec%9e%90-%eb%b6%84%ec%84%9d" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;가격&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드 시그니처 블랙이 5,052 만원으로 더 저렴하여 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;연비&lt;/strong&gt;: 두 모델 모두 18.0 km/L로 동률.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;잔존가치&lt;/strong&gt;: 그랜저 하이브리드가 1년 후 잔존가치가 4,113 만원으로 더 높아 승리.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비&lt;/strong&gt;: 두 모델 모두 연간 유지비가 1,026 만원으로 동일하여 동률.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;5. 구매 상황별 추천
 &lt;div id="5-구매-상황별-추천" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#5-%ea%b5%ac%eb%a7%a4-%ec%83%81%ed%99%a9%eb%b3%84-%ec%b6%94%ec%b2%9c" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;ul&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;예산 최우선&lt;/strong&gt;: K8 하이브리드 시그니처 블랙은 가격이 저렴해 예산이 중요한 구매자에게 적합합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;장기 보유&lt;/strong&gt;: 그랜저 하이브리드 캘리그래피는 잔존가치가 더 높아 장기 보유를 고려하는 소비자에게 유리합니다.&lt;/li&gt;
&lt;li&gt;&lt;strong&gt;유지비 최소화&lt;/strong&gt;: 두 모델 모두 유지비가 동일하므로 연비와 세금 측면에서 차이가 없지만, 연료비가 동일하기 때문에 선택 기준은 개인의 선호에 따라 달라질 수 있습니다.&lt;/li&gt;
&lt;/ul&gt;

&lt;h2 class="relative group"&gt;6. 마무리
 &lt;div id="6-마무리" class="anchor"&gt;&lt;/div&gt;
 
 &lt;span
 class="absolute top-0 w-6 transition-opacity opacity-0 -start-6 not-prose group-hover:opacity-100 select-none"&gt;
 &lt;a class="text-primary-300 dark:text-neutral-700 !no-underline" href="#6-%eb%a7%88%eb%ac%b4%eb%a6%ac" aria-label="앵커"&gt;#&lt;/a&gt;
 &lt;/span&gt;
 
&lt;/h2&gt;
&lt;p&gt;이번 비교를 통해 K8 하이브리드 시그니처 블랙은 가격과 총비용 측면에서 유리하며, 그랜저 하이브리드 캘리그래피는 잔존가치가 높아 장기 보유를 고려하는 소비자에게 적합하다는 점이 확인되었습니다. 각 모델의 특성을 잘 고려하여 본인의 상황에 맞는 선택을 하는 것이 중요합니다.&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>