5,266만원 그랜저 하이브리드 vs 5,084만원 그랜저 2.5, 가격 차이에 따른 성능 비교#
2026년 4월 13일 기준, 현대의 그랜저 하이브리드 캘리그래피 모델과 그랜저 2.5 가솔린 3.5 캘리그래피 블랙 잉크 모델의 가격은 각각 5,266만원과 5,084만원이다. 두 모델의 주요 비교 포인트는 연비, 감가상각, 유지비용으로, 소비자에게 어떤 모델이 더 경제적인 선택인지 살펴보겠다.
스펙 종합 비교표#
| 항목 | 그랜저 하이브리드 | 그랜저 2.5 |
|---|---|---|
| 가격 | 5,266만원 | 5,084만원 |
| 연비 | 18.0 km/l | 11.7 km/l |
| 배기량 | 1,598cc | 2,497cc |
| 엔진 | 1.6L 하이브리드 | 2.5L 가솔린 |
| 구동방식 | 2WD | 2WD |
그랜저 하이브리드는 18.0 km/l의 연비를 자랑하며, 이는 그랜저 2.5의 11.7 km/l보다 6.3 km/l 우수하다. 또한, 배기량 면에서도 그랜저 하이브리드가 1,598cc로 더 작은 엔진을 사용하여 연비 효율성을 극대화하고 있다.
비용 비교 랭킹#
| 항목 | 그랜저 하이브리드 | 그랜저 2.5 | 유리한 쪽 |
|---|---|---|---|
| 신차 가격 | 5,266만원 | 5,084만원 | 그랜저 2.5 (182만원 차이) |
| 연간 유지비 | 342만원 | 460만원 | 그랜저 하이브리드 (118만원 차이) |
| 3년 감가 금액 | 1,885만원 | 2,171만원 | 그랜저 하이브리드 (286만원 차이) |
| 3년 총비용 | 2,911만원 | 3,551만원 | 그랜저 하이브리드 (640만원 차이) |
신차 가격에서 그랜저 2.5는 5,084만원으로 그랜저 하이브리드보다 182만원 저렴하다. 그러나 연간 유지비에서는 그랜저 하이브리드가 342만원으로, 그랜저 2.5의 460만원보다 118만원 낮아 경제적이다. 3년 감가 금액에서도 그랜저 하이브리드가 1,885만원으로, 그랜저 2.5의 2,171만원보다 286만원 적다. 결국 3년 총비용에서 그랜저 하이브리드가 2,911만원으로, 그랜저 2.5의 3,551만원보다 640만원 유리하다.
항목별 승자 분석#
가격#
그랜저 2.5가 가격 면에서 5,084만원으로 5,266만원인 그랜저 하이브리드보다 182만원 저렴하다. 예산이 가장 중요한 구매자에게는 그랜저 2.5가 더 매력적일 수 있다.
연비#
그랜저 하이브리드가 18.0 km/l로, 그랜저 2.5의 11.7 km/l보다 6.3 km/l 우수하다. 이는 연료비 절감 측면에서 장기적으로 큰 이점을 제공한다.
잔존가치#
3년 후 잔존가치율에서 그랜저 하이브리드는 64%로, 그랜저 2.5의 57%보다 높다. 이는 그랜저 하이브리드가 더 낮은 감가상각률을 보여 소비자에게 유리한 선택이 될 수 있음을 나타낸다.
유지비#
연간 유지비에서 그랜저 하이브리드가 342만원으로, 그랜저 2.5의 460만원보다 118만원 낮다. 이는 장기 보유 시 총비용을 줄이는 데 큰 도움이 된다.
구매 상황별 추천#
예산 최우선: 가격이 낮은 그랜저 2.5. 가격이 182만원 저렴하여 초기 비용 부담이 적다. 예산이 제한된 소비자에게 적합하다.
장기 보유(5년+): 잔존가치가 높은 그랜저 하이브리드. 3년 후 잔존가치율이 64%로 더 높은 가치를 유지하여 장기적으로 유리하다.
유지비 최소화: 연간 유지비가 낮은 그랜저 하이브리드. 연간 유지비가 342만원으로, 460만원인 그랜저 2.5보다 118만원 낮아 경제적이다.
결론#
3년 총비용에서 그랜저 하이브리드가 2,911만원으로, 그랜저 2.5의 3,551만원보다 640만원 유리하다. 예산이 중요하다면 그랜저 2.5가 적합하나, 연비와 유지비를 고려할 때 그랜저 하이브리드가 더 합리적인 선택이 될 수 있다. 소비자의 구매 상황에 따라 선택이 달라질 수 있으므로, 각 모델의 특성을 잘 고려해야 한다.