본문으로 건너뛰기
  1. Posts/

할부 48개월 기준 NX 월 174만원 vs Q4 e-트론 —…

·4 분
7,713만원 렉서스 NX vs 7,530만원 아우디 Q4 e-트론, 183만원 차이 속 진짜 승자는?

2026년 07월 21일 기준으로 수입 SUV 시장에서 하이브리드와 전기차 중 어떤 선택이 장기적으로 유리할지 고민하는 구매자라면 렉서스 NX 350h 럭셔리C/T와 아우디 Q4 e-트론 스포트백 45 프리미엄을 비교해야 한다. 렉서스 NX는 2.5L 하이브리드로 연비 14.0km/l를 제공하며 7,713만원에 판매되고, 아우디 Q4 e-트론은 전기모터로 연비 15.7km/kWh에 7,530만원이다. 두 모델은 신차 가격이 183만원밖에 차이 나지 않지만 잔존가치와 유지비에서 극명하게 갈린다.
렉서스 NX: 잔존가치율 65%로 수입 SUV 중 최상위권을 자랑하는 하이브리드 준중형 SUV
아우디 Q4 e-트론: 전기차 세제 혜택으로 연간 유지비가 261만원에 불과한 전기 SUV

스펙 종합 비교표

항목렉서스 NX 350h 럭셔리C/T아우디 Q4 e-트론 스포트백 45 프리미엄
신차 가격7,713만원7,530만원
엔진2.5L 가솔린 하이브리드전기모터
연비14.0km/l15.7km/kWh
배기량2,487cc0cc (전기차)
연료 종류가솔린/하이브리드전기
연간 유지비481만원261만원
3년 잔존가치율65% (5,006만원)49% (3,712만원)
3년 총비용4,150만원4,601만원

스펙에서 가장 주목할 차이는 구동 방식과 연료다. 렉서스 NX는 하이브리드로 내연기관의 충전 인프라 부담 없이 14.0km/l의 연비를 제공하지만, 전기차인 아우디 Q4 e-트론은 15.7km/kWh의 효율로 유류비 부담이 훨씬 적다. 배기량이 0cc인 아우디 Q4는 자동차세가 연간 13만원으로 렉서스 NX의 65만원 대비 52만원 저렴하다.

비용 비교 랭킹

항목렉서스 NX 350h (A)아우디 Q4 e-트론 (B)유리한 쪽
신차 가격7,713만원7,530만원B (183만원 유리)
연간 유지비481만원261만원B (220만원 유리)
3년 감가 금액2,707만원3,818만원A (1,111만원 유리)
3년 총비용4,150만원4,601만원A (451만원 유리)

비용 항목에서는 렉서스 NX가 신차 가격이 183만원 비싸지만 3년 감가 금액에서 1,111만원 적게 손실을 본다. 3년 총비용은 렉서스 NX가 4,150만원으로 아우디 Q4 e-트론의 4,601만원보다 451만원 적다. 이는 신차 가격 대비 54.8%에 해당하는 비용으로, 아우디 Q4 e-트론의 61.1%보다 6.3%포인트 낮아 장기 보유 시 렉서스 NX가 합리적임을 보여준다. 연간 유지비에서는 아우디 Q4 e-트론이 220만원 저렴해 단기 유지 측면에서 우세하다.

항목별 승자 분석

가격: 아우디 Q4 e-트론 승
#

아우디 Q4 e-트론은 7,530만원으로 렉서스 NX의 7,713만원보다 183만원 저렴하다. 같은 프리미엄 SUV 세그먼트에서 2%가량 낮은 출발 가격은 초기 자금 부담을 줄여주는 장점이다. 다만 아우디 Q4 e-트론의 트림 라인업 최저가가 6,630만원인 점을 고려하면, 이 비교는 동등한 프리미엄 트림 기준이다.

연비: 아우디 Q4 e-트론 승
#

전기차인 아우디 Q4 e-트론은 15.7km/kWh의 효율로 렉서스 NX의 14.0km/l보다 1.7km/l(12.1%) 더 높은 연비를 기록한다. 연료 단가를 고려하면 차이는 더 벌어지는데, 아우디 Q4 e-트론의 연간 유류비는 28만원인 반면 렉서스 NX는 196만원으로 168만원 차이다. 단, 전기차 충전 인프라 접근성에 따라 실제 효율은 변동될 수 있다.

