본문으로 건너뛰기
  1. Posts/

같은 세그먼트 그랜저 2.5와 K8 하이브리드, 어느 쪽이 돈 덜 드는 차일까

·3 분

4,710만원 그랜저 2.5 vs 4,552만원 K8 하이브리드, 가격 차이의 의미
#

2026년 3월 31일 기준으로 현대의 그랜저 2.5 캘리그래피와 기아의 K8 하이브리드 노블레스 모델을 비교해보겠습니다. 두 모델은 각각 4,710만원, 4,552만원으로 가격 차이가 158만원 존재합니다. 이 두 차량의 연비, 유지비, 감가상각 등을 통해 어떤 선택이 더 합리적일지 분석해보겠습니다.

스펙 종합 비교표
#

항목그랜저 2.5 캘리그래피K8 하이브리드 노블레스
가격4,710만원4,552만원
연비18.0 km/l18.1 km/l
배기량2,497cc1,598cc
엔진2.5L 가솔린1.6L 하이브리드
구동방식전륜구동전륜구동

그랜저 2.5는 2.5L 가솔린 엔진을 탑재하고 있으며, K8 하이브리드는 1.6L 하이브리드 엔진을 사용합니다. 두 모델의 연비는 그랜저가 18.0 km/l, K8이 18.1 km/l로 K8이 0.1 km/l 더 우수합니다. 배기량 측면에서는 그랜저가 2,497cc로 K8의 1,598cc보다 더 큽니다.

비용 비교 랭킹
#

항목그랜저 2.5 캘리그래피K8 하이브리드 노블레스유리한 쪽
신차 가격4,710만원4,552만원K8 하이브리드 (158만원 차이)
연간 유지비348만원311만원K8 하이브리드 (37만원 차이)
3년 감가 금액1,983만원1,953만원K8 하이브리드 (30만원 차이)
3년 총비용3,027만원2,886만원K8 하이브리드 (141만원 차이)

신차 가격에서 K8 하이브리드가 4,552만원으로 그랜저 2.5의 4,710만원보다 158만원 저렴합니다. 연간 유지비는 그랜저가 348만원인 반면 K8은 311만원으로 37만원 더 저렴합니다. 3년 감가 금액에서는 K8이 1,953만원으로 그랜저보다 30만원 낮습니다. 3년 총비용 또한 K8이 2,886만원으로 그랜저보다 141만원 더 유리합니다.

항목별 승자 분석
#

가격
#

K8 하이브리드가 4,552만원으로 그랜저의 4,710만원보다 158만원 저렴합니다. 예산을 고려할 때 K8이 더 유리한 선택입니다.

연비
#

K8 하이브리드의 연비가 18.1 km/l로 그랜저의 18.0 km/l보다 0.1 km/l 더 높습니다. 연비 효율성을 중시하는 소비자에게 K8이 더 매력적입니다.

잔존가치
#

3년 후 잔존가치율은 그랜저 2.5가 58%로 K8 하이브리드의 57%보다 1% 높습니다. 그러나 감가상각 금액에서는 K8이 30만원 더 유리하므로, 장기 보유를 고려할 때 K8이 더욱 합리적입니다.

유지비
#

K8 하이브리드의 연간 유지비가 311만원으로 그랜저의 348만원보다 37만원 더 저렴합니다. 유지비를 최소화하고자 하는 소비자에게 K8이 더 나은 선택입니다.

구매 상황별 추천
#

  • 예산 최우선: K8 하이브리드가 가격이 낮아 예산을 고려할 때 더 유리한 선택입니다. 158만원의 가격 차이는 소비자에게 큰 부담을 줄 수 있습니다.

  • 장기 보유(5년+): K8 하이브리드가 감가상각이 적고 연비가 높아 장기 보유 시 더 유리합니다. 3년 총비용에서도 141만원 차이로 K8이 더욱 경제적입니다.

  • 유지비 최소화: K8 하이브리드가 연간 유지비가 낮아 유지비를 최소화하고자 하는 소비자에게 적합합니다. 37만원의 차이는 장기적으로 큰 비용 절감 효과를 가져올 수 있습니다.

결론
#

3년 총비용에서 K8 하이브리드가 2,886만원으로 그랜저 2.5의 3,027만원보다 141만원 저렴한 결과를 보였습니다. 예산이 중요한 소비자, 장기 보유를 고려하는 소비자, 유지비를 최소화하고자 하는 소비자에게 K8 하이브리드가 더욱 합리적인 선택으로 평가됩니다.

차량 관리에 도움되는 추천 용품
#

이 글에서 분석한 유지비를 줄이는 데 도움이 되는 제품입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

함께 읽어보기
#