4억 1,160만원 마이바흐 S클래스 vs 2억 4,470만원 BMW i7, 가격 차이의 진실#
마이바흐 S클래스 S 680은 고급스러운 주행 경험을 제공하는 럭셔리 세단으로, 4억 1,160만원의 가격을 자랑합니다. 반면, BMW i7 M70 x드라이브 M 퍼포먼스 투톤 에디션은 2억 4,470만원으로 전기차의 혁신적인 성능을 제공합니다. 두 차량 모두 뛰어난 성능과 고급스러움을 갖추고 있지만, 가격과 유지비 측면에서 큰 차이를 보입니다. 특히, 두 모델의 연비와 감가상각 비용은 소비자에게 중요한 요소로 작용할 수 있습니다.
스펙 종합 비교표#
| 항목 | 마이바흐 S클래스 S 680 | BMW i7 M70 x드라이브 M 퍼포먼스 |
|---|---|---|
| 가격 | 4,016만원 | 2,447만원 |
| 연비 | 8.1 km/l | 3.3 km/l |
| 배기량 | 3,982 cc | 0 cc (전기모터) |
| 엔진 | 4.0L 가솔린 | 전기모터 |
| 구동방식 | 후륜구동 | 전륜구동 |
마이바흐 S클래스는 8.1 km/l의 연비를 제공하며, BMW i7은 3.3 km/l로 상대적으로 낮습니다. 이로 인해 마이바흐 S클래스가 더 효율적인 연비를 자랑합니다. 또한, 마이바흐 S클래스는 3,982cc의 강력한 엔진을 탑재하고 있는 반면, BMW i7은 전기모터로 구동됩니다. 이 두 차량의 가장 결정적인 차이는 연비와 엔진 타입입니다.
비용 비교 랭킹#
| 항목 | 마이바흐 S클래스 S 680 | BMW i7 M70 x드라이브 M 퍼포먼스 | 유리한 쪽 |
|---|---|---|---|
| 신차 가격 | 4,016만원 | 2,447만원 | BMW i7 |
| 연간 유지비 | 893만원 | 596만원 | BMW i7 |
| 3년 감가 금액 | 20,321만원 | 12,578만원 | BMW i7 |
| 3년 총비용 | 23,000만원 | 14,366만원 | BMW i7 |
마이바흐 S클래스의 신차 가격은 4,016만원으로, BMW i7의 2,447만원에 비해 1,569만원 더 비쌉니다. 연간 유지비 또한 마이바흐 S클래스가 893만원으로, BMW i7의 596만원보다 297만원 높습니다. 3년 감가 금액은 마이바흐 S클래스가 20,321만원으로, BMW i7의 12,578만원보다 7,743만원 더 많은 손실을 기록합니다. 3년 총비용에서도 마이바흐 S클래스가 23,000만원으로, BMW i7의 14,366만원에 비해 8,634만원 더 많은 비용이 발생합니다.
연봉 5,000만원 기준 세후 월급 약 300만원의 76.7%에 해당하는 비용입니다. 신차 가격 대비 57.3%에 해당하는 비용입니다.
항목별 승자 분석#
가격
BMW i7은 2,447만원으로 마이바흐 S클래스의 4,016만원보다 1,569만원 저렴합니다. 고급 세단을 원하는 소비자에게는 큰 매력으로 작용할 수 있습니다.
연비
마이바흐 S클래스는 8.1 km/l의 연비를 제공하여, BMW i7의 3.3 km/l보다 우수합니다. 이로 인해 연료비 절감 측면에서 마이바흐 S클래스가 더 유리합니다.
잔존가치
잔존가치는 두 차량 모두 49%로 동일하지만, 마이바흐 S클래스의 3년 후 잔존가치는 19,839만원으로, BMW i7의 11,892만원에 비해 7,947만원 더 높습니다. 이는 마이바흐 S클래스의 고급 이미지가 반영된 결과입니다.
유지비
BMW i7의 연간 유지비는 596만원으로, 마이바흐 S클래스의 893만원보다 297만원 낮습니다. 따라서 유지비 측면에서는 BMW i7이 더 유리합니다.
이 두 차량의 가장 결정적 차이는 가격이다: 4,016만원 vs 2,447만원, 차이 1,569만원.
구매 상황별 추천#
- 예산 최우선: BMW i7 - 가격이 2,447만원으로 마이바흐 S클래스보다 1,569만원 저렴하여 예산을 고려할 때 유리합니다.
- 장기 보유(5년+): 마이바흐 S클래스 - 잔존가치가 19,839만원으로 BMW i7의 11,892만원보다 높아 장기 보유 시 유리합니다.
- 유지비 최소화: BMW i7 - 연간 유지비가 596만원으로 마이바흐 S클래스의 893만원보다 낮아 유지비 측면에서 유리합니다.
최종 판단#
마이바흐 S클래스의 3년 총비용은 23,000만원으로, BMW i7의 14,366만원보다 8,634만원 더 높습니다. 가격이 낮고 유지비가 적은 BMW i7은 예산이 제한된 소비자에게 적합합니다. 반면, 마이바흐 S클래스는 고급스러운 주행 경험과 높은 잔존가치를 원하는 소비자에게 적합합니다.
차량 관리에 도움되는 추천 용품#
이 글에서 분석한 유지비를 줄이는 데 도움이 되는 제품입니다.
- 더클래스 하이브리드 코트 셀프 유리막 코팅제 세차용품, 500ml, 1개 — 30,430원
- 1+1 크롬디 차량용방향제, 크롬블랙, 블랙체리, 2세트 — 39,800원
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.