본문으로 건너뛰기
  1. Posts/

신차값 1,762만원 차이, 3년 총비용은 1,898만원 —…

·3 분

7,930만원 BMW X3 vs 6,168만원 제네시스 GV70, 가격 차이의 진실
#

2026년 4월 3일 기준, BMW X3 20 x드라이브 M 스포츠 프로는 7,930만원에 판매되고 있으며, 제네시스 GV70 가솔린 3.5 터보 AWD는 6,168만원에 구매할 수 있습니다. 두 모델은 중형 SUV 세그먼트에서 경쟁하고 있으며, 엔진 성능, 연비, 유지비용 등 여러 측면에서 비교할 수 있습니다. 특히, 가격 차이가 1,762만원에 달하는 만큼, 소비자들이 어떤 선택을 할지 주목할 필요가 있습니다.

스펙 종합 비교표
#

항목BMW X3제네시스 GV70
가격7,930만원6,168만원
연비10.9 km/l9.7 km/l
배기량1,998cc2,497cc
엔진2.0L 가솔린2.5L 가솔린
구동방식FWDAWD

BMW X3는 연비가 10.9 km/l로 GV70(9.7 km/l)보다 1.2 km/l 우수하여, 연료비 절감 측면에서 유리합니다. 그러나 GV70는 배기량이 2,497cc로 X3보다 499cc 더 크며, 이는 더 강력한 성능을 기대할 수 있는 요소입니다.

비용 비교 랭킹
#

항목BMW X3제네시스 GV70유리한 쪽
신차 가격7,930만원6,168만원GV70 (1,762만원 차이)
연간 유지비304만원308만원X3 (4만원 차이)
3년 감가 금액4,155만원2,245만원GV70 (1,910만원 차이)
3년 총비용5,667만원3,769만원GV70 (1,898만원 차이)

신차 가격에서 GV70가 1,762만원 저렴하며, 유지비는 X3가 연간 4만원 더 낮습니다. 그러나 3년 감가 금액에서 GV70는 1,910만원 더 적게 감가되며, 이는 장기 보유 시 큰 장점이 됩니다. 3년 총비용에서도 GV70가 1,898만원 더 유리합니다.

항목별 승자 분석
#

가격
#

GV70는 6,168만원으로 X3보다 1,762만원 저렴합니다. 예산을 최우선으로 고려하는 소비자에게 GV70는 매력적인 선택이 될 수 있습니다.

연비
#

X3는 10.9 km/l의 연비를 기록하여 GV70(9.7 km/l)보다 1.2 km/l 더 효율적입니다. 연료비 절감 측면에서 X3가 우세합니다.

잔존가치
#

GV70의 3년 잔존가치는 3,923만원으로, X3의 3,775만원보다 148만원 높습니다. 이는 GV70가 더 높은 잔존가치율을 유지할 가능성이 높다는 것을 의미합니다.

유지비
#

X3의 연간 유지비는 304만원으로 GV70(308만원)보다 4만원 적습니다. 그러나 이 차이는 미미하므로 유지비를 고려할 때 큰 차이는 아닙니다.

구매 상황별 추천
#

예산 최우선
#

GV70는 가격이 6,168만원으로 X3보다 1,762만원 저렴합니다. 예산이 한정된 소비자에게 GV70는 합리적인 선택이 될 것입니다.

장기 보유(5년+)
#

잔존가치가 높은 GV70는 3년 후 잔존가치가 3,923만원으로 X3보다 148만원 더 높습니다. 장기 보유를 고려하는 소비자에게 GV70는 더 나은 선택이 될 수 있습니다.

유지비 최소화
#

X3는 연간 유지비가 304만원으로 GV70보다 4만원 낮습니다. 연료비 절감과 함께 유지비를 최소화하고자 하는 소비자에게 X3는 적합할 수 있습니다.

결론
#

3년 총비용에서 GV70는 3,769만원으로 X3의 5,667만원보다 1,898만원 더 유리합니다. 예산이 제한된 소비자에게는 GV70가 더 적합하며, 장기 보유를 고려할 경우 잔존가치가 높은 GV70가 유리합니다. 반면, 연비와 유지비에서 X3가 약간의 장점을 보이므로, 연료비 절감을 중요시하는 소비자에게는 X3도 고려할 만한 차량입니다.

차량 관리에 도움되는 추천 용품
#

이 글에서 분석한 유지비를 줄이는 데 도움이 되는 제품입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

함께 읽어보기
#