잔존가치: 렉서스 NX 승
#

이 두 차량의 가장 결정적 차이는 잔존가치율이다: 렉서스 NX 65% vs 아우디 Q4 e-트론 49%, 차이 16%포인트. 3년 후 중고차 가격은 렉서스 NX가 5,006만원으로 아우디 Q4 e-트론의 3,712만원보다 1,294만원 더 높다. 전기차 시장의 빠른 기술 발전과 보조금 정책 변화가 아우디 Q4 e-트론의 잔존가치에 하방 압력으로 작용하고 있다. 렉서스 브랜드의 높은 신뢰도와 하이브리드 시스템의 내구성도 잔존가치에 긍정적 영향을 미친다.

유지비: 아우디 Q4 e-트론 승
#

연간 유지비는 아우디 Q4 e-트론이 261만원으로 렉서스 NX의 481만원보다 220만원(45.7%) 저렴하다. 전기차는 자동차세 13만원, 유류비 28만원으로 고정비 부담이 현저히 낮다. 렉서스 NX의 자동차세는 2,487cc × 200원 × 1.3 = 연간 약 65만원으로, 아우디 Q4 e-트론의 13만원보다 52만원 비싸다. 3년 유지비는 아우디 Q4 e-트론이 783만원으로 렉서스 NX의 1,443만원보다 660만원 적게 든다.

구매 상황별 추천

예산 최우선: 아우디 Q4 e-트론 스포트백 45 프리미엄
#

신차 가격이 7,530만원으로 렉서스 NX보다 183만원 저렴하다. 여기에 정부 및 지자체 전기차 보조금을 추가로 받을 수 있다면 체감 가격 차이는 더 벌어진다. 다만 보조금은 지역과 시기에 따라 변동되므로 구매 전 반드시 확인해야 한다. 만약 두 차량의 가격이 동일하다면, 연간 유지비가 220만원 저렴하고 3년 총비용 차이가 451만원인 점을 고려해 아우디 Q4 e-트론이 유리하다.

장기 보유(5년+): 렉서스 NX 350h 럭셔리C/T
#

3년 잔존가치율 65%는 수입 SUV 중에서도 매우 높은 수준이며, 5년 이상 보유 시 감가율이 더욱 완만해진다. 반면 아우디 Q4 e-트론은 49%로 전기차 특성상 장기 감가 리스크가 크다. 렉서스 NX의 3년 총비용이 4,150만원으로 아우디 Q4 e-트론보다 451만원 적고, 이 차이는 5년으로 늘어나면 600만원 이상 벌어질 가능성이 높다.

유지비 최소화: 아우디 Q4 e-트론 스포트백 45 프리미엄
#

연간 유지비 261만원은 렉서스 NX의 481만원 대비 절반 수준이다. 3년 유지비만 783만원으로 렉서스 NX의 1,443만원보다 660만원 절감된다. 전기차 충전이 주로 집이나 직장에서 가능한 환경이라면 유지비 우위는 더욱 확실해진다.

3년 총비용 451만원 차이, 선택의 기준은?

렉서스 NX 350h와 아우디 Q4 e-트론의 3년 총비용 차이는 451만원으로 렉서스 NX가 우세하다. 이는 신차 가격 대비 5.8%에 해당하는 유의미한 차이지만, 아우디 Q4 e-트론이 연간 유지비에서 220만원 저렴하다는 점을 감안하면 보유 기간과 주행 환경이 선택을 가른다. 단기(3년 이내) 보유와 충전 인프라가 충분하다면 아우디 Q4 e-트론이 유지비 부담을 크게 줄여준다. 반면 5년 이상 장기 보유하거나 충전 환경이 불안정하다면 높은 잔존가치와 충전 걱정이 없는 렉서스 NX가 더 합리적이다. 결국 451만원의 총비용 차이보다 매일의 연료와 충전 패턴이 최종 결정에 더 큰 영향을 미친다.

차량 관리에 도움되는 추천 용품

이 글에서 분석한 유지비를 줄이는 데 도움이 되는 제품입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.